SAPE: обновление ВС

12
_
На сайте с 18.11.2006
Offline
104
2419

Всем здравствуйте!

Вчера добавила свои сайты в Сапе. И уже есть существенный технический вопрос к админам этой системы или опытным пользователям.

В этой системе ПЕРЕиндексация внешних ссылок вообще-то проводится в автоматическом режиме (ручного, как я поняла - нет)?

Или изначально найденное роботом количество ВС для каждой страницы так и будет показываться ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ, невзирая на последующие изменения?

Дело в том, что у меня на главной одного из сайтов сегодня резко уменьшилось кол-во ВС, но робот САПЕ и "не почесался" изменить в сатистике страниц значение для этой страницы, хотя уже "видел" ее сегодня, когда размещал там новую ссылку - просто приплюсовал единичку за эту ссылку к проиндексированному ВЧЕРА числу ВС. А реальное число ВС сегодня совсем другое!

Ведь точное число ВС очень влияет на решение реклов о выборе страниц. Так как же быть???

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1

ПРочитайте архив новостей.

Там и перепроверка проводится, и даже можно в автоматическом режиме отказывать если выше установленного вами лимита.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
_
На сайте с 18.11.2006
Offline
104
#2
Revan:
ПРочитайте архив новостей.

Прочитала все новости, но ответа на свой вопрос там не нашла.

Если Вы имели в виду новость от 3 июля, то это не ответ на мой вопрос, а просто новая функция для рекламодателей. И эта фунция, кстати, создаст реальную проблему вебмастеру, если в этой системе (в отличие от других аналогичных) у вебмастеров нет ни ручного, ни автоматичсекого обновления информации по ВС.

Пока я вижу, как уже писала выше, что робот в автоматическом режиме при посещении страницы НЕ обновил инфо о внешних ссылках, хотя их количество существенно уменьшилось.

Поэтому здесь был задан и пока остается для меня открытым вопрос - проводится ли в аккаунте вебмастера обновление информации по ВС (раздел "страницы") или нет? А если проводится, то как часто?

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#3

Если есть купленная ссылка, то в первые же сутки, когда робот будет проверять ее наличие на странице, количество внешних ссылок пересчитается!

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4
TPAKTOP:
Если есть купленная ссылка, то в первые же сутки, когда робот будет проверять ее наличие на странице, количество внешних ссылок пересчитается!

А потом?...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#5

Для страниц, на которых нет продажных ссылок проблема обновления количества ссылок решается переиндексацией. Это официальный ответ, полученный от САПЕ, так что просите переиндексацию, но скажите зачем. А то, если у вас 5 ссылок с сайта продано, на вас косо посмотрят :)

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#6

он постоянно проверяет наличие ссылки, так что ежедневный контроль :)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#7

Столько паники 😂 Серьезный вопрос прям, все дела 😂 😂 Давайте на форуме обсудим 😂 А в саппорт написать никак?

p.s. а может это казачок? :)

p.p.s. а абревиатуры какие красивые... ммм... Чуть язык не сломал пока читал ТС :)

Se7en
На сайте с 19.11.2005
Offline
30
#8

У меня тоже такая проблема, скинул лишние ВС, а показатели изменились только у 10% страниц...

Самый быстрый и дешевый способ раскрутить свой сайт (http://www.sape.ru/r.b644497778.php)! Проверили 4990 человек - проверте и вы!
_
На сайте с 18.11.2006
Offline
104
#9
Если есть купленная ссылка, то в первые же сутки, когда робот будет проверять ее наличие на странице, количество внешних ссылок пересчитается!

ТРАКТОР, спасибо за информацию. Посмотрим, будут ли сегодня измнения.

Что касается сообщения от участника mustafa...

Столько паники Серьезный вопрос прям, все дела Давайте на форуме обсудим А в саппорт написать никак?

p.s. а может это казачок?
p.p.s. а абревиатуры какие красивые... ммм... Чуть язык не сломал пока читал ТС

Ваши эмоции и неумные реплики я игнорирую, как и Ваш анонимный "камень в огород" понижения моей местной репутации.

По существу Ваших "претензий" к моей теме:

1) по поводу "паники". Вебмастера, надеюсь, меня поймут, т.к. знают, что значит продать очередную ссылку, если на главной реально находится 8 внешних, а система пишет и выдает рекламодателями информацию нахождении на главной 16 внешних ссылок, т.е. 2 раза больше (!);

2) в саппорт Сапе писала через форму обратной связи, но ответ в своем аккаунте системы, где он должен был появиться, до сих пор НЕ получила;

3) на форуме Сапе нашла аналогичную тему (проблема уже понималась другими пользователями), так и оставшуюся БЕЗ разъяснений и ответа администрации!

[Удален]
#10
mustafa:
Столько паники 😂 Серьезный вопрос прям, все дела 😂

Есть такая проблема как учет внешних. Я понимаю, полные переиндексании проводить непросто, но хотя бы корректный учет внешних купленных в САПЕ должен все таки быть. Например, при переиндексации было 10 внешних ссылок, затем 5 саповских отпали в SLEEP - деньги на проектах закончились, но кол-во ВС не именилось. Приходится саппорт ежемесячно просить в обратке производить переиндексацию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий