Не проиндексированные страницы в sape

12 3
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
3604

Итак решил посмотреть на ссылки сапы ... Что есть в индексе, что нету...

Что было проанализировано:

1. Один из самых старых сайтов - ссылки покупались и в ручную и на автомате.

2. Кол-во купленных ссылок 1300 штук.

3. При покупке ссылок, сайты которых нет в индексе исключались

Итак результаты:

1. 300 страниц на которых куплены ссылки - не проиндексированы яндексом, хотя другие страницы на этих ресурсах проиндексированы.

2. Статусы этих ссылок ОК - т.е. я плачу за эти ссылки

3. Получается потеря в месяц составляет около 75 $ - только с этого проекта (а их много)

Теперь вопросы:

1. Как мне удалить эти ссылки и не купить их заново на автомате ?

2. Если я их помещу в BL тогда поместиться весь урл, но как было сказано выше другие страницы на этих страницах проиндексированы... ?

3. Я счаз просто боюсь анализировать сайт на который куплено 4000 ссылок :D:

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#1

присоединяюсь, такая же шляпа ((

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#2

Лол. Ежику понятно что ВСЕ ссылки с внутренних никогда не проиндексятся. Поэтому они и дешевле морды, что индексятся много дольше.

Большая часть проиндексится.

Хотите чтобы в индексе было все? Покупайте одни морды! ))

Я уж не говорю о том - что как вы смотрите что проиндексилось, если бот Яндекса ВОБЩЕ не бегает по рунете по разным данным от 26 июня до 4 июля?!

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#3
Revan:
Лол. Ежику понятно что ВСЕ ссылки с внутренних никогда не проиндексятся.

Я не говорю о ссылках, читайте 1 пост внимательней... я говорю о страницах на которые продаются ссылки!!!

Revan:

Я уж не говорю о том - что как вы смотрите что проиндексилось, если бот Яндекса ВОБЩЕ не бегает по рунете по разным данным от 26 июня до 4 июля?!

Я же говорю ссылки на проект покупались более 2,5 месяцев назад !

Revan:

Хотите чтобы в индексе было все? Покупайте одни морды! ))

Я не хочу покупать морды - я хочу найти решение данной проблемы

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#4

Что не ужели никто не знает как с этим бороться ? или нужно раз в 2 месяца в ручную все чистить ? Так ведь на это времени никакого не хватит 🤣

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#5

Diversant, у меня в Sape сайт со страницами не в индексе не проходил модерацию, даже если было 2-3 "лишних" (непроиндексированных страниц).

Diversant:
Я же говорю ссылки на проект покупались более 2,5 месяцев назад !

Эм, я, конечно, новичек, но разве страницы не могли выпасть из индекса? А система, вроде бы, повторно наличие сайтов (точнее конкретной страницы) в индексе не проверяет...

Может быть Вам в тему Sape отписаться и обратиться к администрации системы, может они что придумают. Явно уже Вы не единственный "пострадавший".

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#6
ruslg:

Эм, я, конечно, новичек, но разве страницы не могли выпасть из индекса? А система, вроде бы, повторно наличие сайтов (точнее конкретной страницы) в индексе не проверяет...

так и я про тоже, я понимаю что они могли выпасть .... так я поэтому и не хочу за них платить, а либо убрать, либо начать платить когда страница будет проиндексирована !!! А искать и удалять по одной ссылки из 1300 ... это же весь день займет ...., а сайтов то не 1 крутиться их много ...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
Diversant:
Что не ужели никто не знает как с этим бороться ?

не пользоваться.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#8

Недавно тоже думал, как решить вышеуказанную проблему. В итоге я просто пожертвовал мелкими сайтами (или сателлитами, с проиндексированным количеством страниц менее 15-30), которые в последнее время очень часто выпадают из индекса.

Я просто сделал экспорт ссылок в файл и проверил количество проиндексированных страниц Яндексом. Если количество страниц меньше 15-30 такой сайт я просто вносил в глобальный черный список.

Не знаю насколько эффективен этот способ, но другого выхода я не нашел.

PS: Настройка "Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндексе:" для всех проектов включена...

latin
На сайте с 15.04.2006
Offline
94
#9

Diversant,

Либо не пользоваться автоматом и подбирать и проверять ссылки вручную (+ улучшение качества выбора ссылок, - потеря времени). Либо обратиться в суппорт с предложением добавить функцию автоконтроля проиндексированности поставленных ссылок. Допустим если ссылка не проиндексировалась за 2 недели - 2 месяца (срок выбирается вебмастером) - ссылка снимается. Хотя здесь тоже много подводных камней.

Последний раз редактировалось Платон Щукин, Сегодня в XX:xx.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#10

Diversant, конечно ничего идеального нет, вводить функцию автоконтроля тоже нереально - это сотни тысяч, если не миллионы, запросов к яндексу в день.

К тому же . как правильно заметили, страницы могли выпасть в процессе недавнего расколбаса. При этом наши модераторы, как тоже уже отмечали, довольно строго к этому относятся.

Будем совершенствоваться, а Вас прошу не забывать о Раме, Гугле - польза все равно есть и поэтому эти 300 ссылок точно не вхолостую стоят - просто с меньшей эффективностью.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий