Непот, Яндекс, Sape. Растолкуйте неучу

sergey74
На сайте с 02.05.2007
Offline
26
1479

Добрый день!

Чтобы не грузить всех лишними словами, сразу перейду к вопросам, надеясь получить на них, хотя бы намеки :)

Итак, есть несколько сайтов, которые продвигаются только Sape (на это есть свои причины)

Вопрос №1

Многие сервисы показывают, что "вот эта ссылка" проиндексирована, но она находится в непоте, т.е. не работает. Нужно ли ее удалять из sape или можно оставить? Ведь, как я понимаю, есть не 100% непот? Что посоветуете в данном вопросе?

Далее, меня интересует следующее. Как проверить эти ссылки в ручную? Я понимаю, что проверить 1500 ссылок долго и нудно, но делать это надо и все равно как: посадить человека или самому - это уже не имеет смысла. Подскажите, пожалуйста, запросы с помощью которых, вычисляется непот.

третий вопрос, который меня мучает: если какой-либо сервис показал, что ссылка не индексируется, нужно ли ее удалять, ведь Яндекс показывает не все ссылки?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

заранее благодарю всех!

Slevin
На сайте с 15.09.2006
Offline
32
#1
sergey74:
"вот эта ссылка" проиндексирована, но она находится в непоте, т.е. не работает. Нужно ли ее удалять из sape или можно оставить? Ведь, как я понимаю, есть не 100% непот? Что посоветуете в данном вопросе?

Я бы не стал полагаться полностью на сервис который говорит о том что сайт в непоте. Нужно ещё и визуально оценивать сайт.

Если вы распознали что сайт в непоте, но он тематичный вашему, на нем нет подвалов, это не сателлит и тд и тп. одним словом на взгляд это нормальный сайт, ИМХО смысла нет ссылку снимать.

Если же всё выше перечисленное в точности да наоборот, я бы ссылку не стал ставить даже если на этом сайте якобы не было непота :)

sergey74:

Как проверить эти ссылки в ручную?

Очень занятная статья на эту тему, прочтите я думаю она вам покажется полезной

http://www.optimization.ru/subscribe/186.html

sergey74:

если какой-либо сервис показал, что ссылка не индексируется, нужно ли ее удалять, ведь Яндекс показывает не все ссылки?

Ну не знаю, сколько бы я не покупал ссылок с сайтов и если они были нормальные(про индексированные) то они всегда попадали в беки. Если нет, то находилась этому в дальнейшем объяснения. Например владелиц сайта снимал, по своей вине или нет не важно, мою ссылку в тот момент когда робот был на его сайте. И его сайт из беков у меня улетал.

Если же прошло пару-тройку апов а ваш сайт в беках не появляется, посмотрите в коде может вашу ссылку от индексации закрыли.

Если же с сайтом на котором вы покупаете после всех проверок на ваш взгляд все нормально, но все равно сайт не индексируется тог да ИМХО конечно лучше снять, и деньги не будете выбрасывать и время сэкономите.

Хотя сейчас уже есть сервисы которые автоматом проверяют, стоит ли ваша ссылка физически, закрыта ли она от поисковиков или нет, индексируется ли донор и тд и тп.

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#2

sergey74 ... послушайте, может Вам в тему к новичкам 🚬

[Удален]
#3

Сначала лучше посмотрите здесь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий