И все-таки сайдбар слева или справа

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#11
rrrichard:
Обычно в сайдбаре размещаются элементы навигации. На мобилке или планшете пользователю удобнее на правом сайдбаре пальцем по экрану тыкать не перекрывая основной текст.

С мобильниками все иначе - сайдбар при определенной ширине съезжает под контент, но кстати я не думал над этим - если гаджет достаточно современный (по разрешению), то и сайдбар не съедет, а значит блок рекламы справа может быть более кликабельным...

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#12

Вот сейчас я напишу и спалю опять сам себя и свой доход, как это было год-полтора с блоками ссылок,

Если кратко - доход основной всегда с мобильной версии, там сайдбаров нет. Не ставьте в сайдбар блоки адсенса, они снижают стоимость клика. дизайн/макет/верстку смотрите. Ставьте в контент.

D
На сайте с 05.06.2018
Offline
1
#13

У меня на сайтах стоит справа. Не знаю, как-то привычнее. С левым не пробовала, нужно будет испытать. Рекламу ставлю, но в сайдбаре у меня работает плохо (касается адсенс и тизеров).

Если вы думаете именно об установке рекламного блока, то на мой взгляд лучше вертикальный блок в середине статьи (тизеры или адсенса), он дает хорошие показатели (но опять же нужно эксперементировать, зависит от того какую рекламу вы будете использовать.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#14
В сайдбарах вообще мало кликают, ставьте рекламу по центру.

Аналогично! Есть шаблоны и с левым и с правым сайдбарами, тестировала пару месяцев, самый больший CTR - в начале статьи.

J2
На сайте с 15.04.2024
Offline
0
#15
Эдуардoff #:

На фоне падения заработков из-за всяческих нововведений мне важнее заработать. Юзер контент увидит если он незагажен всплывающими окнами, грибками и прочим дерьмом, у адсенса этого практически нет. А сайты без рекламных блоков или в некликабельных местах оставим альтруистам, волонтерам, тем кто зарабатывает ссылками и тем кто зарабатывает на показах. Зачем создавать контент, тратить на это время и деньги (тот же домен, хостинг, мое время, которое я мог потратить на зарабатывание денег), если нет выхлопа.

У меня есть проект для души - политфорум, я с него ничего не имею, хотя были прямые предложения от политсил

В погоне за доходом не забывайте, что нужно ориентироваться на комфорт пользователя. Если Вы с такими лозунгами влепите рекламы слева и справа, да так, чтоб от души, то Вы получите меньше прибыли. Нужно знать меру, и помнить, что доход надо заслужить - созданием контента, качественного и комфортного. Поэтому уж будьте добры потратить на создание контента время и деньги. Ах да, и без домена с хостингом Вам не обойтись, поэтому придётся раскошелиться и на них. А если что-то не нравится, идите на завод, там уж Вы проведёте время с выгодой для себя (нет).

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#16
Если ставите рекламу в контент, то сайдбар справа и в него рекламу можно не ставить. Если реклама только в сайдбаре, то он должен быть слева.
🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#17
TheVS #:
Если ставите рекламу в контент, то сайдбар справа и в него рекламу можно не ставить. Если реклама только в сайдбаре, то он должен быть слева.

Чем выше реклама на странице сайта, тем большую ставку платит рекламодатель за ее размещение. Ставьте рекламу сверху страницы - в начале статьи или сразу после заголовка. На остальные баннеры справа, слева и ниже никто уже особо не кликает.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий