Что они зарабатывают?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
12052

Всем привет.

Не пойму такую штуку: вот есть китайские телефоны. Их продают в т.ч. и на Авито, и на Маркете. Так там цена такая же как в Китае оптом. Т.е. не как на Али по 1 штуке (на Али вообще нет нормальных цен), а как именно оптом.

Я на 1688, на Алибабе делал запросы поставщикам на 50-100-150 штук, мне ценник называют условно 100 баксов, никаких мегаскидок не дают, только 3-5-7%. Сделал запрос в китайскую контору, которая таскает сюда все эти дела, так они тоже примерно такой же ценник дали.

Я прибавляю трансфер денег, доставку и получается условно 108 баксов. А они в РФ стоят те же деньги, 105-110 баксов.

А как работают ИМы я вообще не понимаю. Это ж надо вообще чеки не бить тогда, чтобы УСН не платить, иначе ничего не останется от прибыли, хотя ее и так не видно.

Чего то не врубаюсь. Но, ведь работают же, значит что то я не правильно считаю? Никто из таких продавцов пароходами эти товары не завозит же, там деньги совсем другие.

Какая технология работы в этой теме?

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#1

По крайней мере в Питере есть как минимум 2 магазина, один из которых продает несколько сотен телефонов в день, а у второго я думаю может и тысячами измеряется (у него 8 менеджеров на выдаче и электронная очередь)... Оплата только нал, кредит, и, возможно, безнал для юр.лиц.

Технология скорее всего такая-же как и писали в соседнем топике - обнал...

[Удален]
#2
Четверьг:
Так там цена такая же как в Китае оптом. Т.е. не как на Али по 1 штуке (на Али вообще нет нормальных цен), а как именно оптом.

Пример можно? Ну на какомнить сяоми, например.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#3
Четверьг:
А они в РФ стоят те же деньги, 105-110 баксов.

Они столько стоят не потому, что позволяет рентабельность, а потому, что дороже не продать.

Ценовая конкуренция, самый тупой способ уделать соседа.

Сначала все продают за 4 бакса то, что купили за 50 центов.

Потом появляется кретин, который ставит цену в 3,99.

И всё, не успеешь моргнуть, как все продают за 30 центов то, что покупают за 50.

И надеются на то, что "сосед сдохнет раньше".

Элементарно, Ватсон (с)

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#4

Я общался с человеком который сейчас в Китае - он говорил что готов отправлять технику оч дешево - дешевле чем на АЛИ. Али, алибаба - это те же дистрибьюторы, они свой процент накручивают. Вполне возможно что у упомянутых вами продавцов свои каналы поставки. Это на самом деле не так трудно сделать - есть русские люди в китае, готовые сотрудничать и отправлять технику, тусуются они на разных небольших бизнес форумах типа polusharie.com (правда кидал оч много).

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5
Aleks Sychev:
один из которых продает несколько сотен телефонов в день, а у второго я думаю может и тысячами измеряется

Верю.

Технология скорее всего такая-же как и писали в соседнем топике - обнал...

Каким образом? Получил ты нал, продал его. Получил за этот нал безнал. Куда его девать? За безнал китайцы не продают.

Вернее, продают, но никто не покупает этот товар за безнал, т.к. тогда его придется официально растамаживать. Эти телы так никто не возит.

Пример можно? Ну на какомнить сяоми, например.

Вот:

Они столько стоят не потому, что позволяет рентабельность, а потому, что дороже не продать.

Ценовая конкуренция, самый тупой способ уделать соседа.
Сначала все продают за 4 бакса то, что купили за 50 центов.
Потом появляется кретин, который ставит цену в 3,99.

И всё, не успеешь моргнуть, как все продают за 30 центов то, что покупают за 50.
И надеются на то, что "сосед сдохнет раньше".

Элементарно, Ватсон (с)

Вы смеетесь? Понятно, что дороже не продать, но это ОЧЕНЬ ликвидные товары. Никто не сливает их в ноль или минус.

Я общался с человеком который сейчас в Китае - он говорил что готов отправлять технику оч дешево - дешевле чем на АЛИ. Али, алибаба - это те же дистрибьюторы, они свой процент накручивают.

Я же пишу, что я делал запросы. И понятно, что покупать придется только через дистриков, напрямую заводы не продают.

[Удален]
#6

Четверьг, а вы пытались туда звонить? Ну, узнать типа настоящие цены.

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#7
Четверьг:

Каким образом? Получил ты нал, продал его. Получил за этот нал безнал. Куда его девать? За безнал китайцы не продают.

Правильно - китайцы не продают, но у них:

во-первых - не только телефоны, а вообще очень обширный ассортимент (могу ради интереса в личку кинуть ссылку)

во-вторых - у них там, например, стоит вполне себе официальная самсунговская стойка... я цены не сравнивал, но вполне возможно, что и самсунги они сливают в ноль закупая их по безналу... и не только самсунги скорее всего...

Т.е. безнал они тратят на официальные закупки.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#8
Четверьг:
Никто не сливает их в ноль или минус.

Да запросто.

И целей тут может быть масса, из которых можно пожертвовать операционной прибылью.

[Удален]
#9

Забыл что в случае сяоми там есть проблемы с глобал-прошивкой. Наши обычно типа заранее переводят криво.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10
Miha Kuzmin (KMY):
Четверьг, а вы пытались туда звонить? Ну, узнать типа настоящие цены.

Обязательно позвоню. Но, как минимум на Маркете цена всегда актуальна, тем более она такая там не единственная. На Авито может быть по разному.

Правильно - китайцы не продают, но у них:
во-первых - не только телефоны, а вообще очень обширный ассортимент (могу ради интереса в личку кинуть ссылку)
во-вторых - у них там, например, стоит вполне себе официальная самсунговская стойка... я цены не сравнивал, но вполне возможно, что и самсунги они сливают в ноль закупая их по безналу... и не только самсунги скорее всего...
Т.е. безнал они тратят на официальные закупки.

Ну теоретически возможно. Хотя, на практике такая схема слишком сложная, надо попадать количеством безнала в сумму планируемой закупки, палево по непробитию чеков и прочее. К тому же если за тебя платит другая контора, то там тоже не всё просто: нужны основания, контора не должна быть однодневкой и тд. Т.е. эта схема так себе, весьма рискованная и своих издержек там тоже хватает.

И как тогда продают Авитовщики?

И целей тут может быть масса, из которых можно пожертвовать операционной прибылью.

У десятков продавцов на Маркете? Какие могут быть цели?

А на Авито какие могут быть цели у продавцов.

Забыл что в случае сяоми там есть проблемы с глобал-прошивкой. Наши обычно типа заранее переводят криво.

Пример, который я привел, это global, т.е. там всё норм с русским языком и с прошей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий