Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#781

А у меня мир перевернулся, когда я в собственном лесочке нашел подберезовиков и подосиновиков аж 5 штук.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#782

Сходил на огород, столько удивления :)

Клубника уже на подходе

Редиску уже больше недели хомячим

Свежая партия редиски, посаженная 15 числа. А следующая грядка под посадку 1 июля. А к 15 июля и большая грядка освободится :)

Готовлюсь к весне. Повесил ИК обогреватель. А на стеллаже стоит открытый йод. Может поможет от фитофторы? :)

Ввод эл. в теплицу, автоматы, розетка, термостат

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#783

В выхи будем хрустеть своими огурцами

Присматриваюсь к перцам. Наверно скоро уже можно будет собирать?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#784
Ria.neiron:
Повесил ИК обогреватель. А на стеллаже стоит открытый йод. Может поможет от фитофторы? :)

Нет. _________

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#785
mumur:
Нет.

Ну значит пусть как талисман постоит, до заражения :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#786
IndexSa:
когда я в собственном лесочке

От жеж живут... буржуи :)

---------- Добавлено 21.06.2018 в 22:08 ----------

Ria.neiron:
Повесил ИК обогреватель. А на стеллаже стоит открытый йод. Может поможет от фитофторы?

Сено-солома в кач-ве мульчи поможет (в какой-то степени), а этот талисман только нагрузку на крышу создаст.

Ria.neiron:
Клубника уже на подходе
..
Редиску уже больше недели хомячим
..
В выхи будем хрустеть своими огурцами
..
Присматриваюсь к перцам. Наверно скоро уже можно будет собирать?

Блин, у нас уже больше недели как клубника отошла, про редиску уже и забыли, а огурцы только цветут и перцы только завязались... Да, теплица - великое дело.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#787
SeVlad:

Сено-солома в кач-ве мульчи поможет (в какой-то степени), а этот талисман только нагрузку на крышу создаст.

Что-то опять все перемешалось :)

Сено-солома это скошенная трава, исключительно от сорняка.

Под талисманом я имел ввиду открытый йод.

А ИК к йоду не имеет никакого отношения. Включаться будут только осенью на ночь. А нагрузки минимум, 2,5 кг брутто. По центру теплицы теперь брус стоит 50*50 в распор, он в общем компенсирует нагрузку и усиливает конструкцию :)

SeVlad:

Блин, у нас уже больше недели как клубника отошла

Тутаймеры посадить не вариант? я с этого года веду по всему урожаю дневники, что когда едим и хочу докупать сорта в противовес по срокам созревания.

SeVlad:

про редиску уже и забыли

К моему стыду, я посадил редиску в этом году первый раз. Но быстро заметил, что срок вызревания у нее 1,5 месяца. Теперь вот досаживаю понемногу каждые 2 недели. Хз делают так или нет. Но мечтаю растянуть ее на все лето.

Листья салата также высаживаю. Наткнулся на микс из 4-х салатов, всходят друг за другом, только успевай есть и досаживать.

SeVlad:

а огурцы только цветут и перцы только завязались... Да, теплица - великое дело.

Ого, а я думал теплица в моем климате, уравнивает дату плодоношения с твоим регионом в открытом грунте. Оказывается, в отрыв идем.

Точно, теплица великое дело, но я хочу вторую, значит через годик-другой будет 2 великих дела. А 3 теплицы... к психиатру.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#788
Ria.neiron:
Сено-солома это скошенная трава, исключительно от сорняка.

Не исключительно. Мульча - это многопрофильное укрытие - и регулятор температуры и сохранение влажности и "от сорняка" и немного "от вредителей" и это не весь перечень. А сено-солома ко всем прочему - это ещё и сенная палочка - враг фитофторы. Напрочь, конечно, вряд ли убьёт, но понизит уровень, отдалит наступление пика активности.

Ria.neiron:
Под талисманом я имел ввиду открытый йод.

А.. сорри, мне показалось обогреватель :)

Ria.neiron:
Тутаймеры посадить не вариант?

Ремонтант? Их есть у меня. Немного. Я как-то не фанат клубники. Точнее люблю пахучую-вкуснючую (а это НЕ ремонтнат) и в виде варенья (тут пофик) :)

Но собирать её.. - это не для меня :)

Ria.neiron:
Но мечтаю растянуть ее на все лето.

Я пробовал. Летом, если и вырастит в жару (плохо растёт), то.. то ли уже не вкусная становится, то ли просто не идет, тк есть много других овощей, есть богатство-разнообразие вкуса на столе.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#789
SeVlad:
Не исключительно.

Да тут за я зыком нужно следить похлеще чем в местах не столь отдаленных :) Я имел ввиду, что я использую главным образом от сорняка. Остальное это приятный бонус.

Кстати, сегодня раздвигал мульчу, чтобы на перемычку грядки опереть брус, так перемычка знатно начала перегнивать что-ли. Вот та вонючка-багяда, что я описывал, такие процессы запускает. Кстати этой вонючкой я угробил несколько растений, мульча близко к стволам была, полили вонючкой, процесс запустился и стволы сжег наверно. А когда обычной водой поливал, было норм.

SeVlad:

А.. сорри, мне показалось обогреватель :)

Вот я вовремя вмешался, пока меня не обвинили во всех смертных глупостях :)

И все-таки, йод вроде как летучий элемент и фитофтора его не любит. Так что пусть стоят открытые пузырьки.

SeVlad:

Ремонтант? Их есть у меня. Немного. Я как-то не фанат клубники. Точнее люблю пахучую-вкуснючую (а это НЕ ремонтнат) и в виде варенья (тут пофик) :)

Возможно, я не знаю все ли ремонтанты тутаймеры, вроде нет.

По поводу варенья на примере малины, вот сильно не пофик. Из ремы варенье так себе получается. При прочих равных и кислее и жиже. И говорят что лечебных свойств меньше.

SeVlad:

Я пробовал. Летом, если и вырастит в жару (плохо растёт), то.. то ли уже не вкусная становится, то ли просто не идет, тк есть много других овощей, есть богатство-разнообразие вкуса на столе.

При наличии детей это все не аргументы. Эти термиты все уработают :)

[Удален]
#790

Имею несколько ремонтантных сортов клубники.

Некоторые так называются, потому что цветут и плодоносят 2 раза за лето.

А другие - НСД - гонят ягоду весь сезон и с цветками и замёрзшими ягодами уходят под снег.

Я бы не сказала, что у этих ягод плохой вкус. Сорта, конечно, промышленные, но зато оказались особенно хороши в заморозке, например.

А в варенье - там вообще всё вперемешку и пофигу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий