Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#661
JNS:
Вот так выглядят сегодня мои грядочки... грусть и тоска

Да, это печально :( Река недалеко?

Но вот хочу обратить внимание присутствующих на грядки - они не затоплены. В таких условиях высокие грядки очень выручают. И начинать сезон можно раньше (если погода и др условия позволят добраться до них;) )

.. А у меня картошка, посаженная 31го марта уже начала вылазить. ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#662
SeVlad:
Да, это печально :( Река недалеко?

Но вот хочу обратить внимание присутствующих на грядки - они не затоплены. В таких условиях высокие грядки очень выручают. И начинать сезон можно раньше (если погода и др условия позволят добраться до них;) )

Завтра вторая попытка открыть дачный сезон.☝

Попробуем накрыть тёплые грядки для прогрева чёрной плёнкой. Погода погодой, а "посевную" никто не отменял. И вода в Волге вроде уходит.

Газон начну обихаживать. Жизнь продолжается.😂

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#663
JNS:
Жизнь продолжается.

С этой позитивной нотки, пожалуй, и начну. Здоровье не позволило на этот раз заняться чем-то созидательным, но так как JNS, дал прямое указание на то, что жизнь продолжается, как человек дисциплинированный, спешу выполнять :)

Во-первых, всем привет! Во-вторых, вопрос. Деревца-трехлетки (яблоня, черешня и прочее) давно отцвели и радуют глаз изумрудом зелени. Но есть минус. Как понимаю, надо было еще весной обчекрыжить верхние веточки, дабы растения не тянули свои лапки к небу, а формировали пышную крону, стволик и корешки. Подрезка, нужна, если короче. Не смог я это сделать весной физически. Кто знает, сейчас не поздно? Или надо к примеру, забить и дождаться осени? Если надо, фотки покажу. Разберемся? )))

Putnik
На сайте с 02.11.2009
Offline
113
#664

Добавлю немного весенней красоты от себя

jpg IMG_20180414_113548.jpg
jpg IMG_20180414_113622.jpg
jpg IMG_20180417_090026.jpg
jpg IMG_20180414_114024.jpg
jpg IMG_20180414_113853.jpg
>>> Играй и зарабатывай (https://goo.gl/gC9Xgr) Этот (http://goo.gl/y7LTOS) хостинг хорош, а вот этот лучше (http://goo.gl/y7LTOS)! Хорошие скидки в ЛС! Лучший сервис по мониторингу позиций сайта (http://goo.gl/aQe86s). Возможна оплата xml лимитами.
Putnik
На сайте с 02.11.2009
Offline
113
#665

И ещё чуть-чуть

jpg IMG_20180414_113940.jpg
jpg IMG_20180414_113945.jpg
jpg IMG_20180414_114050.jpg
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#666
Львович:
С этой позитивной нотки, пожалуй, и начну. Здоровье не позволило на этот раз заняться чем-то созидательным, но так как JNS, дал прямое указание на то, что жизнь продолжается, как человек дисциплинированный, спешу выполнять :)

Львович, Вы так не шутите. Нам огородникам весной-летом-осенью болеть никак нельзя. И так я вижу, что ряды помидоролюбителей редеют с каждым годом.:(

Ну, а подрезаем деревья мы каждый год зимой и ранней весной, когда не началось сокодвижение. Поздней весной как-то не рискуем.

А так всё очень медленно, но возвращается в нормальную колею. Вода уходит. Тёплые грядки удобрили, накрыли и есть шанс посадить помидоры после 1 мая. Тогда же плотно займусь газоном и покажу вам фотки дачи после майских праздников. Не узнаете!:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#667

JNS, спасибо за добрые слова! Насчет подрезки даже и не знаю, что сказать С одной стороны, деревца точно ее переживут, не зачахнут. С другой, если не резать, вдруг за лето вытянутся аки лианы вверх, станут кривыми и некрасивыми? Вообще-то поправимо: я просто покороче пообрезаю. Но потом. Типо осенью. Впрочем, так далеко загадывать не рискну :)

Удачи!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#668

Весна пришла, тюльпашки расцвели

На клубника тоже пару цветочков уже наблюдается

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#669

SeVlad, это у вас бахромчатые тюльпаны? Я слышал, что их вроде нужно каждый год выкапывать на лето, иначе погибнут, но у вас вроде многолетняя посадка?

--

И у нас первые цветы распустились:

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#670
Pravila:
это у вас бахромчатые тюльпаны? Я слышал, что их вроде нужно каждый год выкапывать на лето, иначе погибнут, но у вас вроде многолетняя посадка?

Я не знаю сортов — не фанатею от цветов. Сажали не мы, и вообще ничего им не делаем (не копаем, не рвём), с тех пор как сюда приехали на время… в конце 2014. Ида, тут лепестки как бы с бахромой, но это не единственные тюльпаны на участке. Есть и не такие, без бахромы.

Сегодня снял первого колорада с подрастающего картофана:

А это пару дней назад высаженные низкорослые помидорки:

Сегодня планируется посадка перцев и баклажанов, а завтра-послезавтра и высокорослые помидоры планируем.

Несколько стрёмно (рановато), но уже попереростали, да и прогноз пока радует — ниже 8С в ближ. время не обещается. (Днём до 30 доходит, что уже не радует)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий