Влияет ли на ранжирование совпадение домена и запроса?

12
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
58
#11
Social network:
Сделал сайт в зоне .com. Запрашиваемое слово совпадает с доменом. Вордстат яндекса показывает, что количество показов в месяц в районе 50000. Но сайта нет в топе по запросу, я даже не знаю, на какой он странице в гугле и в яндексе. У меня было до этого несколько сайтов. Думал, что если запрос совпадает с доменом, то мои сайты будут в топе, но они оказались в *опе. Забил на эти сайты. Получается, что сейчас доменное имя практически не влияет на ранжирование?

Если у вас запрос из нескольких слов и домен длинный из за этого то в гугле можно даже негатив словить от этого.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#12

Раньше влияло сильно, в последние годы влияние значительно снизилось. Команда Гугл по этом поводу говорила что влияние сейчас косвенное, мол если вы продаёте двери и у вас сайт dveri.ru - то это в первую очередь для пользователя хорошо, а значит и для поисковой системы. А прямые вхождения... Я думаю так уже давно даже Яндекс не работает, не то что гугл. Хотя иногда и сейчас в топе видишь подобные домены, но это может быть так-как они продвигаются именно эти запросы и эти вещи не связанны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий