А прилагательные имеет смысл продвигать ?

IV
На сайте с 03.04.2003
Offline
36
5041

Начну сразу с вопроса к ГУРУ:

Есть предположение, что если продвигать сайт на первые позиции в поисковике по словам:

сотовый и телефон в отдельности, то по словосочетанию "сотовый телефон" сайт автоматом выйдет на первые места.

Правильно я думаю или все же логика здесь обратная:

нужно продвигать по словосочетанию "сотовый телефон", которое вытянет сайт по словам его составляющим ?

И вообще, эффективно ли продвигать сайт по прилагательным и глаголам? А то все как-то на существительных зациклились...

Мое почтение, Илья Винокуров.
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#1
Как писал IlVin
Есть предположение, что если продвигать сайт на первые позиции в поисковике по словам: сотовый и телефон в отдельности, то по словосочетанию "сотовый телефон" сайт автоматом выйдет на первые места.

Смотря что вы имеете ввиду под словом "по отдельности".

нужно продвигать по словосочетанию "сотовый телефон", которое вытянет сайт по словам его составляющим?

Тут вы правы.

И вообще, эффективно ли продвигать сайт по прилагательным и глаголам?

Прилагательные разными бывают - в тех же телефонах можно двигаться по запросам "мобильный", "сотовый", "связной". С глаголами сложнее, тут еще надо поискать коммерческие запросы... что-то типа "где развлечься", "поиграть".

IV
На сайте с 03.04.2003
Offline
36
#2
Смотря что вы имеете ввиду под словом "по отдельности".

К примеру есть заточенная страница и хочется, чтобы эта страница выскакивала в десятке по отдельным этим словам.

Думаю, что по словосочетанию она тоже будет выскакивать в первой десятке, если материализуется желание...

K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#3

Да почему бы и нет. Глаголы тоже великое дело. К примеру привязка существительных к таким глаголам как : "скачать" , "купить", "продать" ....- просто необходимая вещь :)

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#4

Причем здесь глаголы и прилагательные? Важно просто СЛОВО. Если оно часто используется для поиска, то на это слово и надо ориентироваться.

Zero
На сайте с 19.04.2005
Offline
40
#5
Как писал IlVin
то по словосочетанию "сотовый телефон" сайт автоматом выйдет на первые места.

И кто тебе такое сказал?

Если КОНЬкуренции нет, то может и выйдет автоматом, иначе даже в первую сотню можешь не попасть.

V
На сайте с 13.11.2003
Offline
19
#6

IlVin,

В Вашем случае продвигать надо составные запросы - "сотовый теелфон", тогда эффект будет и по "сотовый" и "телефон".

Но никак не наоборот.

Агентство "Redbee": создание, оптимизация и продвижение сайтов (http://www.redbee.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий