Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#241
kotbor:
Яндекс своими метками угробил мой самый лучший сайт.

Вы не один

В чем провинился мой сайт перед яшей?

Ничего личного - просто бизнес. Предлагаю ввести аббревиатуру: НЛПБ, а то замучился уже писать полностью

много трафика и высокий ctr

Это для Яндекса, как: красная тряпка для быка, серпом по я...м и т.п.

Яндекс хочет, чтобы вебмастер много работал и мало зарабатывал

Истина априори: не только он один этого хочет - это суть всего процесса управления (власти), но не будем здесь об этом...

Зачем делать качественные сайты, которые в любой момент могут упасть и уже никогда не подняться?

Вот это хороший вопрос. Но я так понимаю - это крик души. Что тут скажешь: лес рубят - щепки летят! Может Яндекс бы и рад "оставить" качественные ресурсы, ведь надо же чем-то разбавить выдачу, не одним же гумусом его наполнять?! Но проще сделать г..код (алгоритм) на скорую руку и "пресануть" всех без разбору, а там... кто действительно ДОСТОИН по мнению Яндекса, тот будет заваливать письмами ТП и тогда размерутся, может и оставят (снимут МПК).

Проще и дешевле клепать ГС, которые если и упадут, то и ... на них!

Крик криком, эмоции эмоциями, но это крайность, и не надо уподобляться моральным уродам (новая аббревиатура - МР), которые пытаются навязать свою политику. Продолжайте делать хорошие сайты - Вы не один - я с Вами!:)

---------- Добавлено 22.06.2018 в 11:08 ----------

jacksparrow:
Тут вы правы - перемена места рекламы помогает, та как фильтр мкп напрямую завязан в поведенческими факторами и картой кликов. Есть тому доказательство, у меня пара сайтов про банки с БС, но ctr ужасный, так их фильтр обходит стороной. Ток и дохода мало.

Поддерживаю. Это полностью доказывает моральное уродство Яндекса.

Если сайт малопосещаемый (малый CTR, мало кликов по рекламе = плохие ПФ и т.п.), не важно, сколько на нем стоит рекламы - он не конкурент в выдаче. А КАДА сайт посещаемый (много кликов по рекламе = большой CTR + хорошие ПФ и т.п.), то у Яндекса "живот болит", глядя на то, как денежки рекламодателей "уплывают" в кармашки вебмастеров да еще и мимо него (реклама Адсенс). Вот он и "подкручивает гаечки", чтобы до вебмастеров ДОШЛО, что нужно ставить ПРАВИЛЬНУЮ рекламу, а НЕПРАВИЛЬНУЮ убрать полностью - НЛПБ (теперь моя любимая аббревиатура:)) .

M
На сайте с 15.02.2018
Offline
31
#242

Им ЛГБТ больше подходит, чем НЛПБ 😂

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#243
Dakascos:
Полностью поддерживаю. Несколько раз нужна была информация для экстренной помощи близким, так в топе в основном ГС с "водяным" бессмысленным контентом: все вокруг да около, а по делу - ничего. Такая серьезная и ответственная тематика, как медицина, должна стоять особняком, быть в компетенции лицензированных специалистов. Тут в больнице-то насмотришься на "чудиков", лечащих чесотку ацикловиром, а тут еще и в интернете поразвелось чудил...

P.S. Вот только то, что Яндекс забирает всё себе, пока не говорит о качестве контента медицинской направленности. Жесткий контроль, лицензированные специалисты, ответственность за размещенный контент - критерии, которые должны быть соблюдены.

Ага, будете Яндекс.Здоровье покупать и никаких альтернатив, вон Медси и МТС запустили прилагу для консультаций, так что водяных текстов не будет, здоровье стоит дорого, поэтому за инфу будете платить или идите в Гугл, который тоже чудик тот еще

---------- Добавлено 22.06.2018 в 13:34 ----------

Dakascos:
Не наша, а Яндекса. Мне не интересна эта тематика - я в этом ничего не понимаю. А вопрос окупаемости будет решать Яндекс - пусть у него голова болит. А так как эта одна из самых перспективных тематик (не зря всех подвинули), думаю, наш любимый поисковик найдет средства для успешного развития данного направления.

и шо он сделает контентник? Ну посмотрим, ранее Яндекса хватало только на парсинг контента у партнеров, правда смысла в этом для партнеров я не вижу, видимо они вообще не с трафа зарабатывают, а продажей своего контента.

---------- Добавлено 22.06.2018 в 13:39 ----------

Dakascos:

Теперь сидят хозяева квартир и довольствуются тем, что есть: пустили постояльцев - хорошо, не пустили - ждем, авось что изменится. А изменится ли?..

А так как в квартирах съемщиков сейчас крысы и тараканы, то посетители перестали приходить в некогда уютные и красивые квартиры квартиросъемщиков и последние ушли в соседний дом, где консьерж не такой борзый (возможно пока), бросив свои некогда привлекательные кврартиры борозому консьержу, у которого осталось парочка собственных квартир и пяток квартир челов, которые бухают с консьержем по пятницам

---------- Добавлено 22.06.2018 в 13:49 ----------

kotbor:

Какой вывод? Яндекс хочет, чтобы вебмастер много работал и мало зарабатывал. Но вебмастер (я), думает иначе! Зачем делать качественные сайты, которые в любой момент могут упасть и уже никогда не подняться? Проще и дешевле клепать ГС, которые если и упадут, то и ... на них!

Вывод правильный, сам думал начать подбирать в белые списки на бирже копирайтеров по 30 рублей тысча, а потом подумал нафик их подбирать, пусть пишут уникум за ту же цену и ниже кто хочет, ведь смысл не важен, даже не читаю теперь тексты и нормально траф лезет вверх :) Яндекс добился своего.

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#244
И другой вопрос для размышления - у всех наверняка стоят плагины кэширования. Как кто думает, может ли влиять таймаут кэша, а также браузерный кэш на сканирование алгоритма? Просто у меня стоит кэширование на месяц. Интересно, успевает ли алгоритм фиксировать изменения на сайте, перестановку блоков и т.п.? Сегодня для эксперимента выставил на сутки, плюс убрал браузерный кэш, посмотрим...

Кэш очищается каждый день в течение нескольких лет. Метки прилетают и улетают (было уже 3 метки) в среднем через 11-12 дней. Влиять, думаю, может: если получили метку и сразу же сделали изменения на сайте, дабы ее скорее убрать - лучше чистить.

Я чищу из тех побуждений, что в каком-то смысле чистка кэша на сайте говорит (пусть и косвенно) о "движении" на сайте: что-то добавили, удалили, отредактировали и т.п. Само движение, естественно, есть: материалы добавляются каждый день, а чистка - для усиления эффекта.

Чистка раз в месяц может восприниматься роботами, как застой, что не есть хорошо (ИМХО).

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#245
VLK77:
У кого-нибудь попадал сайт под МПК без Яндекс Метрики?

И другой вопрос для размышления - у всех наверняка стоят плагины кэширования. Как кто думает, может ли влиять таймаут кэша, а также браузерный кэш на сканирование алгоритма? Просто у меня стоит кэширование на месяц. Интересно, успевает ли алгоритм фиксировать изменения на сайте, перестановку блоков и т.п.? Сегодня для эксперимента выставил на сутки, плюс убрал браузерный кэш, посмотрим...

У меня попадал сайт без метрики, вот буквально в последнюю волну.

А насчет кеширования - я обычно, если радикально что-то меняю, просто чищу кеш.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#246
VLK77:
У кого-нибудь попадал сайт под МПК без Яндекс Метрики?

И другой вопрос для размышления - у всех наверняка стоят плагины кэширования. Как кто думает, может ли влиять таймаут кэша, а также браузерный кэш на сканирование алгоритма? Просто у меня стоит кэширование на месяц. Интересно, успевает ли алгоритм фиксировать изменения на сайте, перестановку блоков и т.п.? Сегодня для эксперимента выставил на сутки, плюс убрал браузерный кэш, посмотрим...

Залетали и с метрикой и без...

А если думаете в сторону слива поведенческих то тогда:

без метрики, посетителей на ЯБ, без конопок yashare и пр. и т.д. ..:)

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#247
AfterWar:

А если думаете в сторону слива поведенческих то тогда:
без метрики, посетителей на ЯБ, без конопок yashare и пр. и т.д. ..:)

Да, все гораздо проще, есть доля юзеров с Я.браузером, выборка может оказаться достаточно хорошей для определения ПФ сайта.

V7
На сайте с 26.04.2018
Offline
48
#248

Вчера Платон ответил, что ни настройки кэша, ни блокировка показа в iframe, никакие другие настройки/блокировки, в том числе фаервола на сайте/htaccess НЕ могут помешать алгоритму анализировать сайты.

Вот думаю, может все-таки человек это делает? Раз-то в месяц зайдет, и решит... за весь народ, вводит ли реклама в заблуждение. Как может робот думать за людей, КАК ВОСПРИНИМАЮТСЯ рекламные блоки посетителями?

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#249
VLK77:
Вчера Платон ответил...

Фраза из к/ф "Бумер": "Ты знаешь, что он тут понабазарил нам тут? Он нам уже должен!".

ни настройки кэша, ни блокировка показа в iframe, никакие другие настройки/блокировки, в том числе фаервола на сайте/htaccess НЕ могут помешать алгоритму анализировать сайты

Где бы вы ни были, что бы вы не делали 😂 Даже если вы оденете шлем из свинцовой фольги на голову НЕ может помешать великому и ужасному Яндексу знать, о чем вы думаете - будьте осторожны в своих желаниях!

Вот думаю, может все-таки человек это делает? Раз-то в месяц зайдет, и решит... за весь народ, вводит ли реклама в заблуждение. Как может робот думать за людей, КАК ВОСПРИНИМАЮТСЯ рекламные блоки посетителями?

Вряд ли: столько сайтов одними толокерами не проанализировать, тем более ориентироваться на отмороженных юзеров не стоит - мозгов, думаю, у Яндекса должно хватить, чтобы это понять.

Плюс ко всему на форуме уже было неоднократно сказано, что у многих заходов с толоки ВООБЩЕ нет.

Рукожопые яндексоиды научились зарабатывать деньги, но писАть правильный код им, видимо, не дано. Ну и с моралью большие проблемы - НЛПБ.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#250

Сегодня снял все БС с основного сайта, который во второй раз попал под фильтр 6 июня (из рекламы были 1 БС и 1 адаптив).

Сразу после появления метки МПК на сайт повесил еще один БС и два РСЯ.

Хочется просто посмотреть на результаты по доходу, когда сайт под МПК и увешан БС, и когда сайт с полным трафом, но без БС. И уже потом сделать конкретные выводы, что же для меня будет лучше.

В общем пока надеюсь на скорейший выход из под фильтра и возврат трафа)

PS: за эти две недели РСЯ в среднем ежедневно приносил в 9 раз меньше, чем adsense. То есть их реклама конкретно "загрязняет" сайт, а толку от нее ноль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий