Как повысить конверсию

12 3
Q
На сайте с 25.05.2017
Offline
4
3717

Добрый день,

есть сайт https://ostraya-britva.ru/

и у него крайне низкая конверсия. сейчас 0,31% (трафик с директа)

И суммарно с поиском 0,56%. И при этом было 3 лида, 2 заявки и ноль продаж.

Везде пишут, что нормальной является около 2-3%.

Директ гонится на https://ostraya-britva.ru/products/category/opasnie-britvi

Клик около 8р в директе, средний CTR Директа 14,6 %.

Посоветуйте, пожалуйста, как исправить сайт, чтобы хоть немного повысить конверсию.

Если недостаточно данных, напишу еще.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

Жму в карте товара "в корзину", вверху появляется кнопка "закрыть".

Это для чего? ))) Ну закрыл, дальше то что? )))

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#2
qwertinpop:
Добрый день,
есть сайт https://ostraya-britva.ru/
и у него крайне низкая конверсия. сейчас 0,31% (трафик с директа)
И суммарно с поиском 0,56%. И при этом было 3 лида, 2 заявки и ноль продаж.
Везде пишут, что нормальной является около 2-3%.

Директ гонится на https://ostraya-britva.ru/products/category/opasnie-britvi
Клик около 8р в директе, средний CTR Директа 14,6 %.
Посоветуйте, пожалуйста, как исправить сайт, чтобы хоть немного повысить конверсию.

Если недостаточно данных, напишу еще.

Кликнул по ссылке на ваш сайт. После примерно 20 секунд ожидания получил абсолютно кривую страницу. Половина стилевого оформления не загрузилась. Нормально работающий сайт сделать не пробовали для начала?

---------- Добавлено 30.08.2017 в 20:45 ----------

После перезагрузки страница отобразилось нормально, но не все посетители будут так упорны.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#3

1. Как можно оплатить?

2. Чем один помазок отличается от другого?

3. Я хочу перейти на опасную бритву, какую выбрать? Как их выбирать?

4. Промокод на 5% — это издевательство?

5. Чем доставляете?

6. Кто вы?

7. Почему надо ждать товаров?

8. Как вернуть, если надо? Можно ли возвращать?

9. Как вы свою ЦА представляете сейчас?

Это вопросы за 5 минут. Нет позиционирования, мало информации о магазине, доставке, оплате.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Q
На сайте с 25.05.2017
Offline
4
#4
Жму в карте товара "в корзину", вверху появляется кнопка "закрыть".
Это для чего? ))) Ну закрыл, дальше то что? )))

Не знаю, как выпилить дефолтное поведение нетхауса.

Кликнул по ссылке на ваш сайт. После примерно 20 секунд ожидания получил абсолютно кривую страницу. Половина стилевого оформления не загрузилась. Нормально работающий сайт сделать не пробовали для начала?

А не подскажите, вы из Москвы? Просто странно.

Гугл для Десктопа дает "78 / 100".

1. Как можно оплатить?
2. Чем один помазок отличается от другого?
3. Я хочу перейти на опасную бритву, какую выбрать? Как их выбирать?
4. Промокод на 5% — это издевательство?
5. Чем доставляете?
6. Кто вы?
7. Почему надо ждать товаров?
8. Как вернуть, если надо? Можно ли возвращать?
9. Как вы свою ЦА представляете сейчас?

Это вопросы за 5 минут. Нет позиционирования, мало информации о магазине, доставке, оплате.

1. Наличними и на карту, наложенным платежом. ПС пока нет, нужен оборот, которого тоже нет.

2. Размерами и типом ворса.

3. Конкретно эти по стили и дизайну.

4. Нет, так посоветовали отслеживать оффлайн движение клиентов далее,

5. Курьеры, Почта РФ, ТК по РФ.

6. Начинающий ИМ

7. Потому что заказ у поставщика конкретно под меня, с минимальной ценой. Это позволяет давать одну из лучших цен, при ожидании от 3 до 5 дней.

8. Нельзя, Ибо ПП РФ от 19.01.1998 №55. Туда входит практически весь ассортимент.

9. Как-то так:

  • Люди, вне полового признака,18-50, ищут подарок мужчине средней цены.
  • Мужчины 18-50, желающие попробовать классическое влажное бритье.
  • Мужчины 18-60, желающие купить картриджи для бритья дешевле, чем а магазине или аптеке.

Добавлю раздел оплаты.

Подкорректирую доставку. (Хотя ее мало кликают, около 6% заходивших)

Как добавить позиционирование?

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#5

qwertinpop, я вам привел стандартные вопросы ваших клиентов. На них надо отвечать прямо на сайте, предугадывать проблемы клиентов. В «Доставку» никто не идет, т.к. не планируют покупать. Доставка — важная страница. Клиенты всегда хотят знать, чем и как будут доставлять, сколько стоит.

У вас маленький ассортимент, для каждого товара можно сделать клевое описание. Работы с сайтом много, советов тоже можно дать много. Я бы и Jivosite поменял на нормальную систему, например.

ЦА у вас дико размытая, она явно не такая. 18—60 — это большое количество сегментов, их надо дробить и смотреть на тех, кто лучше всего покупает. Собирать базу подписчиков, работать через рассылки: писать о бритье, давать промо-коды на скидки, реанимировать корзину.

M
На сайте с 15.11.2010
Offline
87
#6

Возможно, не внушает доверия малый ассортимент вкупе с пустыми пробными товарами. Может быть у вас есть возможность заполнить чуть более каталог. Обычно у меня, глядя на подобное, возникает ощущение работы полных новичков, которые только пробуют себя в этом деле, что никак не стимулирует желание заказать что-то на подобном сайте. В фильтрах смею посоветовать убрать нафиг большую часть характеристик (особенно те, которые "от до").

Фразу "Самовывоз только после подтверждения. Здесь офис, здесь нет склада, и нет образцов. Спасибо за понимание." лучше заменить на

"Пожалуйста, имейте ввиду, что по данному адресу находится наш офис и самовывоз возможен только после подтверждения заказа." фразу про образцы хз как обыграть, придумайте что-нибудь)

Q
На сайте с 25.05.2017
Offline
4
#7
Sauce:
qwertinpop, я вам привел стандартные вопросы ваших клиентов. На них надо отвечать прямо на сайте, предугадывать проблемы клиентов. В «Доставку» никто не идет, т.к. не планируют покупать. Доставка — важная страница. Клиенты всегда хотят знать, чем и как будут доставлять, сколько стоит.

У вас маленький ассортимент, для каждого товара можно сделать клевое описание. Работы с сайтом много, советов тоже можно дать много. Я бы и Jivosite поменял на нормальную систему, например.

ЦА у вас дико размытая, она явно не такая. 18—60 — это большое количество сегментов, их надо дробить и смотреть на тех, кто лучше всего покупает. Собирать базу подписчиков, работать через рассылки: писать о бритье, давать промо-коды на скидки, реанимировать корзину.

Спасибо, попробую изменить описания и добавить товарных позиций.

А что с Jivosite плохого?

Возможно, не внушает доверия малый ассортимент вкупе с пустыми пробными товарами

Косяк, спасибо. Убрал,

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#8

qwertinpop, малый функционал. Давно не использовал, вдруг что поменялось, но запоминает ли он посетителей? Сохраняет предыдущие беседы? Показывает, где сейчас находится посетитель? Мне больше нравится http://www.carrotquest.io/

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

Цены поставьте адекватные

я лезвия покупаю в офлайне дешевле чем у вас на сайте стоит цена

то же самое и с гелем для бритья жилет

зачем покупать в интернете, если в любом ашане и магните можно купить дешевле???

вот потому и конверсия у вас маленькая, что работаете не в рынке

Q
На сайте с 25.05.2017
Offline
4
#10
s2709:
Цены поставьте адекватные
я лезвия покупаю в офлайне дешевле чем у вас на сайте стоит цена
то же самое и с гелем для бритья жилет
зачем покупать в интернете, если в любом ашане и магните можно купить дешевле???

вот потому и конверсия у вас маленькая, что работаете не в рынке

Надо бы пройтись по оффлайн точкам.

Лезвия и гели пока наполнял не для продажи, а чтобы ассортимент был. С поставщиком нет договоренностей, ему 50тыс на 1 заказ нужно.

С остальным договорились на меньшие объемы.

Кстати, как вы ищите поставщиков? Просто тут гугл+яндекс уже не помогают, нашел несколько, но нужен запас.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий