Kentico CMS vs 1C Bitrix для корп сайта

123 4
DK
На сайте с 14.07.2017
Offline
1
5079

Приветствую, форумчане!

Прошу вашей помощи в одном непростом вопросе, связанном с выбором CMS для корпоративного сайта.

Сразу скажу, поиск юзал, темы такой нет.

Итак, есть корпоративный сайт:

  • 2 языка
  • Сервис личных кабинетов (4 типа разных, с разным контентом, функционалом и правами доступа)
  • Опросный модуль (матричные опросы, вопросы типа "если - то" с разными сценариями в зависимости от выбранных вариантов ответов)
  • Разнокалиберные тексты, видео, вставка объектов и тд).
  • Система регистрации на мероприятия
  • E-mail модуль для рассылок
  • И куча прочих штук.

Выбор стоит такой: остаться ли на Kentico CMS или создать новый сайт на 1C Bitrix?

Сайт, о котором речь - www.coleman.ru

Особенно интересно мнение тех, кто поднимал большие проекты на Битриксе- потянет ли он такой функционал? Не станет ли он реальным геморром?

Спасибо!

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

Kentico на ASPе же. битрикс на php, что дает несколько больший простор для маневра в плане выбора хостинга и пр.

Битрикс способен выдержать очень большую нагрузку, при правильном подходе /сайт евросети или новой газеты тому пример/, хотя, как говорил мне коллега - спец по этой системе (я туда сам не суюсь. Невозможно хорошо знать все ЦМС в мире) что битрикс написан весьма ректально, особенно это касается строения базы.

в общем, решать, конечно, вам

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#2

DaKan,

Нет главного. Почему возник такой выбор. Что не устраивает сейчас.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
melkozaur:
Почему возник такой выбор.

Походу залили в уши битрикса меда/продался менеджер/етс.

Или просто ссылку засветить на сёрче.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
DK
На сайте с 14.07.2017
Offline
1
#4
melkozaur:
DaKan,
Нет главного. Почему возник такой выбор. Что не устраивает сейчас.

Текущий сайт довольно дорогой в обслуживании: для любого чиха надо глубоко вникать и требуется сторонний программер (я юзер, чутка шарю в html - но этого явно недостаточно).

Плюс Кентика ушла уже до 10 версии, куча приблуд и функционала, но переход на нее стоит 8-10 тыс баксов.

А сайт может удоьнее и проще (и дешевле, раз он на php) построить заново на битриксе.

---------- Добавлено 15.07.2017 в 18:48 ----------

silicoid:
Kentico на ASPе же. битрикс на php, что дает несколько больший простор для маневра в плане выбора хостинга и пр.

Битрикс способен выдержать очень большую нагрузку, при правильном подходе /сайт евросети или новой газеты тому пример/, хотя, как говорил мне коллега - спец по этой системе (я туда сам не суюсь. Невозможно хорошо знать все ЦМС в мире) что битрикс написан весьма ректально, особенно это касается строения базы.

в общем, решать, конечно, вам

вот это и напрягает - покурил форумы битриксоводов, они сами говорят, что довольно странно многое сделано.

А решение принимать по смене платформы/сохранении платформы принимать мне и донести до боссов..

---------- Добавлено 15.07.2017 в 19:01 ----------

SeVlad:
Походу залили в уши битрикса меда/продался менеджер/етс.

Или просто ссылку засветить на сёрче.

Такой задачи нет, ссылок и так норм)

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#5

Всё зависит от уровня программистов, независимо от CMS. Сравнивайте стоимость и навыки программистов, а не инструменты.

DK
На сайте с 14.07.2017
Offline
1
#6
Ростик =):
Всё зависит от уровня программистов, независимо от CMS. Сравнивайте стоимость и навыки программистов, а не инструменты.

Тут еще важен такой момент: чтобы я или кто-то на моем месте мог много самостоятельно делать (например, добавить новую страницу в формате лендинга или создать новыц раздел с включением его в левое навиг.меню и тд.)

А сецчас за любую правку надо платить программерам, пусть даже оч хорошим. А цена часа asp.net программера менее 2000 руб не встречалась.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#7

DaKan,

Зависит от исполнителей.

Битриксоиды любят примерно то же самое наворотить: чтобы не дай бог внутренний контентентщик/вебмастер не смог там кнопочку добавить или еще чего.

Чисто личный опыт.

Разработчики на битриксе жадные. Очень.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#8

битрикс не дешевле на итоге будет.

возможно, проще на чем-то другом собрать

зависит от вашего бюджета

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#9
DaKan:
Тут еще важен такой момент: чтобы я или кто-то на моем месте мог много самостоятельно делать (например, добавить новую страницу в формате лендинга или создать новыц раздел с включением его в левое навиг.меню и тд.)
А сецчас за любую правку надо платить программерам, пусть даже оч хорошим. А цена часа asp.net программера менее 2000 руб не встречалась.

То, что вы описали, делается в любой CMS без программистов, практически за несколько кликов, опять же, при учёте того, что это сделают люди, а не рептилоиды.

Ставка евангелистов Битрикса как раз от 2000 рублей, либо нужно искать хорошего программиста по меньшей ставке, для экономии средств, но у него ставка будет в районе 800–1200 рублей, плюс ещё постараться найти нужно, так как если нарвётесь на говнокодеров, коих на Битриксе подавляющее число, то бюджет может улететь в конечном итоге и за уровень ASP.

В общем, как я писал ранее, на серьёзных проектах не играет роли инструмент, должен быть вменяемый программист, который использует инструменты под свои предпочтения.

DK
На сайте с 14.07.2017
Offline
1
#10
Ростик =):
То, что вы описали, делается в любой CMS без программистов, практически за несколько кликов, опять же, при учёте того, что это сделают люди, а не рептилоиды.

Ставка евангелистов Битрикса как раз от 2000 рублей, либо нужно искать хорошего программиста по меньшей ставке, для экономии средств, но у него ставка будет в районе 800–1200 рублей, плюс ещё постараться найти нужно, так как если нарвётесь на говнокодеров, коих на Битриксе подавляющее число, то бюджет может улететь в конечном итоге и за уровень ASP.

В общем, как я писал ранее, на серьёзных проектах не играет роли инструмент, должен быть вменяемый программист, который использует инструменты под свои предпочтения.

Интересная мысль :)

исходя из этого, тогда надо оставаться нв старой платформе, просто допилить все "хотелки" и создать некий туториал для юзеров...

Наверное, так...

Спасибо!

Если у кого-то еще есть мысли по поводу вопроса в топике - you are welcome!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий