Менять валюту на рубли - 21

ОВ
На сайте с 10.04.2018
Offline
3
#431
dino_spomoni:
Имхо, после вчерашних политических событий думаю рубль должен только укрепиться. И сейчас, по такому низкому курсу продавать доллары за рубли не нужно.

Очень сомневаюсь что он укрепится в длгосрочной перспективе , даже...

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#432

Dasha_R, ну зачем же так категорично. коммерция в таком виде за один раз вряд ли погубит человека, вернее его финансы. просто в след раз можно будет чуть меньше купить, но все таки можно :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#433
krav3c:
Dasha_R, ну зачем же так категорично. коммерция в таком виде за один раз вряд ли погубит человека, вернее его финансы. просто в след раз можно будет чуть меньше купить, но все таки можно :)

Не обижай Дашу... 🙅 умная девочка... грамотно рассуждает...

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#434

Мимоходом расскажу, что ЦБ удалось очень хитрым образом отвязать курс рубля от нефти.

Поэтому, даже будущие возможные жесткие санкции будут не такими суровыми для деревянного при смене тренда на нефтяном рынке.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#435
Gudini:
очень хитрым образом

Что они учудили на сей раз?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#436
Gudini:
Мимоходом расскажу, что ЦБ удалось очень хитрым образом отвязать курс рубля от нефти.
Поэтому, даже будущие возможные жесткие санкции будут не такими суровыми для деревянного при смене тренда на нефтяном рынке.

Ну так рассказывайте, в чем речь ? :)

Мне кажется он еще больше привязан к нефти, тк валютный курс плавающий (ну а укрепляющаяся нефть, наоборот не дает ему упасть). А сам рубль не укрепляется в связи с 1) Увеличившимся рисками дальнейшей изоляции (в связи с которыми из наших активов постепенно выходят зарубежные инвесторы) 2) Уменьшение разницы ставки ФРС и ключевой ЦБ, в связи с чем carry-trade начал течь в обратную сторону + некоторая поддержка работающего бюджетного правила

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#437
kirilloffs:
Мне кажется он еще больше привязан к нефти, тк валютный курс плавающий (ну а укрепляющаяся нефть, наоборот не дает ему упасть). А сам рубль не укрепляется в связи с 1) Увеличившимся рисками дальнейшей изоляции (в связи с которыми из наших активов постепенно выходят зарубежные инвесторы) 2) Уменьшение разницы ставки ФРС и ключевой ЦБ, в связи с чем carry-trade начал течь в обратную сторону + некоторая поддержка работающего бюджетного правила

господи, какая чушь...

с курсом все просто: вступило в действие бюджетное правило: все доходы от нефти сверх запланированных идут в резервный фонд, а туда складывают в баксах: как только поступают доходы происходит автоматическая закупка баксов - и всё: курс стоит на месте... вот так и отвязали: чем выше стоимость нефти, тем выше спрос на баксы создается этим механизмом и это удерживает рубль от укрепления

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#438
MoMM:
с курсом все просто: вступило в действие бюджетное правило: все доходы от нефти сверх запланированных идут в резервный фонд, а туда складывают в баксах: как только поступают доходы происходит автоматическая закупка баксов - и всё: курс стоит на месте... вот так и отвязали: чем выше стоимость нефти, тем выше спрос на баксы создается этим механизмом и это удерживает рубль от укрепления

Мы бы не стали использовать тут термин отвязка.

Зависимость от нефти никуда не делась. Просто она компенсируется играми, при чем предсказуемыми играми, при чем предсказуемыми играми зависящими от внешних обстоятельств.

Грубо говоря есть разница между "обрезать веревку за которую тебя тянут в пропасть" и "попросить приятеля тянуть за эту веревку в другую сторону ровно с той же силой". Особенно в ситуации когда приятель раздолбай и об этой просьбе знают вообще все.

Да и потом, о какой вообще отвязке от курса нефти можно говорить, если рубль сейчас раза в два (лениво проверять, где-то так наверное) слабее чем при той же стоимости нефти несколькими годами ранее? Это не отвязка называется, а девальвация. Просто девальвировали с таким запасом, что еще лет на 5 хватит.

Все равно как выставить новый мерс на авито за 500 тысяч рублей, а потом мариновать его там и хвастаться перед друзьями, что какие бы изменения не были, спрос на мерс по 500 тысяч рублей не ослабевает, значит мол удалось отвязать цену от внешних факторов.

p.s.: у нас просто до сих пор подгорает с того, как ЦБ умудрившись опустить рубль в 2 раза (чего не было даже в 2008 и куда как больше похоже на 90-тые), умудряется теперь гордиться тем, что рубль типа отвязался от нефти. Отвязал он, ага. Ну да, был 30, стал 60. При той же нефти. Офигеть отвязка. А чего не до 120 отвязал? Вот предмет для гордости-то был бы.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#439
MoMM:
господи, какая чушь...

с курсом все просто: вступило в действие бюджетное правило: все доходы от нефти сверх запланированных идут в резервный фонд, а туда складывают в баксах: как только поступают доходы происходит автоматическая закупка баксов - и всё: курс стоит на месте... вот так и отвязали: чем выше стоимость нефти, тем выше спрос на баксы создается этим механизмом и это удерживает рубль от укрепления

Если уж пишете такие сильные утверждения, что я написал чушь, аргументируйте. И объясните в чем я не прав (может действительно не прав, что-то новое выучу, только лучше).

У нас система плавающего курса ? - да

В данной системе курс определяется балансом спроса и предложения на валюту? - Да

Я описал, что на мой взгляд, влияет сейчас на сторону предложения\спроса, помимо обычных операций экономических агентов реального сектора ведущего свою деятельность. Почему чушь то?

Касательно бюджетного правила, давайте смотреть цифры. Сальдо по торговым операциям у нас составило 900 млрд за май (пруф http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/ftrade/# - Внешняя торговля в марте 2018 года) Минфин закупал валюты в мае приблизительно на 250 млрд (пруфов и интернете полно). Это примерно только треть. Остальное от активности негосударственных агентов исходит.

Если не согласны со мной, пожалуйста, обоснуйте, что не так? В вашей позиции, на мой взгляд, некорректно то, что вы все приписываете государству. Хотя я с вами частично согласен, и указывал в своем предыдущем ответе, что бюджетное правило так же влияет на курс.

Ну а насчет еще большей привязки, про которую, я писал в прошлом посте - увеличение\уменьшение стороны спроса при росте\падении цен на энергоресурсы (и их доле в экспорте более 60% - данные минэка за 2017) полагаю очевидно. О какой отвязке может идти речь?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#440
edogs:

p.s.: у нас просто до сих пор подгорает с того, как ЦБ умудрившись опустить рубль в 2 раза (чего не было даже в 2008 и куда как больше похоже на 90-тые), умудряется теперь гордиться тем, что рубль типа отвязался от нефти. Отвязал он, ага. Ну да, был 30, стал 60. При той же нефти. Офигеть отвязка. А чего не до 120 отвязал? Вот предмет для гордости-то был бы.

Он отвязался, только в одну сторону, при ростущей нефти он теперь не растёт 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий