Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2019, 15:00   #21
Alex2Fast
Профессор

По умолчанию Re: Как сейчас Adsense по сравнению с 8 лет назад?

Цитата:
Сообщение от Lastwarrior Посмотреть сообщение
В 2011 году брали все сайты без модерации, нужно было пройти проверку только первого сайта, сейчас модерируют каждый. Поэтому мрак и неопределенность с Адсенсом сейчас.
Даже если добавлять с древнейшего аккаунта adsense?...
Alex2Fast вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.10.2019, 15:10   #22
Usery
Юзер

Cool Re: Как сейчас Adsense по сравнению с 8 лет назад?

Цитата:
Сообщение от Espeirt89 Посмотреть сообщение
Имхо, основная проблема людей в том, что они понакупают сайтов с тематиками, в которых не шарят и потом удивляются, почему всё плохо.
Как Боженька смолвил. Проблема только вот в чём:
  • Поистине мало людей, которые шарят на экспертном уровне и занимаются при этом сайтами
  • Далеко не каждый эксперт может действительно качественно писать, ведь тут нужен писательский талант
  • Не каждый человек будет работать бесплатно в течении года-двух, а если ты ещё и эксперт...

Основная масса насмотрится всяких говноделов типа Пузата и начинает клепать по семантике миллион раз переписанные темы, без написания действительно чего то уникального, даже если на это нет спроса по запросам. Не понимают люди, что поисковики всё это видят и фильтруют в итоге очередной однотипный сайт.

И так будет всегда... создают единицы, пользуются миллионы... Принципы бизнеса аналогичны - более 95% ничего не добьётся и лишь пару процентов достигнут серьёзных результатов.
Старый 21.10.2019, 15:44   #23
spanjokus
Кандидат наук

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

В гугл денег больше чем я рекламной сети Яндекса
spanjokus вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2019, 15:51   #24
qilly
Академик

В интернете по-прежнему можно неплохо зарабатывать, в том числе и на Adsense. При должном подходе и сноровке, все абсолютно реально. Включать голову, фильтровать поток информации, усердно работать.
qilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 18:28   #25
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
Сообщение от Espeirt89
Имхо, основная проблема людей в том, что они понакупают сайтов с тематиками, в которых не шарят и потом удивляются, почему всё плохо. Поисковики приветствуют авторский контент, поэтому лучше себе завести уютный блог и наполнять его самому, забыв об услугах копирайтеров.
Это не бизнес, а даже хуже работы на ставке по прибыли. Чтобы зарабатывать ощутимые деньги и при этом самому писать - это нереально.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 18:56   #26
Espeirt89
Аспирант

Цитата:
Сообщение от -= Serafim =- Посмотреть сообщение
Это не бизнес, а даже хуже работы на ставке по прибыли. Чтобы зарабатывать ощутимые деньги и при этом самому писать - это нереально.
Из-за этих ваших "бизнесов" со скупкой и раскруткой ерундовых ресурсов Интернет и превращается в помойку. Делать контент надо самому, а все остальные со временем останутся в пролёте так или иначе. Можно и нанимать авторов по теме, безусловно. Профессионалов, увлечённых своим делом и пишущих не за копейки. Системы контекстной рекламы прекрасно видят, где ресурсы в первую очередь для людей, а во вторую - ради заработка. Со временем срок выхода сайта на монетизацию будет не 1-2 года, а, например, 5 лет. И от этого выиграют все, кроме любителей по-быстрому заработать, как делали лет 10 назад.
Старый 21.10.2019, 19:30   #27
lkm
Академик

Почему я должен покупать сайты, в тематике которых должен разбираться? Ересь какая-то. Никогда так не делал и не буду делать.
Единственное, в чем я должен разбираться, это как сделать из сайта прибыльный проект. Все остальное - делегируется людям, которые работают.

Но тут половина сами пишут статьи на свои сайты. Это как Сечин, который сам нефть добывает. Угу.

---------- Добавлено 21.10.2019 в 19:32 ----------

Цитата:
Из-за этих ваших "бизнесов" со скупкой и раскруткой ерундовых ресурсов Интернет и превращается в помойку. Делать контент надо самому, а все остальные со временем останутся в пролёте так или иначе. Можно и нанимать авторов по теме, безусловно. Профессионалов, увлечённых своим делом и пишущих не за копейки. Системы контекстной рекламы прекрасно видят, где ресурсы в первую очередь для людей, а во вторую - ради заработка. Со временем срок выхода сайта на монетизацию будет не 1-2 года, а, например, 5 лет. И от этого выиграют все, кроме любителей по-быстрому заработать, как делали лет 10 назад.
Большое заблуждение. Через 5 лет я сайтами вообще заниматься не буду. И наплевать, что там будет.
lkm на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.10.2019, 19:54   #28
Espeirt89
Аспирант

Цитата:
Сообщение от lkm Посмотреть сообщение
Большое заблуждение. Через 5 лет я сайтами вообще заниматься не буду. И наплевать, что там будет.
Ну вот видите, вам это вообще не интересно, лишь бы был прибыльный проект. Что сайты скупать, что на рынке шмотки перепродавать, концепция аналогичная. А я блог буду вести всегда, потому что нравится сам процесс. Как показывает практика, чем меньше думаешь о деньгах, тем активнее они в итоге текут. Но каждому своё. Только потом возникают темы "что делать, мало денег, раньше было лучше, брал 100 сайтов, наполнял гауном и все модерацию проходили". Нет, лучше в Adsense стало именно сейчас, когда коммерсантов постепенно отрубают от кормушки.
Espeirt89 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 21.10.2019, 19:59   #29
lkm
Академик

Цитата:
Ну вот видите, вам это вообще не интересно, лишь бы был прибыльный проект. Что сайты скупать, что на рынке шмотки перепродавать, концепция аналогичная. А я блог буду вести всегда, потому что нравится сам процесс. Как показывает практика, чем меньше думаешь о деньгах, тем активнее они в итоге текут. Но каждому своё. Только потом возникают темы "что делать, мало денег, раньше было лучше, брал 100 сайтов, наполнял гауном и все модерацию проходили". Нет, лучше в Adsense стало именно сейчас, когда коммерсантов постепенно отрубают от кормушки.
Ну осталось только выложить пару скринов и я забьюсь в угол.
lkm на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 20:03   #30
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
Ты совершенно не понимаешь ни принципов рынка, ни принципов заработка на сайтах.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы