Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2019, 02:49   #21
mcbosique
Аспирант

Отправить сообщение для mcbosique с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Стоп слова для "Экстремизм и насильственные методы борьбы"

Цитата:
Сообщение от Dirty_Sanchez Посмотреть сообщение
Сегодня вот прилетело такое же предупреждение за экстремизм и насилие на статью "Интересные факты об огурцах"...
Ради интереса погуглил пару ссылок про огурцы.
Один из сайтов в топе выдал фразу: "Огурцы аборигены заворачивают в банановые листья".
Был бы я "толерастом", то слово "Аборигены" заменил бы в данном случае на "Коренные жители тихоокеанских островов".
А связка "абориген" + "банан" это прямо как в некоторых странах на футбольных матчах некоторые фаны оскорбляют легионеров команды-соперника. Так что, не так уж и безобидны эти "огурцы".
Как по мне, то стоит перечитать хотя бы один раз статью, которая получила "экстремизм" от Гугла. Может быть дело не в слове конкретном, а связке, ну типа "темнокожий + банан", и так далее. Если прочитали и ничего не нашли, что можно исправить, то лучше удалить рекламу от бана по-дальше.
ИМХО.

---------- Добавлено 18.10.2019 в 03:00 ----------

Цитата:
Сообщение от asd75 Посмотреть сообщение
Скорее всего. Я всё ломал голову, почему «экстремистским материалом» у меня пометили «Горе от ума» Грибоедова.
Есть подозрения, что сработало на вот это у Грибоедова:
Цитата:
И Скалозуб, как свой хохол закрутит, расскажет, обморок, прибавит сто прикрас
М-деее...

А ещё, у меня есть догадки, что уже скоро за классику на сайте (переизданную кем-то в онлайне и с продажей на Гугл Плей / Гугл Букс) будут тоже "запрещать рекламу". Несмотря на то, что статус у произведения уже давно как "Общественное достояние".
mcbosique вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 18.10.2019, 14:40   #22
asd75
Дипломник

Цитата:
Сообщение от mcbosique Посмотреть сообщение
Есть подозрения, что сработало на вот это у Грибоедова:

И Скалозуб, как свой хохол закрутит, расскажет, обморок, прибавит сто прикрас
Спасибо за наводку! Думаю, вы правы. Сегодня пришёл "экстремизм" на ещё один очень короткий текст Гоголя. В нём не обнаружил ничего террористического кроме фразы
Цитата:
Лица у них были полные и круглые, на иных даже были бородавки, кое-кто был и рябоват, волос они на голове не носили ни хохлами, ни буклями.
Экстремистским и террористическим признан и текст "На дне" Горького. Там оказалась фраза:
Цитата:
Пепел. Куда теперь?

Лука. В хохлы… Слыхал я – открыли там новую веру… поглядеть надо… да!.. Всё ищут люди, всё хотят – как лучше… Дай им, господи, терпенья!
(Единственное такое слово на всю пьесу.)

"Хохол" у них теперь тоже запретное выражение. И этому есть вот такие доказательства.

Кстати, у Гоголя довольно часто встречается слово "москаль". На это "экстремизма" пока не приходило. Значит, можно.

И - пришли сегодня результаты повторной проверки на "жида" в произведениях Пушкина, Гоголя, Горького. Повторно указали, что это - экстремизм, который должен быть немедленно исправлен. Ещё пару недель назад за такие обнаружения в произведениях классиков санкции снимали. Видимо, их "политика" ужесточается день ото дня.

Иными словами, Гугл обязал теперь каждого править текст величайших и известнейших русских книг, чтобы привести их к канонам "толерантности" (с исключением для "москаля").

Иначе Пушкин, Гоголь и Грибоедов недостойны того, чтобы рядом с ними отображалась реклама "каменного стояка по 4 часа" и Билана.

Понимают ли сами как позорят этим собственную компанию? Какие невыгодные для них самих выводы сделают из этого люди?

Последний раз редактировалось asd75; 18.10.2019 в 14:54..
asd75 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.10.2019, 15:08   #23
mcbosique
Аспирант

Отправить сообщение для mcbosique с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Кстати, у Гоголя довольно часто встречается слово "москаль". На это "экстремизма" пока не приходило. Значит, можно.
Так а "москаль" это у Гоголя в значении "солдат" употребляется. А ещё есть такой вот известный политический деятель. Будет смешно, если это тоже станет стоп-словом...
По-моему на "хохол" не толерантная ответка будет "кацап", но она не употребляется в классической и другой литературе. Меня другой вопрос волнует -- как скоро нужно будет все упоминания про цыган менять на "ромов".
mcbosique вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.10.2019, 15:13   #24
Nopassw0rd
Кандидат наук

Цитата:

Понимают ли сами как позорят этим собственную компанию? Какие невыгодные для них самих выводы сделают из этого люди?
Вы серьезно думаете, что мы для них люди? Мы персонажи из стран третьего мира. Для своих руководителей мы является быдлом, на котором следует и должно ставить эксперименты. У нас опять зафиксирован резкий рост реальных зарплат, не знаешь уже куда деньги девать.
Извините за оффтор.
Nopassw0rd вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 18.10.2019, 15:41   #25
asd75
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Nopassw0rd Посмотреть сообщение
У нас опять зафиксирован резкий рост реальных зарплат, не знаешь уже куда деньги девать.
Резко скакнули вверх не только зарплаты. Не далее как вчера мы все с интересом узнали, что необычайные, рекордные успехи достигнуты и в развитии промышленности: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ata-1028604945

---------- Добавлено 18.10.2019 в 15:49 ----------

И ещё замечание: на Гугл Букс книги того же Гоголя стоят в свободном доступе со всеми "жидами", "жидовками", "неграми" и "хохлами". Так что с этим предположением:
Цитата:
А ещё, у меня есть догадки, что уже скоро за классику на сайте (переизданную кем-то в онлайне и с продажей на Гугл Плей / Гугл Букс) будут тоже "запрещать рекламу". Несмотря на то, что статус у произведения уже давно как "Общественное достояние".
я полностью солидарен.
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 18.10.2019, 16:13   #26
Dirty_Sanchez
Аспирант

Цитата:
Не далее как вчера мы все с интересом узнали, что необычайные, рекордные успехи достигнуты и в развитии промышленности: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ata-1028604945
Сразу как-то вспоминается "1984" Оруэлла...

Цитата:
на Гугл Букс книги того же Гоголя стоят в свободном доступе со всеми "жидами", "жидовками", "неграми" и "хохлами".
И до них, поди, доберутся, в США вон книги Марка Твена редактировали для новых изданий, убирая из них эпитеты вроде "nigger" и сопутствующую им лексику той эпохи.
Dirty_Sanchez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 14:49   #27
asd75
Дипломник

Цитата:
Всё пошло, как и ожидалось. Сегодня прилетели от Гугла две предъявы насчёт опубликованных у меня произведений Гоголя и Гончарова:

МАТЕРИАЛЫ, ЗАЩИЩЁННЫЕ АВТОРСКИМИ ПРАВАМИ.

Такое нарушение в случае неисправления тоже грозит блокировкой аккаунта.

На Гугл Букс эти же книги (как и множество книг других авторов, которые умерли даже и менее 100 и 70 лет назад) - естественно остаются в свободном открытом доступе,
Старый 19.10.2019, 18:43   #28
YGUA
Работаем!

Каждые 2-4 дня приходит запрет на 2-3 страницы, ничего не делаю, проходит неделя и страницы вновь доступны для рекламы.
YGUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 19:39   #29
Dambo
Профессор

Завалили нарушениями за "Экстремизм". За 4 дня штук 10 пришло.
Несколько статей с упоминанием слов "Израиль", "еврей" и на тему ВОВ, где из самого радикального слова "полицаи", "фашисты", "нацизм".
Dambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 04:42   #30
Алекс Кравчук
Академик

У меня тоже подобное было, но не экстремизм, а оскорбительное содержание. Ограничили показ объявлений, то есть они показывались, но меньше. Первый случай за "лиловый негр вам подает манто" (слова из песни Вертинского), второй случай за слово Нигерия (страна). Одну статью удалил, с другой само ушло нарушение позже.

Опции темы