Как оплатить ЕСВ по новым счетам через Приват 24 (Украина)?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
3082

Собственно, вопрос в заголовке.

Надеюсь, что здесь остались ФОПы из Украины.

Как оказалось, с сегодняшнего дня ввели новые счета на оплату единого соц. взноса по стандартам IBAN (как мило).

Как-то это новшество прошло мимо меня, заплатила по старому счету, платеж был забракован и вернулся.

Новые реквизиты бухгалтер мне переслала, но при попытке ввести в Приват 24 пишет, что получатель не найден (Ваш запит в базі не знайдений). Кто сталкивался именно сегодня? Или я что-то делаю не так?

Спасибо.

Smartwm
На сайте с 15.02.2014
Offline
64
#1

Почему не написать сразу в чат Приват24 по поводу этого платежа и сразу рассказать здесь о решении проблемы?)

https://smartid.in.ua - идентификация QIWI онлайн https://smartid.live - идентификация Яндекс.Деньги онлайн https://exchanger1.com - криптовалютный обменник
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#2

..и зачем платить на 18 дней раньше срока :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#3
Smartwm:
Почему не написать сразу в чат Приват24 по поводу этого платежа и сразу рассказать здесь о решении проблемы?)

У вас хорошие отношения с их чатом? У меня нет. Меня обычно водят по кругу, проблемы не решая)

MaxiK:
.и зачем платить на 18 дней раньше срока

Я всегда плачу помесячно, мне так легче. Плачу первого числа. Это допускается, специально консультировалась.

И знаю, что не одна такая.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#4

На таксере нашла. Посоветовали через их сервисы попробовать провести.

В связи с введением в Украине международного банковского счета IBAN с 1 октября 2019 года обновляются счета для уплаты налогов в государственный и местный бюджеты. В то же время, с 1 по 31 октября включительно действует переходный период. Это означает, что уплата налогов (единый налог, налог на доходы физических лиц, военный сбор) в этот период возможна как на старые счета, так и на счета в новом формате. А с 1 ноября оплата налогов будет осуществлятся только на новые счета в формате IBAN.

Ситуация со счетами по единому социальному взносу (ЕСВ) другая. Здесь переход на новый формат IBAN совпал с реформированием Государственной налоговой службы, и поэтому налоговая решила сразу открыть новые счета без предоставления переходного периода, как по реквизитам для уплаты налогов. С 1 октября платежи по ЕСВ осуществленные на старые реквизиты будут возвращаться обратно. При этом информацию о таком решении и сами счета были опубликованы только 1 октября, что для многих стало неожиданной новостью.

Мы планируем завершить обновление реквизитов для уплаты налогов в течение сегодняшнего дня. Новые реквизиты будут отображаться в нашем справочнике и использоваться для формирования платежей.

И вот еще:

Уплата ЕСВ временно недоступна в связи с обновлением реквизитов получателей. Планируемая дата обновления — 2.10.2019

Скопипастила, потому что без реги не прочтешь новость. И вдруг кому-то полезно будет. Я вижу, что не одна такая, кто платит 1 числа :)

Smartwm
На сайте с 15.02.2014
Offline
64
#5

Почитайте здесь.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#6

Smartwm, спасибо. :)

Просто проблема в том, что форму создать не дает, т.к. счет не найдет. Кидает в итоге на ввод реквизитов вручную и почему-то автоматически на оплату покупок до договору.

Стремно так платить, я как-то уже влипала с ЕН, так и не вернула за 2 месяца)

Просто думала, вдруг кто-то уже оплатил через Приват 24 по новым счетам.

Ну я поняла, что еще сырая система. И надо ждать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий