Обменники, конечно, не скажут...

B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
1512

Всем привет.

Периодически меня вебмани, я.деньги и другие, как сейчас принятно говорить ЭДС... В период конских процентов на вывод вм, пришла в голову мысль, что обменники так-то неплохо зарабатывают. А неплохо зарабатывать в черную долгое время не получиться. А если учитывать еще и объемы, которые проходят, то никаких дропов не напасешься. К тому же, многие обменники — это бюджетные автоматы, то есть юрлица.

Юр-то юр, но деньги на карты приходят от физиков. Как такое возможно?

Меня интересует даже не столько юридическая сторона (хотя интересно, почему карты физиков не блочат), сколько финансовая: если обменники это юр.лица, то на вывод (допустим под отчет) с расчетного счета есть лимиты (для ИП также), после которых проценты конские.

Скажем, получил обменник от себя 102 тыщи (из которых 100 свои) на р/с, а комиссия банка на вывод после превышения лимита (в среднем лимиты около 200-300 т.р.) 2%.

Значит обменники эти лимиты или проценты обходят. Интересно, как?

Обменники, конечно, не скажут... но может у кого есть предположения... А то у меня даже с фантазией плохо))

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#1
biomirror:
Всем привет.
Периодически меня вебмани, я.деньги и другие, как сейчас принятно говорить ЭДС... В период конских процентов на вывод вм, пришла в голову мысль, что обменники так-то неплохо зарабатывают. А неплохо зарабатывать в черную долгое время не получиться. А если учитывать еще и объемы, которые проходят, то никаких дропов не напасешься. К тому же, многие обменники — это бюджетные автоматы, то есть юрлица.
Юр-то юр, но деньги на карты приходят от физиков. Как такое возможно?

Меня интересует даже не столько юридическая сторона (хотя интересно, почему карты физиков не блочат), сколько финансовая: если обменники это юр.лица, то на вывод (допустим под отчет) с расчетного счета есть лимиты (для ИП также), после которых проценты конские.
Скажем, получил обменник от себя 102 тыщи (из которых 100 свои) на р/с, а комиссия банка на вывод после превышения лимита (в среднем лимиты около 200-300 т.р.) 2%.
Значит обменники эти лимиты или проценты обходят. Интересно, как?

Обменники, конечно, не скажут... но может у кого есть предположения... А то у меня даже с фантазией плохо))

А с чего вы взяли, что все бюджетные автоматы оформлены как юр лица? Это не так. На сайте может быть указано что угодно, а вот БА - на физ лицо вполне может быть.

Расчетный автомат, тот да, на физ лицо не может быть. Только лицо это может быть оформлено далеко-далеко от России, чтобы никакие законы не тревожили особо:) А, те, что зарегистрированы в России, могут работать по схемам, с обменом вообще никак не связанным. Покупка-продажа ценных бумаг (wmr до недавнего времени именно ими и были), заказ/предоставление услуг (с оплатой, конечно же) и т.п., т.е. ищется оптимальная схема. Подробно вам никто рассказывать не будет, так как такие вопросы могут задавать либо потенциальные конкуренты, либо всякие *органы*:)

Здесь принимают WMZ: http://sharemediator.ru/doli.php
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
biomirror:
Периодически меня вебмани, я.деньги и другие, как сейчас принятно говорить ЭДС...

Вебмани, я.деньги и другие, как сейчас принято говорить ЭДС, периодически Вас... что?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#3
SergejF:
Вебмани, я.деньги и другие, как сейчас принятно говорить ЭДС, Вас... что?

У меня до сих пор стойкая ассоциация с электродвижущей силой🤪

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4
biomirror:
если обменники это юр.лица, то на вывод (допустим под отчет) с расчетного счета есть лимиты (для ИП также), после которых проценты конские.
Скажем, получил обменник от себя 102 тыщи (из которых 100 свои) на р/с, а комиссия банка на вывод после превышения лимита (в среднем лимиты около 200-300 т.р.) 2%.
Значит обменники эти лимиты или проценты обходят. Интересно, как?

Обменники, конечно, не скажут... но может у кого есть предположения... А то у меня даже с фантазией плохо))

Для начала задайте себе вопрос, зачем им вывод с р/с, есть ли он там, и остальные вопросы отпадут.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#5

Любой обменник работает на входящих и исходящих заявках. Это означает, что им необязательно пропускать весь цикл обмена по кругу, за счет этого и достигается экономия на выводах, т.к. обе стороны оплачиваются клиентами. У многих обменников также есть свой бизнес, и обменник часто служит для вывода (или ввода) той валюты, которая нужна (или не нужна) для своего бизнеса.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
#6
SergejF:
периодически Вас... что?

периодически менял))

_-SOLARIS-_:
. На сайте может быть указано что угодно, а вот БА - на физ лицо вполне может быть.

Нигде не встречал информацию о том, что бюджетный автомат может быть оформлен и на физиков https://wiki.webmoney.ru/projects/capitaller/wiki/registratsiya_ba_dlya_yuridicheskih_lits

_-SOLARIS-_:
Покупка-продажа ценных бумаг (wmr до недавнего времени именно ими и были), заказ/предоставление услуг (с оплатой, конечно же) и т.п., т.е. ищется оптимальная схема.

Я в шашке темы обозначил, что правовое обоснование мне интересно, но не более того...

Меня (да, думаю многих) интересует финансовая часть: даже если деньги на р/с попадают от "продажи" ценных бумаг (вмр такими не были, право требования - это не ценная бумага. А вообще мне пофиг), то потом эти деньги надо вывести.

А как их вывести, если лимиты мизерные, а комиссии за их превышение конские?

Условно говоря, обменник за день 100 р. крутанул, получил 102 р. на расчетный счет. Лимит вывода уже израсходован. Чтобы их снять надо будет отдать больше, чем 2 рубля... Но это же не выгодно...

Вообще, обменник это пример наиболее наглядный. Но есть и другие. Вот тут человек про яндекс.такси спрашивает https://pravoved.ru/question/1917809/

Glueon:
Любой обменник работает на входящих и исходящих заявках.

Я, конечно, не обменник. Но периодически менял деньгу...

Подозреваю... да и в интернете встречал вопросы о том, куда обменники девают вебмани... Народу в основном, надо выводить ЭДС в фиат, поэтому на входящих и исходящих не проработать. Комиссию за вывод все равно надо будет платить))

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#7
biomirror:
Цитата:
Сообщение от _-SOLARIS-_
. На сайте может быть указано что угодно, а вот БА - на физ лицо вполне может быть.

Нигде не встречал информацию о том, что бюджетный автомат может быть оформлен и на физиков https://wiki.webmoney.ru/projects/ca...dicheskih_lits

Вы привели ссылку на инструкцию именно для юр лиц, это не означает, что нет других страничек в вики и что обычным пользователям (физикам) запрещено создавать БА:) У меня есть БА и даже не один, да и многие функционирующие БА оформлены не на юр лица, это по огромному опыту говорю, а не с потолка.

biomirror:
вмр такими не были, право требования - это не ценная бумага.

Еще как были, и ВМ соответствующую документацию предоставляли, при официальном выводе через Гаранта.

biomirror:
Цитата:
Сообщение от Glueon
Любой обменник работает на входящих и исходящих заявках.

Я, конечно, не обменник. Но периодически менял деньгу...
Подозреваю... да и в интернете встречал вопросы о том, куда обменники девают вебмани... Народу в основном, надо выводить ЭДС в фиат, поэтому на входящих и исходящих не проработать. Комиссию за вывод все равно надо будет платить))

Большие обменники работающие от юр лица имеют еще и дополнительные бизнесы (либо имеют крупных партнеров, с крупным бизнесом), в которых есть необходимость либо вводить, либо выводить в фиат. Они просто совмещают полезное с приятным:) Как пример, Интеркасса и несколько обменников в обвязке.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#8

Легальных обменников нет в природе. Это либо через физика гоняют или чистый обнал.

В своё время был обменник на юр лицо - вроде комфортвей назывался или как то так - закрылся со вступлением в силу 161фз.

Это банковская деятельность и ей могут заниматься только кредитные организации. Сроки там хорошие светят.

g0lden
На сайте с 05.10.2016
Offline
24
#9

взял у клиента 102 WM отдал 100 USD

в это время на встречке взял 101 USD и отдал 100 WM

профит = 3

приходите, купим ваши ВМы)

прием/отправка SWIFT/IBAN от компаний в Европе прием/отправка WU в Европе покупка/продажа крипто в Европе
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#10
g0lden:
взял у клиента 102 WM отдал 100 USD
в это время на встречке взял 101 USD и отдал 100 WM
профит = 3

приходите, купим ваши ВМы)

Вопрос у ТСа совсем другой был

)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий