Через ограниченный бюджет часть объявлений не показывается

mcreper
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
608

Добрый день. Запустил рекламную компанию 4 дня назад. Было создано 65 групп объявлений, в которых примерно 500 ключевых слов. Бюджет на день 300 рублей. Максимальную цену за клик выставил в районе 15 рублей.

Теперь заметил, что с бюджетом в 300 рублей отображается лишь 20-30% всех объявлений. В компании статус ограниченный бюджет - google рекомендует увеличить бюджет. К сожалению, такой возможности сейчас у меня нет. Что посоветуете в данной ситуации?

Сам я думаю каждый день запускать по 15 групп объявлений, другие приостановить. И так чередовать. Уже через несколько недель оставить только самые прибыльные объявления, другие удалить. Что посоветуете? Заранее благодарю.

M
На сайте с 30.09.2017
Offline
1
#1

Всё зависит от вашей стратегии продвижения - чего хотите и какими средствами.

В общем случае, при малом бюджете, использую варианта два - делить бюджет и альфа-бета кампании:

раздел бюджета: Сделайте отдельную кампанию со 100% горячими продающими ключами. Выделите под неё треть бюджета. Автостратегия - максимальное кол-во кликов. По результату увидите реальные макс. ставки и степень разогрева ниши.

альфа-бета: Разделите ключи по нескольким кампаниям (это альфа-кампании) и разведите эти кампании по дням. Например, половина работает по чётным, вторая - по нечётным (есть ещё 1000 вариантов). Ключи, которые приносят микро-конверсии, выносите в отдельные кампании (это бета-кампании), которые крутятся постоянно. Можно на бета-кампании выделить часть бюджета, чтоб не останавливались "до обеда".

Если будете тоже самое делать на уровне групп, а не кампаний, устаните модерировать и потеряется гибкость Google-аккаунтов.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2
mcreper:
Что посоветуете в данной ситуации?

найти денег на рекламу

всё остальное недореклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий