Алгоритм, определяющий дублированный контент, и что такое дублированный контент

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
2046

Всем привет, вчера пришла рассылка от аира, которая объясняет многие события в детской нише и демонетизацию автоген контента и бездумных нарезок. На форуме по ютюбу подобной темы не нашёл.

https://air.io/dublirovannyy-kontent-na-youtube?preview=1&utm_source=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+AIR&utm_campaign=fb3b7d442d-_1279_19_2016_COPY_01&utm_medium=email&utm_term=0_8a2c5e08dc-fb3b7d442d-125658437&mc_cid=fb3b7d442d&mc_eid=b245cda7d5

Кому впадляк переходить - вот содержание:

Новые меры платформы вполне логичны, если вспомнить, как за последний год ужесточились правила и сколько каналов лишилось монетизации.
Теперь же дело дошло до дублированного контента.



Какие каналы попадают под удар?


Раньше нарушителями считались те, кто скачивает и загружает видео других креаторов без каких-либо изменений. Теперь же, даже если такие “перезагрузки” преобразованы и не идентичны, все равно это может привести к моментальному исключению из партнерской программы YouTube.



“Даже если у тебя есть лицензии на использование контента или твои видео защищены законами об авторском праве, такими как Добросовестное использование, если основной целью твоего канала является монетизация контента других каналов или источников, то у тебя нет возможности быть партнером YouTube”, — написал сотрудник Google в форуме.



КРЕАТОРЫ ДОЛЖНЫ ВНОСИТЬ СВОЙ ВКЛАД ДЛЯ ЦЕННОСТИ ЭТОГО ВИДЕО!



Это касается только новых каналов?

Нет, платформа перепроверяет как новых партнеров, так и старых.


Какой контент может быть исключен из Партнерской программы?


Автоматически сгенерированный контент.
Вытянутый из сторонних источников, без добавленного контента и повествований креатора.
Многократно загруженное одно и то же видео многими пользователями.
Если контент был загружен так, как будто партнер пытается обойти систему Content ID.



Но что делать тем, чей контент уже определили как дублирующий и исключили из программы?


Не переживай, ты можешь исправить контент и через 30 дней повторно подать заявку. Платформа обязуется рассмотреть ее также в течение 30 дней и вторично проверить твой канал.


Успехов, ответственный креатор :)



---------- Добавлено 23.10.2018 в 08:56 ----------

Помню многие говорили про нарезки своего же контента - теперь это тоже подпадает под дублированный контент. Если в ролике не будет никакого уникального контента, или хотя бы, какого-то мнения автора - рискуете потерять монету.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Доброе утро!

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#2
photomuza:
Доброе утро!

И вам доброго утра :)

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#3

Доброе утро ребят. Чего так рано встаете? 7 утра, а вы уже на форуме.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

nashpilkah2016, вообще-то это было не приветствие, а констатация того, что ты только проснулся: то, что написал, уже с полгода как действует.

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#5
photomuza:
nashpilkah2016, вообще-то это было не приветствие, а констатация: то, что написал, уже с полгода как действует. А ты только проснулся. :)

Я понял, что тут что-то неладно ) Но не понял в чём именно мой прокол. Эта инфа, по всей видимости, прошла мимо меня :(

Тогда ещё раз спасибо АИРу за своевременные новостные рассылки.

---------- Добавлено 23.10.2018 в 13:20 ----------

Maxi8:
Доброе утро ребят. Чего так рано встаете? 7 утра, а вы уже на форуме.

Пришёл на работу, запустился, заглянул на любимый форум, и потом пошёл работать 🍻

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#6

Я то думал тут уже давно все успешные, не ходят на работу, знают все без чьей либо помощи. Прям как я)

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#7
nashpilkah2016:
Если в ролике не будет никакого уникального контента - рискуете потерять монету.

Тоесть ничего не меняется - можно и дальше снимать 2 минуты нового контента и вставлять 8 минут старого до 10 минут видео (чтобы рекламы напихать) и это будет считаться и дальше уникальным контентом?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#8

rokky, попробуй, но думаю, долго не протянешь. Есть одно простое правило что для ЮТ, что для сайтов - делай для людей, будешь жить долго. Любые игры с алгоритмами ботов могут дать лишь временный результат.

---------- Добавлено 23.10.2018 в 17:39 ----------

Maxi8, успешным не нужен форум. ☝

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#9
Maxi8:
Я то думал тут уже давно все успешные, не ходят на работу, знают все без чьей либо помощи. Прям как я)

Для того сюда и заглядываем, чтоб на работу больше не ходить.

А тут только такие как я полугодичной давности новости постят :(

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#10

Новости смотрите в новой студии. Там азиат их рассказывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий