Автоматизированные объявления: помогите разобраться

ogenry
На сайте с 20.08.2014
Offline
83
1494

Приветствую!

Включила автоматизированные объявления, но они порой лезут туда, где их не ждешь и в принципе не хочешь видеть. Одно из таких влезло между шапкой и горизонтальным меню - короче, вообще не туда. Подскажите, плиз, что это за тип объявлений? Хочу их отключить без вреда для монетизации.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
ogenry:
Приветствую!
Включила автоматизированные объявления, но они порой лезут туда, где их не ждешь и в принципе не хочешь видеть. Одно из таких влезло между шапкой и горизонтальным меню - короче, вообще не туда. Подскажите, плиз, что это за тип объявлений? Хочу их отключить без вреда для монетизации.

Выложили бы скриншот для опознания) Но, скорее всего - это текстовые и медийные, так как натив, в фиде, рекомендуемый и заставки туда бы не полезли.

T
На сайте с 13.12.2017
Offline
46
#2

В меню Адсенса: Объявления > Автоматизированные объявления > далее ищите значок в виде карандаша "изменение глобальных настоек". Там можно включить-выключить все виды таких объявлений. То что лезет между шапкой и меню, это первый вид: "текстовые и медийные объявления" с автоматическим подбором места размещения.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3

Гугл настырно, уже второй день подряд предлагает мне включить их. Надоел.

ogenry:
они порой лезут туда, где их не ждешь и в принципе не хочешь видеть

Спасибо за инфу. Не люблю сюрпризов.

2олл

Кто ни то их уже включил? Если да, подскажите плиз, насколько процентов (за сутки) увеличился доход, если увеличился?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#4

Had, год назад подключали люди на форуме, тогда и обсуждали такие вопросы. У кого-то стало лучше.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5
lkm:
У кого-то стало лучше.

Скорее всего, стало лучше из-за более агресивного размещения или большего количества блоков. А это можно сделать и вручную. Маловероятно чтобы эти авто блоки сами по себе давали больший доход.

T
На сайте с 08.11.2011
Offline
62
#6

Советую не включать авто объявления. Делал много опытов, результат плохой.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#7

Ну на практике дали небольшой плюс, наверно из-за агрессивности рекламы. Скорее всего люди просто закрывают страницу. Отказов стало больше.

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#8

Я ставил одно время, кликов много, но они очень дешевые. Лучший результат показали фиксированные объявления для мобильных, но там очень мало кликов, хоть показов много.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#9

Давно тестировал и отказался, так как рвет сайт на части, вставляя рекламу куда попало.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10

Спасибо всем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий