Возвращение старого сайта на старый домен.

12 3
А3
На сайте с 05.01.2020
Offline
1
1850

29.12.2019 Перенесли новый сайт на старый домен Air-smile.ru, сегодня 05.01.2020 года, позиции по яндексу слетели, гугл - сильно упали. Так же по сайту самому есть проблемы. Такой вопрос, если вернуть старый сайт на стары домен, позиции восстановятся? и еще вопрос, через сколько можно вернуть стары сайт, чтобы была возможность вернуть позиции. Спасибо за ответы

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1

Юрлы и контент на них сохранились?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
А3
На сайте с 05.01.2020
Offline
1
#2

Если вы про новый сайт, то да, мы старались максимально точно воссоздать старый сайт, все урлы, тексты, внутренние ссылки, изображения максимально точно переносились.

Если вы про старый сайт, то да, есть бэкап полностью со старыми урлами и т.д.

Вопрос у нас сейчас такой. Если вернуть старый сайт на старый домен спустя 8 суток, позиции восстановятся? или слишком много прошло времени - 8 суток и уже всё заново успело переиндексироваться.

Позиции были хорошие, просто сайт был в виде шоурума на 150 страниц с товарами без корзины, Фото, цена, описание сплошной портянкой, сайт так существовал 10 лет. Мы создали новый сайт интернет магазин с корзиной, у нас появились карточки товаров и т.д. конечно он стал другим, максимально старались всё переделать, видимо зря мы это затеяли и вот вопрос, если всё откатим и вернём обратно, позиции вернутся или уже поздно? у го есть опыт - ответьте пожалуйста

J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#3

А какой домен новый? На нем что осталось?

---------- Добавлено 05.01.2020 в 11:58 ----------

Если у вас 1 домен и вы сделали просто редизайн - то ждите, через пару недель станет понятно, как все косяки проиндексируются. А если у вас 2 домена 2 сайта - То это не оч расклад)

А3
На сайте с 05.01.2020
Offline
1
#4

Старый домен air-smile.ru

Был старый сайт ИМ без корзины ( 10 лет ему )

Создали новый с корзиной, максимально перенести все урлы, текст, фото, альты и т.д. перенесли его на air-smile.ru и все позиции слетели по яндексу и сильно упали по гугл.

Вот у меня вопрос, у меня есть старый бэкап сайта, где всё было старенько и работало, спустя 8 суток можно его вернуть обратно и востановятся ли позиции? у когото есть опыт такой, что может произойти вероятнее всего ?

J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#5

Да погодите, это обычное дело при редизайне - слёт позиций. Дайте проиндексировать все поисковикам и потом смотрите что к чему. Туда- сюда скакать не очень, тем более, вы же зачем то сделали новый сайт. Отталкивайтесь от этого

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6

Вы допустили видимо ряд ошибок при переносе, сайт переиндексировался - теперь попросите сеоспеца вашего что бы он быстро нашел ошибки переноса. Возвращение старого сайта может исправить проблему, с большой долей вероятности

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
А3
На сайте с 05.01.2020
Offline
1
#7

"Вы допустили видимо ряд ошибок при переносе, сайт переиндексировался - теперь попросите сеоспеца вашего что бы он быстро нашел ошибки переноса. Возвращение старого сайта может исправить проблему, с большой долей вероятности" - к сожалению у меня нет такого специалиста, я обращался в компанию, они составили план переноса сайта, после оплаты, у них пропало желание дальше общаться, если и отвечают, то крайне сухо и одним предложением. Если вы можете помочь разобраться, готов оплатить ваши услуги. Спасибо

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
Андрей31337:
"Вы допустили видимо ряд ошибок при переносе, сайт переиндексировался - теперь попросите сеоспеца вашего что бы он быстро нашел ошибки переноса. Возвращение старого сайта может исправить проблему, с большой долей вероятности" - к сожалению у меня нет такого специалиста, я обращался в компанию, они составили план переноса сайта, после оплаты, у них пропало желание дальше общаться, если и отвечают, то крайне сухо и одним предложением. Если вы можете помочь разобраться, готов оплатить ваши услуги. Спасибо

Напишите по контактам смогу глянуть ( скайп или мессенджеры)

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#9
Андрей31337:
Создали новый с корзиной, максимально перенести все урлы, текст, фото, альты и т.д. перенесли его на air-smile.ru

А вот отсюда - подробнее. Новый сайт создавали на другом домене/хосте? И сейчас его не погасили? А не проиндексировался ли он у вас, если кто-то "забыл" предохраняться от ПС? Если вы сейчас выкатили на старом хосте полную копию проиндексированного девелоперского, то очевидно, что вас за клонирование будут бить: Гугель за неуникальный контент, Яндекс может и аффилиатом стукнуть. Проверяйте мое предположение, убирайте из индекса временный сайт

Производство жести методом непрерывного отжига
А3
На сайте с 05.01.2020
Offline
1
#10
LazyBadger:
Новый сайт создавали на другом домене/хосте?

Домен оставили старый, был air-smile.ru он же и остался.

Хостинг остался прежним, просто перезалили заново.

LazyBadger:
А не проиндексировался ли он у вас, если кто-то "забыл" предохраняться от ПС?

Новый сайт когда делали на другом домене был закрыт ноуиндекс ноуфолов в хэдере и я проверял, он в ПС не утёк.

---------- Добавлено 05.01.2020 в 11:29 ----------

LazyBadger:
Новый сайт создавали на другом домене/хосте? И сейчас его не погасили?

Прошу прощения, не правильно прочитал.. отвечаю:

Новый сайт создавали на новом домене airsmile.ru ( без дефиса ), и он был закрыт на всех страницах в хэдере ноуиндекс ноуфолов. хостинг был один на 2 сайта, новый сайт был закрыт от ПС я проверял в сети его не было. После переноса airsmile.ru - был удалён и там ничего нету. он заменил собой старый сайт air-smile.ru скопировав всю информацию насколько это было возможно. Все урлы старые переехали на 95-98 %

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий