Подходит время творить добро

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
1402

Заранее прошу прощение у тех кому это топик покажется циничным, но что поделать такая работа..:mad:

Бизнес должен зарабатывать, это аксиома, но иногда наступают моменты когда бизнес должен тратить....когда, на что и как тратить свои деньги каждый владелец бизнеса решает сам.

Одним из таких способов правильно потратить деньги в последние годы стали благотворительные акции которые проводятся в преддверии Нового года

Я говорю об акциях подарки детям от брендов, сайтов, компаний на новый год...Сейчас очень многие организуют такие акции у себя на сайтах...

Подарки сиротам, больным детям от деда мороза, это замечательные акции, я сам неоднократно присутствовал при таких акциях, видел глаза и тех кто дарил и тех кому дарили... я думаю кто хоть раз в этом участвовал не забудет своих ощущений никогда.

Но почему то принято считать что добро должно творится в тишине, нет конечно кричать на каждом углу о своем меценатстве не стоит, но и стесняться ИМХО тут не чего.

Если вы планируете такую акцию у себя на сайте, советую Вам воспользоваться возможностями социальных сетей.

Благотворительность это весьма эффективный формат в социальных сетях, пользователи очень активно на него реагируют. Я очень советую Вам сообщить (а лучше регулярно информировать) своих пользователей социальных сетей о Вашей акции, а еще лучше привлечь их к ней...

Если вы добры, дайте возможность сделать доброе дело и вашим клиентам и партнерам.

Я понятия не имею как можно оценить эффективность благотворительных акций, да и нужно ли? Но очевидно что вовлечение вашей аудитории в это дело увеличит уважение и лояльность к бренду в разы. Акция пройдет, а лояльные пользователи останутся.

Мы работаем по таким акциям в социальных сетях третий год, накоплена определенная статистика, приведу несколько примеров за прошлый год.

В контакте группа о кофе на начало акции в группе было около 200 человек, за 2 недели акции число пользователей группы было более 150 000 человек

Твиттер профиль художника - за две недели акции 62 000 переходов на сайт

ЖЖ личный блог - за две недели акции более 3000 друзей...

Акция прошла а тысячи лояльных к вашему бренду (сайту, компании) людей остались..

ИМХО нет не чего зазорного в том что бы совместить доброе с полезным....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#1

Имхо, отличная идея.

- - - - -

В моей компании не могу сейчас воспользоваться советом.

Беру на вооружение, воспользуюсь в будущем.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
HT
На сайте с 04.01.2011
Offline
68
#2

Step40, можно пруфы в личку? Не верится, хочется глянуть насколько живой трафик)) А то у нас были старапы балготворительных приложений - загнулись к чертям.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#3
hop-top:
Step40, можно пруфы в личку? Не верится

Нельзя, старые акции закончились год назад, а новые будут в январе если клиенты захотят дам ссылки....

И потом вы путаете понятия я не о благотворительности а о вовлечении СВОЕЙ аудитории в СВОЮ акцию...

B3cK
На сайте с 26.11.2009
Offline
19
#4

.. это событием? Опишите механику акции, где, что анонсируется, откуда трафик берется.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#5
B3cK:
.. это событием? Опишите механику акции, где, что анонсируется, откуда трафик берется.

Мужики с ума сошли? это более 20 социалок в каждой свой механизм, да это событийное, да кратковременное, анонсируется акция в профиле брендла его собственная акция с призывом принять участие, Трафик если вы про твитер то с твитов конечно...

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#6

куда платить? или я делаю благотворительную акцию, а вы мне её благотворительно пиарите?

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#7
Alex Klo:
куда платить? или я делаю благотворительную акцию, а вы мне её благотворительно пиарите?

Саш не куда, ты делаешь акцию и вовлекаешь в нее пользователей своих социальных аков...даешь им возможность тоже поучаствовать вместе с тобой...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий