Первый администратор группы ВК

A-des
На сайте с 26.05.2007
Offline
96
3532

Добрый день, уважаемые вебмастера!

Время от времени попадаются интересные предложения по продаже групп/пабликов ВК. Вроде бы, возникает желание купить, но есть некоторые опасения.

Насколько я знаю, админ, который изначально создавал группу, также может назначить другого участника админом. Также, я наслышан о том, что первый админ всегда может восстановить доступ в свое некогда созданное сообщество путем обращения в техподдержку.

Продавцы групп, конечно, говорят, что передают группу вместе с аккаунтом админа, но как выяснить, первый ли админ (создатель) предлагается в придачу к группе?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

A-des, в списке админов его нельзя удалить.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
A-des
На сайте с 26.05.2007
Offline
96
#2

Спасибо, stryker! Понял.

В принципе, попробовал даже на тестовой группе.

Получается, создатель себя может в любой момент управлять группой или назначить себя админом. У других при отсутсвии в списке "руководители" такой возможности нет.

Логично)

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#3

А подскажите, есть ли подобное в пабликах?

Может ли создатель паблика потом восстановить доступ? Интересуюсь с целью выяснить, можно ли продать паблик без аккаунта создателя.

Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#4

Если паблик представляет компанию/фирму, то человек, который его создавал должен написать просьбу перевести паблик на кого-то другого из компании, и в течение суток техподдержка это сделает (на меня так в компании переводила девочка, которая увольнялась). А вот группу ни в какую не хотят переводить на другого человека (правда, группа общая - городская тематика).

В группе, чтобы понять, кто настоящий создатель, нужно удалить всех админов (и себя в том числе), тогда в списке админов останется только создатель (даже если он не был в списке до этого).

Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#5

Бывает, что продают паблик, вместе с аккаунтом, вместе с перепривязкой, через гаранта. Вы покупаете, радуетесь недельку-другую, а потом владелец аккаунта восстанавливает себе доступ через техподдержку, мол, "взломали".

У меня так 2 раза было. Так что никак не обезопасить себя в таких случаях, я вообще рекомендую всем покупать паблики только при личной встрече.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий