Вывод с кошельков QIWI, Яндекс, Вебмани, Rapida - риски

12 3
J
На сайте с 02.10.2018
Offline
0
6314

Доброго времени суток, дорогие друзья. Имеется доход с различных интернет ресурсов в размере 200-300к в месяц. Деньги приходят на разные кошельки. На вебмани с Rapida, на яндекс в осносном с рся и иногда с обменников, на qiwi с ВК и ТГ и т.д. Раньше все эти деньги проворачивались по кругу на развитие проектов. Теперь заинтересовался часть откладывать для накопления. В связи с этим вопрос. Как лучше выводить денежные средства со всех этих кошельков, чтобы не привлекать внимания? Планирую к выводу до 300к в месяц. Есть карты ВТБ, Сбербанк, яндекс, киви. Планирую еще парочку сделать, по совету юриста знакомого - сказал дроби сумму на разные карты. В то же время не советовал обналичивать, что мол банки это не любят. Так вот, как лучше поступить? Выводить деньги на карты и обналичивать? Или держать на картах? Если держать на картах надо ли по ним транзакции проводить или можно просто копить. И как выводить на карты, какими способами? Обменниками или средставми ВМ? Суммы же копиться будут а у яд и киви например лимиты ну так себе. Или уже не мучиться и идти в налоговую и оформляться как ип? Но честно говоря кажется еще больше будут разнюхивать и докапываться до всего и волокиты добавиться немеренно. Сбер кстати карта зарплатная по ней получаю зп по основному месту работы. Но сумма небольшая. 30к где-то. Всем спасибо!

[Удален]
#1

Разбивать деньги на разные карты и спокойно пользоваться. Эти деньги могут там просто лежать и ничего страшного не будет. Главное не выводите каждый месяц 300к на одну карту и все будет нормально))

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#2

Особенно радует, что человек боится выводить деньги с РСЯ, с которых он уже заплатил НДФЛ и которые ничем не отличаются от зарплаты, которую он получает на карту.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3

Сегодня ходил получать карту втб, заказ перевыпуска был сделан еще недели две назад, но смс о готовности не пришла, решил сам сходить в офис и узнать, что там и как. Так вот менеджер сказала, что карта в офисе, но выдать она ее не может, так как в отношении меня со стороны банка введены ограничения на использование его продуктов. Я слегка обалдел и спросил - из-за чего такое может быть? Она ответила, что из-за каких-нибудь операций по счетам втб. Самое смешное, что у меня по их счетам вообще никаких операций не было практически за последний год, если не считать вывода денег с пейпал. И то это было всего раз или два всего. Со своего кошелька на свою же карту физлица (точнее на рублевый счет, к которому эта карта привязана).

J
На сайте с 02.10.2018
Offline
0
#4
lkm:
Особенно радует, что человек боится выводить деньги с РСЯ, с которых он уже заплатил НДФЛ и которые ничем не отличаются от зарплаты, которую он получает на карту.

Да не. С РСЯ то понимаю, что там чисто все. Я в целом про то разговор веду, что человек, имеющий зп 30к вдруг начинает крутить деньгами по разным картам несколько сотен тысяч в месяц. Поэтому и озадачился. Как это все копить и откладывать. Как деньги с вм выводить? Не наедет ли банк за переводы от частных лиц, используется тот же обменник от вм к примеру. Можно снимать и под подушку складывать или лучше работать с одной картой и вести там к примеру депозит? С рапиды куда лучше выводить если туда падает 100-150к в месяц? Вот таких вопросов много) но как я понял по ответу выше и по совету знакомого юриста, просто дробить на разные карты обычными частными переводами и т.п. и банку неинтересно это будет?

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#5

Дробить по максимуму.

Разделяй и властвуй)

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#6

Jovanni, какая разница, интересно будет банку или нет. Банк спросит - вы ответите. Куда интереснее будет, если заинтересуется налоговая. А ей пофиг, сколько у вас банков - один или десять. Она отовсюду данные получит.

А произойдёт это или нет, и если произойдёт, то когда - никто не знает.

Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#7

lkm, "заинтересованность" возникнет если отправителем средств будет юридическое лицо ( а именно так с РСЯ ) и просиходит. Поэтому регистрировать ИП и платить налог.

Мой топик: Нал, WM, PayPal, Epayments, Wire, Qiwi, Яндекс, Bitcoin, EXMO, Paxum, Альфа, Приват, Сбербанк и другое (/ru/forum/991895)
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#8

РСЯ уже оплатили все налоги. Деньги с РСЯ абсолютно чистые. Я про физиков.

Но если там с рся 300к капает проще сделать ип и к вашим 300к будет дополнительно из ничего капать аж13%-7%=5% тобиш 15к в месяц. Что хватит на услуги буха и детям на мороженку =)

А еще проще с знакомым ип договорится за пару процентов. И ему хорошо и тебе.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#9
Grossmeister:
lkm, "заинтересованность" возникнет если отправителем средств будет юридическое лицо ( а именно так с РСЯ ) и просиходит. Поэтому регистрировать ИП и платить налог.

Лучше не пишите ничего вообще, чем такое.

L
На сайте с 12.11.2009
Offline
79
#10

До 300к в месяц можно спокойно и подробить. Выводить разными суммами на карты свои, жены, родителей и тд. Я общался с менялами на бирже вм, у которых висят заявки от 200к, говорят проблем никаких нет у них при таких оборотах.

Но все это пол беды. Самое интересное - приобрести потом что-нибудь дорогое, типа недвижки. Т.е. сначала снять большие суммы с карт, а потом отбиться от возможных вопросов налоговой об источнике средств на такое приобретение.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий