Управление доменами скоро переедет в Коннект

12
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
93
3957

Пришло письмо от Яндекса по поводу Коннекта с такой фразой:

Мы хотим, чтобы через несколько месяцев остался только один пункт управления — в Коннекте, потому что там доступно гораздо больше возможностей.

Почту для домена совсем собираются упразднить или все же можно продолжать пользоваться прежним интерфейсом, если все устраивает и показанные здесь плюсы не нужны?

В письме также написано про автоматический перенос, что повлечет за собой создание отдельной "организации" для каждого домена, не являющегося алиасом. Кнопки "Break" пока нигде обнаружить не удалось :(

Кто что думает по этому поводу или можно сразу переадресовывать мои вопросы в службу поддержки Яндекса?

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#1

Я думаю, что дело не в почте, а в управлении ею и днс через pdd.yandex.ru. В данный момент оба сервиса (pdd и коннект) работают параллельно. Вероятно эффективным менеджерам это очень не нравится.

В целом, это печальная новость, потому что коннект - очень сырой и неудобный, и чем больше доменов в нем, тем он сырее и неудобнее. Управление алиасами работает через одно место и мне сам саппорт Яндекса предлагал во избежание глюков пользоваться старой панелькой pdd.

Видимо придется избавляться от старых привычек и пользоваться каким-то другим днс-сервисом.

Все по жести.
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
93
#2

Rodnoi, спасибо.

Сервис действительно сырой. Не всегда удается подключить домен путем делегирования.

Во избежание появления множества "организаций" я сделал перед миграцией практически все домены алиасами специально выделенного для этого домена. В результате в Коннекте появилось две организации, как и было описано. Но как самостоятельно добавлять или удалять организации? Например, если я перенесу все домены одной организации на другой DNS-хостинг и захочу ее "расформировать", как мне это сделать? Писать в службу поддержки? Сервис мне даже не позволяет отключить последний оставшийся домен организации.

Также много вопросов по фактически двум разным типам административных аккаунтов, используемым в Коннекте, обычному Яндекс-аккаукнту и ЯКоннект-аккаунту. Например, можно ли менять тип аккаунта применительно к администрируемой организации? Или можно ли и если да, то как подключить к организации технический домен Коннекта уже после ее создания (путем миграции из ПДД)?

В общем продолжаем высказывать свои мысли.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

estic, сырой кривой и глючный и pdd всегда был.

У меня там остался только 1 домен с почтой, но на своих днс. Переехал в коннект, для почты ничего не изменилось.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#4

Я когда начнут считать затраты по Яровой в октябре, тогда и диск можно закрывать ;)

baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
161
#5
estic:
Пришло письмо от Яндекса по поводу Коннекта с такой фразой:


Почту для домена совсем собираются упразднить или все же можно продолжать пользоваться прежним интерфейсом, если все устраивает и показанные здесь плюсы не нужны?

В письме также написано про автоматический перенос, что повлечет за собой создание отдельной "организации" для каждого домена, не являющегося алиасом. Кнопки "Break" пока нигде обнаружить не удалось :(

Кто что думает по этому поводу или можно сразу переадресовывать мои вопросы в службу поддержки Яндекса?

Жаль что pdd.yandex закроют со временем, он был простым, логичным, интуитивным.

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
93
#6

foxi, меня не только почта интересует, но и DNS-хостинг, настройка доменов посредством API, чего в Коннекте пока нет. Серьезных глюков в ПДД не замечал.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7
estic:
foxi, меня не только почта интересует, но и DNS-хостинг, настройка доменов посредством API, чего в Коннекте пока нет. Серьезных глюков в ПДД не замечал.

Так и днс хостинг туда переехал, теперь он тут https://connect.yandex.ru/portal/admin/customization/dns

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
93
#8

baas, согласен. По-моему можно было как-то более органично объединить ПДД с Коннектом, чтобы пользователи ПДД не чувствовали дискомфорта, связанного с урезанием функций.

Если я хочу добавить независимый домен для его дальнейшего администрирования, как мне создать для этого новую организацию? До миграции оставить с запасом много независимых доменов, чтобы в итоге получилось много "организаций", которые мне пока не нужны? Или делать для каждой организации отдельный административный аккаунт, потому что при использовании обычного ЯКоннект-аккаунта у меня не получается стать администратором сразу двух независимых доменов (организаций)?

---------- Добавлено 26.06.2018 в 18:46 ----------

foxi, я это видел. Только теперь администратор с аккаунтом нового типа не может управлять несколькими независимыми доменами. Приходится делать искусственный аккаунт, объявлять все домены кроме одного алиасами. Либо мигрировать из ПДД со множеством независимых доменов про запас так сказать, о чем я выше написал :(

У алиасов можно управлять основными ресурсными записями независимым образом, только это не очень удобно. Также возникают вопросы по поводу записей, связанных с функционированием почты.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#9

Да, с несколькими доменами сделали чистую хрень! Зачем мне миллион организаций, у которых отдельные доступы, отдельные логины? Оставили бы суперадмина, внутри он создает сколько хочет организаций - еще глубже располагается почта, ну и остальные плюшки, если нужны.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
A
На сайте с 04.08.2018
Offline
0
#10

Очень не удобно что нельзя удалить с конекта домен который уже не делегирован на яндекс, который уже даже не принадлежит тебе. Писал в тех. поддержку яндекса, ответа так и не получил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий