Вопрос по быстрым ссылкам в Яндексе

A2
На сайте с 18.08.2019
Offline
0
263

Добрый день!

Меня смутил один пункт в справке Яндекса относительно быстрых ссылок, а именно: "содержимое элемента title совпадает с ее заголовком (выделен элементом h1) и с текстами внутренних ссылок, которые ведут на эту страницу."

Значит ли это, что для того, чтобы определённая статья блога (пользующаяся наибольшей популярностью) попала в быстрые ссылки, то при внутренней перелинковке я могу ставить ссылки на данную статью исключительно с анкором, совпадающим с её title, и никаким другим? То есть если хотя бы одна внутренняя ссылка на статью будет иметь другой анкор, то эта статья не попадёт в быстрые ссылки?

Заранее спасибо за ответы!

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#1

Достаточно использования точного анкора в сквозных ссылках - например в основном меню.

Анкор: Контакты

Title: Контакты, компания ООО «ААА» в Москве

H1: Контакты

Таким образом условия формирования БС соблюдены

---------- Добавлено 18.08.2019 в 23:04 ----------

Шансы попадания статьи в БС - минимальные. Разве что вытащить на неё сквозняк (основное меню, или как то органично в сайдбаре).

A2
На сайте с 18.08.2019
Offline
0
#2
Витали_Ч:
Достаточно использования точного анкора в сквозных ссылках - например в основном меню.
Анкор: Контакты
Title: Контакты, компания ООО «ААА» в Москве
H1: Контакты

Таким образом условия формирования БС соблюдены

---------- Добавлено 18.08.2019 в 23:04 ----------

Шансы попадания статьи в БС - минимальные. Разве что вытащить на неё сквозняк (основное меню, или как то органично в сайдбаре).

Понял, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий