Чем можно реализовать предпросмотр ссылок?

12
laudinvil
На сайте с 16.05.2014
Offline
50
636

Для сайта на WP возможно ли реализовать предпросмотр ссылки, как допустим во всех мессенджерах?

Cсылка вставляется в запись на сайте и сразу же выдается превьюшка этой страницы в интернете.

Может плагин какой-то или скрипт существует в природе?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#1

Только ставить скрипт браузера у себя на сервере или искать какие сервисы предоставляют такое.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#2
laudinvil:
Для сайта на WP возможно ли реализовать предпросмотр ссылки, как допустим во всех мессенджерах?

Возможно.

laudinvil:
Может плагин какой-то или скрипт существует в природе?

https://wordpress.org/plugins/visual-link-preview/

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#3

А через что они прогоняют сайт?

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#4

LEOnidUKG, зачем его через что-то прогонять? Я код плагина не смотрел, но вполне достаточно сделать file_get_contents, и оттуда взять og: или twitter:, а если этих меток нет - первое изображение, <title> и <description>.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 22:38 ----------

может я ваш вопрос не правильно понял.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#5
Gerga:
LEOnidUKG, зачем его через что-то прогонять? Я код плагина не смотрел, но вполне достаточно сделать file_get_contents, и оттуда взять og: или twitter:, а если этих меток нет - первое изображение, <title> и <description>.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 22:38 ----------

может я ваш вопрос не правильно понял.

Тогда я что-то тоже не понял. Так это не скрин сайта делает, а просто вытягивает из картинку с сайта?

выдается превьюшка этой страницы в интернете.

Как бы это подразумевает скрин именно страницы.

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#6
LEOnidUKG:
Тогда я что-то тоже не понял.

Недостатки вербального общения :)

LEOnidUKG:
Так это не скрин сайта делает, а просто вытягивает из картинку с сайта?

Да, мессенджеры и другие решения ориентируются на og: разметку.

laudinvil
На сайте с 16.05.2014
Offline
50
#7
LEOnidUKG:
Тогда я что-то тоже не понял. Так это не скрин сайта делает, а просто вытягивает из картинку с сайта?



Как бы это подразумевает скрин именно страницы.

Нет, не скрин страницы, а вытягивает картинкой эту страницу. картинка эта есть на странице

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#8
laudinvil:
Нет, не скрин страницы, а вытягивает картинкой эту страницу. картинка эта есть на странице

Имхо после разъяснения стало еще более запутанно: т.е. на странице сайта, на который ссылаются, есть картинка этой страницы и ее нужно показывать? 😕

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
laudinvil
На сайте с 16.05.2014
Offline
50
#9
yet_warm:
Имхо после разъяснения стало еще более запутанно: т.е. на странице сайта, на который ссылаются, есть картинка этой страницы и ее нужно показывать? 😕

почему запутанно, вроде бы так и происходит, попробуйте вставить ссылку в какой-либо мессенджер.

не скрин страницы показывается, а именно картинка. кликнув на которую уже идет переход по данной ссылке

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#10
yet_warm:
т.е. на странице сайта, на который ссылаются, есть картинка этой страницы и ее нужно показывать?

На странице сайта есть изображение с этого сайта, иногда несколько.. "Картинка к посту/новости/статье", заголовок и краткое описание (иногда, в силу разности задач - Title для SEO и заголовок новости для "репоста" они могут отличаться)

Чтобы (в том числе) упростить и контролировать формирование "превьюшки" страницы (задачу выбора одного из нескольких изображений, выбор заголовка и краткого описания (а также ещё и других параметров) используют формат openGraph.

Что, собственно и делают мессенджеры (соцсети и некоторые агрегаторы).

laudinvil:
Для сайта на WP возможно ли реализовать предпросмотр ссылки,

Однако, под "предпросмотром ссылки" не все понимают одно и то же :)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий