переписывать описания?

MM
На сайте с 14.08.2019
Offline
0
282

Привет мастерам. Прошу совет.

У меня интернет магазин и я являюсь представителем одного бренда Home Food в городе. Мои описания постоянно копируются моими же клиентами (другие ИМ). Мой сайт молодой, у клиентов старые - гугл присваивает авторство им. Я уже дважды переписывал описания по всем товарам и покупаю нормальные качественные ссылки. Сейчас мой сайт по запросу "Home food" на втором месте после производителя, это для меня хороший показатель, НО в очередной раз мои описания оказались скопированные розеткой, стилусом и понятное дело, если их загуглить - розетка автор. Вместе с тем, если загуглить какой-нибудь абзац из центра статьи, то может показать и мой сайт. Кароч, я совсем запутался в алгоритмах этого гугла и как дальше быть - не понимаю. Подождать пару месяцев, последить за моей позицией в выдаче и если начну падать - переписать описания ИЛИ сделать сразу новые описания и залить? Может быть такой вариант, что гугл как бы и мне и розетке приписывает авторство и поэтому я вылез на вторую позицию в выдаче?

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#1

Для ИМ покупать ссылки? Это конечно жесть...

Вложитесь в рекламу. Делайте продвижение через соцсети, в тех же Facebbok, Instagram, ВК есть полноценный блок для создания ИМ.

Толку от закупки ссылок и переписывании текстов абсолютно никакого. По крайней мере для ИМ.

Для интернет-магазинов важнее коммерческие и поведенческие, а не ссылочные и текстовые.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#2
freezy_mind:

Толку от закупки ссылок и переписывании текстов абсолютно никакого. По крайней мере для ИМ.
Для интернет-магазинов важнее коммерческие и поведенческие, а не ссылочные и текстовые.

Ага, ага, именно так, коммерческие и поведенческие ему ой как помогут в ТОП100 на 98 позиции.

---------- Добавлено 15.08.2019 в 10:33 ----------

Max_Mingus:
....поэтому я вылез на вторую позицию в выдаче?

Почему мои объявления на Авито не копируют конкуренты, не говоря уже о описаниях на сайте, если они уник?

А потому, что у меня есть шаблон претензии, которую я рассылаю тем, кто прет мой материал. А иногда, если попадаются особо упертые, то абуза хостеру, или интегратору - тут по ситуации.

В вебмастере имеется раздел --->Информация о сайте---->оригинальные тексты. Вот туда и грузи свои портянки перед загрузкой на сайт.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий