Как найти подработку студенту?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
362

Двоюродный племянник, живёт не в Москве, студент второго курса технического ВУЗа. Степухи естественно хватает только на лимонад и чипсы, родители тоже не богатые. Кто в курсе, где можно заработать в сети 10-20 тыр в месяц без особых специальных знаний? Куда податься бедному студенту? :)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

garik77, так у вас де в подписи список партнерок. Пусть пару месяцев лимонад не пьет, возьмет да попробует :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2
callidus:
так у вас де в подписи список партнерок.
без особых специальных знаний

. Партнёрки это для тех, кто в этом деле как рыба в воде. Так что мимо к сожалению. А тут умение пользоваться компьютером, интернет, основы фотошопа, немного HTML/CSS, ну в общем не сеошник.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Я бы скорее начал с другого вопроса - а что за технический ВУЗ? Какая специальность? И кем он сам себя видит? Что ВУЗ предлагает по работе на кафедре?

Знаю, что всегда есть довольно много хороших фирм, основанных выпускниками, которые и кадры набирают с альма-матер. Выходы всегда можно через преподавателей найти, толковых обычно сами приглашают. В РФ сейчас наверное можно найти интересную работу в чем-то связанном с оборонкой и закрытыми НИИ, если выезды из страны непринципиальны.

По подработкам - полтинник можно в Москве много где сделать, от такси до разнорабочих специальностей. Только это все порочный круг. Нужно делать деньги на том, что интересно и связанным с учебой. И чем раньше это поймешь, тем лучше. Чем горбатиться потом всю жизнь на "шабашках" и умереть от сердечного приступа в 50 лет.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#4
garik77:
Двоюродный племянник, живёт не в Москве, студент второго курса технического ВУЗа. Степухи естественно хватает только на лимонад и чипсы, родители тоже не богатые. Кто в курсе, где можно заработать в сети 10-20 тыр в месяц без особых специальных знаний? Куда податься бедному студенту? :)

Мой сын на третьем курсе универа. Технарь. В сети работать не загорелся, от моей помощи в трудоустройстве отказался (хочу, говорит, сам попытаться) и пошел курьером в сеть пиццерий (достаточно крупная). Да, машина у него своя. Оформление полностью официальное - социалка, отпуск, белая зп, обед за счет конторы. Уже год как работает - днем в универе, а с 15:00 до 22:00 на работе. В смену зарабатывает от 1300 до 2500 рублей (максимум было около 4000) уже с вычетом топлива и техобслуживания авто, в месяц 20-24 смены отрабатывает. Так что зарабатывать студенту очень даже можно

)
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

за 20 тысяч таких в регионах вагон желающих. из того, что не требует специальных знаний (типа копирайтинга), подошло бы наполнение контентом, те же ИМ товарами. там и фотошоп и html могут иногда пригодиться

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6
Gans Gauss:
В сети работать не загорелся, от моей помощи в трудоустройстве отказался (хочу, говорит, сам попытаться) и пошел курьером в сеть пиццерий (достаточно крупная).

Да, это очень хороший способ, Для Москвы или крупного города. Но это городок с населением в 60-70 тыс. Там такого конечно же нет, по этому тут только в сети что-то делать.

---------- Добавлено 14.08.2019 в 14:33 ----------

Glueon:
По подработкам - полтинник можно в Москве много где сделать

Это не Москва

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий