Биржи ссылок после отмены Яндекс ТИЦ.

S1
На сайте с 01.03.2017
Offline
16
14108

Более полугода назад Яндекс отменил ТИЦ. На замену данного показателя они создали сумбурный и неоднозначный ИКС, который не является:

-мерилом и показателем

качества.

-мерилом и показателем трафика.

-тупо игнорирует очевидные параметры сайтов, например мощь ссылочной массы и уровень спама, фактические качественные различия.

Много на эту тему на форумах было споров. Предлагаю еще обсудить эту тему.

Как у Вас дела после отмены ТИЦ, с продажей ссылок, с продвижением проектов?

Понятно, что биржи ссылок уже практически умерли, тем не менее, хочу задать отдельно вопрос представителям бирж ссылок, тем кто читает данный раздел:

уважаемые, те кто начали тупо фильтровать площадки по ИКСу, наставили фильтров на прием сайтов, настроили алго агрегаторов на ИКС, вы на что вообще рассчитываете на долгосрок? Закрываться в течении года? Терять доверие вебмастеров, клиентов? Вам не нужно больше сотрудничество с многими сайтами, которые сейчас теряют доходы из-за ваших необдуманных действий?

По-хорошему, биржам, агрегаторам стоило бы убрать данный параметр из фильтрации и ориентироваться на данные сеошных сервисов, которые ближе к бывшему ТИЦу по принципам работы, например Маджестик.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#1
saibat11:

Понятно, что биржи ссылок уже практически умерли

Ничего никуда не умерли биржи после введения ИКС. Со стороны меня как вебмастера ничего не изменилось в количестве закупок ссылок после введения ИКС. Единственно что умерло лично у меня это в ГГЛ. Но это наверное больше связано с тем, что там сменились правила и биржа начала брать все гавно подряд. В остальных биржах Мирке, Вербартекс, ротапост изменений после введения ИКС и отмены ТИЦ по факту ноль у меня.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#2
saibat11:
Предлагаю еще обсудить эту тему.

Зачем? Все уже давно забыли о ИКС, как о каком-то даже теоретически перспективном параметре для закупки ссылок. Разве что единичные оптимизаторы, которые верят каждому пуку яндекса - смотрят на икс, но эффекта от продвижения точно не замечают :)

saibat11:
биржи ссылок уже практически умерли

ага, каждый год умирают, никак умереть не могут. Даже биржи временных ссылок как-то живут, уже молчу о биржах вечных ссылок - там вообще довольно неплохая активность, особенно в тех биржах, где икс добавили, но не сделали его главным параметром.

saibat11:
Как у Вас дела после отмены ТИЦ, с продажей ссылок

лично у меня все даже лучше, чем было раньше

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#3
saibat11:
Понятно, что биржи ссылок уже практически умерли

Ржу с этого бреда уже лет 5 наверное... 🤣

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4
Zevss:
Ржу с этого бреда уже лет 5 наверное...

А что такое? Вполне под Яндекс реально крутануть сайт чисто на поведенческих с трафика от дзена. Живой пример https://zapiskiaitishnika.ru/ сайту 5 дней, а уже трафик с поиска валит. Притом это уже не быстробот) И второй сайт также.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#5
Апокалипсис:
А что такое? Вполне под Яндекс реально крутануть сайт чисто на поведенческих с трафика от дзена. Живой пример https://zapiskiaitishnika.ru/ сайту 5 дней, а уже трафик с поиска валит. Притом это уже не быстробот) И второй сайт также.

Что будет с этим сайтом без Дзена? И будет ли хоть какой-то трафик, если в Дзен ничего нового не писать?

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6
Glueon:
Что будет с этим сайтом без Дзена? И будет ли хоть какой-то трафик, если в Дзен ничего нового не писать?

Я проводил эксперимент по другому сайту. Точнее эксперимент провелся сам - дзен канал забанили. Сейчас спокойно имеет 500-700 уников через поиск и без единой ссылки )

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#7
Апокалипсис:
А что такое? Вполне под Яндекс реально крутануть сайт чисто на поведенческих с трафика от дзена.

Вопрос был не какие есть способы продвижения сайта, а живы ли биржи ссылок.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8
igorinich:
Вопрос был не какие есть способы продвижения сайта, а живы ли биржи ссылок.

Давно уже вымерли. Как вебмастер добавлял туда оч хороший и вкусный сайт. Куплено 0.01% цена ниже минималки.

Как оптимизатор пытался найти стоящие площадки - один мусор из ГСов 2013 года.

Смысла нет. Лучше статью купить.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#9
Апокалипсис:
Давно уже вымерли. .

Не забывайте добавлять, что этот факт только ЛИЧНО для вас.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#10
Апокалипсис:
А что такое? Вполне под Яндекс реально крутануть сайт чисто на поведенческих с трафика от дзена.

Да вообще ничего. Кто как может, так и крутит... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий