ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#231

Ну уж извините, где уж нам горе-хостерам, разобраться в глубинах поисковой, трафиковой оптимизации без помощи клиента. У меня есть перед глазами ситуация:

ВПС с подключением к интернету. И клиент, который говорит, что у него трафик воруют. Тариф M - это лизвеба тариф. Нода лизвебовская. У уа-хостинга нет доступа к нодам. Так что получается: либо клиент неадекватит, либо лизвеб ворует. Зная лизвеб точно могу сказать, что не могут они воровать ничего. Другое дело, что может ддос какой был и они могли порезать частично по юзер агенту что-то там. Ну так это можно было выяснить, а не гнать сразу в лоб про воровство и т.п. и т.д. За что боролись, на то и напоролись.

PS. Вот даже нагляднее и доходчивее скажу: какие бы железные нервы не были у человека на том конце, но он не робот. Поэтому если Вы ему в душу срёте, то нормального отношения к себе Вы не получите:) Хотя надо отдать должное, ни на шаг от инструкций не отошли, а включили "итальянский" режим: всё общение строго по инструкции в рамках регламента и ни шага в сторону. Все отклонения игнорируются.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#232

Кстати у меня как-то такое было, в данном случае в ТП всё правильно сказали:

Вы не дождались распостранения DNS c новым адресом и начали сразу проверять работу сайта. Обновления серверов имен длится от часа до суток, в некоторых провайдеров до 72х часов.

У меня как-то после переезда к другому хостингу, с мобильника сайт неоткрывался, через 12-ть часов по мойму всё нормализовалось, скорей-всего "проделки" днс...:)

А вообще тут нужно-было ещё воспроизвести проблему, т.е. попытаться открыть сайт с мобильника и указать какая ошибка (Если она есть), всё-же статистика в данном случае мало что показывает, нужно исследовать проблему именно с мобильных устройств !

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
F2
На сайте с 14.10.2015
Offline
12
#233
rustelekom:
Ну уж извините, где уж нам горе-хостерам, разобраться в глубинах поисковой, трафиковой оптимизации без помощи клиента. У меня есть перед глазами ситуация:

Да не надо ивиняться, я ведь говорила именно об ЭТОМ:

X-Oleg:
А вообще тут нужно-было ещё воспроизвести проблему, т.е. попытаться открыть сайт с мобильника и указать какая ошибка (Если она есть)

Поддержка хостера, который кричит о своей клиентоориентированности, даже не догадалась достать из кармана телефон и посмотреть какая же там ошибка, не попыталась сделать ничего, "Черт подери"©

Неужели так трудно ответить клиенту не шаблонными фразами, вспомнить что и клиент Человек!

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#234
esetnod:
Scumtron, вы подозреваете хостера в использовании DPI для выпиливания определенных юзер-агентов? Или в чем суть претензии?

Могу предположить, что это влияние криво настроенной "киски". И да, это не претензия, это "шаринг" опыта :)

rustelekom:
Даже (что очень очень сомнительно) LeaseWeb (это их ноды и их ВПС) и делает что-то с трафиком, то причём тут уа-хостинг? Это во-первых.
Во-вторых, Вы трафик как "переключали"? Сменой ДНС? Изменением А записей? Проксированием? На старом месте трафик есть? Сколько его?

1. Я в курсе, что они ресселлят Лизвеб. Другое дело, что OS устанавливает сотрудник ua-hosting и потом выдает IP и пароль к серверу.

2. Изменением А записей.

---------- Добавлено 31.03.2016 в 09:19 ----------

rustelekom:
Ну честно говоря, мне кажется, вполне разумно отвечали. Вопросы были несколько неадекватны. По той простой причине, что с ходу был обвинён хостер в падении трафика. А фразой или двумя дальше - еще и в воровстве этого трафика. Хотя вполне очевидно, что хостер ни при делах. Ни ua-hosting, ни LeaseWeb.

Какие вопросы вам показались неадекватны? Я доверяю Лизвеб, но этого я не могу сказать о сотрудниках ua-hosting, так как они непосредственно устанавливают OS, после чего выдают в тикете доступ к серверу. Другое дело, если бы API Лизвеб были задействованы полностью, и установка производилась без участия сотрудников ua-hosting, я бы даже тикет им писать не стал, а искал бы причину в настройках сервера.

---------- Добавлено 31.03.2016 в 09:37 ----------

rustelekom:
Другое дело, что может ддос какой был и они могли порезать частично по юзер агенту что-то там. Ну так это можно было выяснить, а не гнать сразу в лоб про воровство и т.п. и т.д. За что боролись, на то и напоролись.

У вас есть в памяти случаи когда Лизвеб резала таргетированно трафик?

---------- Добавлено 31.03.2016 в 09:43 ----------

X-Oleg:
Кстати у меня как-то такое было, в данном случае в ТП всё правильно сказали:
У меня как-то после переезда к другому хостингу, с мобильника сайт неоткрывался, через 12-ть часов по мойму всё нормализовалось, скорей-всего "проделки" днс...:)

Именно по этой причине старый сервер желательно не отключать несколько суток, что бы трафик не терялся.

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#235
frauirina2201:
Да не надо ивиняться, я ведь говорила именно об ЭТОМ:



Поддержка хостера, который кричит о своей клиентоориентированности, даже не догадалась достать из кармана телефон и посмотреть какая же там ошибка, не попыталась сделать ничего, "Черт подери"©

Неужели так трудно ответить клиенту не шаблонными фразами, вспомнить что и клиент Человек!

1) Во многих компаниях запрещено ходить на ссылки предоставляемые клиентом. А если и ходят то, через специальные каналы или со специальных браузеров. Объяснять почему думаю нет необходимости.

2) Хождение со своего личного смартфона на рабочем месте тем более запрещено. К тому же это никакая не проверка. Провайдер другой, смартфон другой, всё другое.

3) Знаете, если в 100500 раз сказать, что существует такое понятие, как ДНС кэш у провайдера, истина останется рядом и ответ, от того, что в очередной раз эту истину озвучишь - не станет шаблонным.

---------- Добавлено 31.03.2016 в 07:11 ----------

Scumtron:


Какие вопросы вам показались неадекватны? Я доверяю Лизвеб, но этого я не могу сказать о сотрудниках ua-hosting, так как они непосредственно устанавливают OS, после чего выдают в тикете доступ к серверу. Другое дело, если бы API Лизвеб были задействованы полностью, и установка производилась без участия сотрудников ua-hosting, я бы даже тикет им писать не стал, а искал бы причину в настройках сервера.

Вот, и с этого и надо было начинать:) С проверки настроек сервера. Потому как, хоть через АПИ, хоть через панель лизвеба, оплёванные ни за что сотрудники хостера, никакого отношения к установке O/S не имеют. Операция автоматизированная и исключает возможность вмешательства. Да и если бы даже такое вмешательство было бы возможно, например, на своих нодах: ну кто в здравом уме будет говорить о том, что хостер что-то там вставляет в О/С, чтобы воровать андроид трафик у одного конкретного клиента? Я извиняю Вас только тем, что вероятно были на нервах. Вот это и есть тот неадекватный вопрос о котором я писал.

Я понимаю, что вероятно сталкивались с разными хостерами и не все из них проявили себя на Ваш взгляд адекватно, но чтобы хостер таскал у Вас данные или перехватывал трафик - это уж совсем за рамками и вообще говоря откровенный криминал. Обычному, не нацеленному специально на криминал хостеру, это на фиг не нужно. У хостера, у реселлера - хватает своих забот, ей богу. Широко распространённое мнение о том, что простая перепродажа - это простая перепродажа, ну очень, очень далеко от реальности.

Scumtron:

У вас есть в памяти случаи когда Лизвеб резала таргетированно трафик?

Специально нет, но ошибки могут быть в случаях массированного ддоса. Так что проверить можно было бы для того, чтобы на 100% исключить этот вариант.

Scumtron:

Именно по этой причине старый сервер желательно не отключать несколько суток, что бы трафик не терялся.

До кучи еще можно с помощью nginx или iptables перенаправить трафик на новый сервер. Чтобы уж совсем ничего не терять из трафика.

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#236
frauirina2201:
Поддержка хостера, который кричит о своей клиентоориентированности

Ну там хоть и платная ТП, но особо не раздагонятся, хотя справедливости ради, даже на вип-тарифах я не видел нормальной ТП у хостинг-компаний, нужно понимать вот взять даже этот хостинг, сколько там в штате ТП ? Наверняка человек пять, а клиентов ? Наверняка сотни... Они физически могут уделять клиенту минут 5-15 не более... :(

Поэтому для меня сейчас требование от ТП хостера, это во первых быстрый ответ, хотя-бы через 30-60 минут после запроса, а во вторых что-бы относительно быстро решали хотя-бы те задачи, которые от них требуется это работоспособность сервера, сети и т.д.

Также я иногда обращаюсь за консультациями, что несложно и если уж совсем "запарка" какие-то несложные работы по серверу и всё...

Всё остальное приходится либо самому, либо нужно нанимать админа, ибо как показала практика, работа через ТП хостинга всегда долго, нудно и трата нервов...

Речь кстати не только про этот хостинг, а про все с которыми я работал ! :)

Кстати переписку с хостером ещё-раз прочитал, по началу-то нормально отвечали, а потом просто включили "дурака" !😂

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#237

X-Oleg, для сотни(ей) клиентов 5 человек наверное даже много. Разве что там все не работает, что маловероятно ввиду того что VPS на нодах самого LeaseWeb.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#238
rustelekom:
Вот, и с этого и надо было начинать С проверки настроек сервера.

Да что там настраивать то? :) У меня нет каких-то специфических требований к софту, все работает из коробки, Debian 8 + ISPmanager 5 Lite. Вся настройка сводится к:


apt-get update && apt-get dist-upgrade && apt-get autoremove && apt-get autoclean
cd /tmp && wget "http://download.ispsystem.com/install.sh" && sh install.sh ISPmanager

Далее активация нужных модулей и импорт пользователя с другого VPS. Опробовано на десятках VPS и ни где подобных проблем не встречалось.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#239

Если брать у уа хостинг сервер с лимитированным трафиком, то будете иметь много сюпризов. И окажется, что трафик они считают как-то по особому и у них всегда на 10% больше. Причем данными манипулируют как считают нужными.

Сереж, апрель, в связи с тем, что Вы требуете заплатить до 20 числа текущего месяца за следующий будет последним месяцем нашего с вами многолетнего сотрудничества.

leonid239
На сайте с 04.10.2011
Offline
132
#240
LenkaAOE:
Если брать у уа хостинг сервер с лимитированным трафиком, то будете иметь много сюпризов. И окажется, что трафик они считают как-то по особому и у них всегда на 10% больше. Причем данными манипулируют как считают нужными.

Они вроде не на 10% больше считают, а "заботятся" о клиентах и отключают сервер, когда осталось менее 10% трафика.

Поиск VPS (https://poiskvps.ru) - сайт для поиска виртуальных серверов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий