Хундай - результат успешной дефикации

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
53152

В общем наболело, сегодня случилась уже последняя капля, после которой я решил максимально, на сколько я могу, предупредить людей не связываться с этими погремушками, и максимально обломать косорылым гнидам продажи. Даже если один человек благодаря мне не купит их высер, я буду рад, что создал эту тему.

Итак. Владею я автомобилем ix35 2011 года выпуска, приобретенного в в середине февраля 2012 года по цене 915000 рублей + зимняя резина в подарок, которую потом продал за 23500, ибо ездить лучше на лысой летней, чем на том, что всучили в салоне.

За 9 месяцев проехал на машине 43000 км. В основном это нормальные трассы ЕС, езда по Казани, езда на дачу, очень малый пробег по грунтовкам и полям, но если по полям и грунтовкам, то не всегда в щадящем режиме.

За это время обращался к ОД:

- забыли снять транспортировочные шайбы с приводов, сняли при обращении, когда появился люфт в колесах

- сыпется паролон с сидения, острая кромка просто измельчает подушку, и она постепенно высыпается

- сломался датчик заднего хода, при движении вперед моргал задний ход и трещало реле под панелью, ждал 2 недели, так и ездил, пугая всех и выбешиваясь треском реле

- неоднократно обращался с жалобой на громкие удары в задней подвеске - причина не найдена, уже в течении 20 тыс. пробега

Но это только то, что является по мнению хундая гарантийным случаем, теперь то, что таковым не является.

Салон, сука, просто погремушка-поскрипушка. Поскрипывает и потрескивает то тут, то там, и бороться с этим просто бесполезно. Лечишь одно (силиконом, салфетками), тут же появляется еще громче в другом месте. Зудит при разгоне приборка, звук просто порождает желание взять и вырвать ее нахер, выбросить в окно, чтоб только больше этого не слышать. Протыкал салфетками, хватает на 2 дня, потом зудит снова.

Передние двери не закрываются, благодаря тупым клапанам выпуска воздуха. Нужно либо открыть окно, либо треснуть дверью так, что тут же все окружающие головы поворачиваются поглазеть, где же случилось столкновение.

Пластик в салоне такой, что на него лучше не дышать - царапается. Локтем на двери натер дырку верхнего слоя, вытереть пластик на чисто не получается, остаются разводы и частицы тряпок (салфеток), причем любых, материал действует на тряпки как терка.

После обращения по гарантии с сидением (у спортиков тоже самое, кстати), и замены подушки, сидение стало скрипеть. Пружины внутри скрипят точно так же, как скрипели в моем дестве сиденья в трамвае рижского вагонного завода.

В общем представьте ситуацию: сидишь в машине под лимон ценой, новой, у тебя скрипит сиденье, трещит салон и зудит приборка - полное ощущение езды в советском трамвае. И ты нихера не можешь с этим поделать. Дилер лишь улыбается, говорит что случаи не гарантийные.

Сегодня заметил, что сиденье вновь высыпается, после того как они меня уверили, что все починили и заменили конструкцию. К тому же скрип просто достал.

Поехал к ним обращаться по гарантии и наткнулся на новые правила. Теперь, что бы инженер по гарантии к тебе вышел, ты должен к нему записаться. Запичсали меня на 20 число, затем 2-4 недели ждать подтверждения и запчасти.

Скоро, видимо, что бы записаться к инженеру по гарантии, нужно будет записываться на запись.

В общем друзья, миллион раз подумайте, чтоб купить "машины" этого производителя. Принести и оставить деньги в салоне очень легко, а вот добиться устранения косяков, а тем более продать машину с небольшой потерей - нереально. БУ это говно не нужно никому, люди видят, что происходит с машиной за 40тыс и просто в панике убегают.

На гарантию рассчитывать можно, но получается, что пробще сделать все самому, чем записываться на запись на запись к инженеру.

Этот производитель кончился в 2010 году, имейте это ввиду и не повторяйте моей ошибки. Просто поверьте, что это - говнище редкостное.

У меня вроде все.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

как же так? сколько ты лет расхваливал этого производителя..

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#2
vandamme:
сколько ты лет расхваливал этого производителя..

С 2010 года линейка стала другой, правда, как выяснилось, изменилась совсем не в ту сторону, в какую хотелось бы.

За сонату лупатую я по-прежнему порву любого, кто попытается высказаться о ней плохо :) Тут речь о своременных "авто" этой марки.

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#3

Согласен с Евгением. Семь лет в эксплуатации был Getz, пробежал 150тыс, ни хрена ему не делалось. Слова "гарантия" я и знать не знал. Машинка реально не убиваемая. Сейчас Kia Venga, пробега всего 15тыс, а уже записался к инженеру на гарантию.

Как-то так
copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#4

матрикс хюндай 2007 года.. 100к уже.. т.о масло.. пару раз чето в ходовке меняли на 40-50$.. все вроде..

Сайты любой сложности на drupal 7 (/ru/forum/997786) ||| займы онлайн на карту (https://lipzaim.ru/bystrye-zaymy-na-kartu) ||| Займы на карту сбербанка (https://lipzaim.ru/zaym-na-kartu-sberbanka)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5
copyman1989:
матрикс хюндай 2007 года.. 100к уже.. т.о масло.. пару раз чето в ходовке меняли на 40-50$.. все вроде..

Да я говорю соната хундай 2008 года 210 тыс только масло меняли и воду заливали, но речь не о машинах, а современных говновозках.

---------- Добавлено 13.11.2012 в 19:58 ----------

psh:
Слова "гарантия" я и знать не знал.

Я на нее тоже на прошлой сонате забил сразу, ох как я на ней ездил, где только не ездил, а она была просто как новая. В салоне тишина, и ничего сломать не получилось.

vivanov
На сайте с 23.02.2012
Offline
11
#6

Такое ощущение, что производители специально стали делать отстойные машины. Чем чаще ломается, тем больше они зарабатывают на сервисе и запчастях. А после 3-7 лет, машину можно выкидывать и идти покупать новую. Ну прям как айфон :) Быстрое потребление удваивает темпы, но люди не успевают. Ладно телефоны менять каждые 2-3 года, но машину... Поэтому иногда задумываешься, а что лучше 10 летка немецкая или корейка. По ходу немцы даже старые лучше и надежнее.

Блог для новичков (http://vivanov.kz/) все о Wordpress, Joomla, SEO.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#7
vivanov:
Такое ощущение, что производители специально стали делать отстойные машины.

Совершенно верно, нужно же стимулировать покупать новое. Но слово "хуже" не совсем подходит к хундаю, тут кроме как "говно", ничего более и не скажешь.

Т.е. разумный предел то нужно знать, при снижении качества.

copyman1989
На сайте с 19.03.2009
Offline
110
#8

Незнаю как там у тебя, я вот увижу знакомого как раз на иксе 35... он брал вобще самый первый наверно))) из первыйх партий.. спрошу что и как.. аж интересно.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9

Ушёл продавать Сонату.:) Жень, может просто не повезло с конкретным авто? Впервые слышу столько хорошего про корейцев.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
copyman1989:
спрошу что и как.. аж интересно.

Косяки на клубе у всех одинаковые. Но все делятся на два лагеря: кто расслабляется, закрывает глаза и получает удовольствие, не желая придавать значение этим косякам и постоянно приписывая: а вот у тиугана цепь у занакомого знакомого знакомой знакомой телки которую я снял на трассе порвалась, а у кашкая стекло течет, читал где-то в сети, где уже не помню, гугл не ищет потому что удалили...

Ну и тех, кто пытается действовать, пытается призвать этих самых гомосексуалистов к ответу. Правда к ответу никто так и не призвался.

Но проблемы однинаковы у всех под копирку, очень мало кто страдает какими-то оригинальными болячками.

---------- Добавлено 13.11.2012 в 20:10 ----------

Бардо:
Впервые слышу столько хорошего про корейцев.

Зайди на досуге, http://www.autoclub-ix35.ru/ правда там очень любят тереть гневные посты, ибо они мешают уверовавшим повторять мантру. Но успеть насладиться отзывами иногда можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий