переоформление домена зарегистрированного на фейковые данные

12 3
S1
На сайте с 08.05.2019
Offline
0
2578

Здравствуйте, такая проблемка:

домен был зарегистрирован лет 10 назад, на фейковые данные.

регистратор 2domains

Сейчас нам надо продать домен, я поменял в админке 2domains данные на настоящие.

Но при запросе сертификата, во первых сертификат надо запрашивать от Reg.ru

а во вторых он приходит на фейковые данные, которые были введены раньше.

При контакте с Reg.ru говорят, что паспортные данные не совпадают и всё. Поэтому скан настоящего паспорта не принимают.

Есть ли возможность зарегистрировать его на настоящие данные?

Если нет, какие еще есть варианты чтоб оформить продажу домена?

заранее спасибо

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Сейчас речь про .ru домен? Если да, то при фейковых паспортных данных его не переоформить. Только дожидаться истечения срока регистрации и перехватывать уже на реальные данные.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
S1
На сайте с 08.05.2019
Offline
0
#2
Glueon:
Сейчас речь про .ru домен? Если да, то при фейковых паспортных данных его не переоформить. Только дожидаться истечения срока регистрации и перехватывать уже на реальные данные.

забыл указать, домен .SU

теже действия?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#3
St123:

Есть ли возможность зарегистрировать его на настоящие данные?

Есть - дождаться его освобождения и перерегистрировать.

St123:

Если нет, какие еще есть варианты чтоб оформить продажу домена?

Легальных - никаких.

Вы можете продать управление доменом, но перерегистрировать его на нового администратора у вас не получится.

S1
На сайте с 08.05.2019
Offline
0
#4

Если дождаться истечения срока регистрации, что-бы перехватывать домен.

Есть ли какие-то способы, что-бы меня не опередили?

Я слышал, что есть боты которые мониторят освобождения домена с определёным рейтингом, и регистрируют их на себя, или это невозможно?

---------- Добавлено 08.05.2019 в 07:49 ----------

мой домен в зоне .SU

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#5

St123, в вашем случае продать покупателю управление аккаунтом за цену ниже уже обговоренной за полное переоформление. Так как неизвестно кто перехватит при освобождении.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#6

Для SU те же правила, что и для RU.

St123:
Если дождаться истечения срока регистрации, что-бы перехватывать домен.
Есть ли какие-то способы, что-бы меня не опередили?
Я слышал, что есть боты которые мониторят освобождения домена с определёным рейтингом, и регистрируют их на себя, или это невозможно? мой домен в зоне .SU

Если домен имеет хорошие показатели - его обязательно перехватят.

Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
Offline
7
#7

А покупатель захочет покупать управление доменом, с которым также не сможет ничего сделать, кроме как управлять? 😎

O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#8

как вариант переезд на другой домен с 301 редиректом

Протуберанский
На сайте с 30.03.2019
Offline
7
#9

Как самый законный способ - поймать бомжа, у которого вообще нет документов, но который хотел бы их иметь, чтобы куда-то там уехать (типа, к дальним родственникам в Анадырь) и помочь ему восстановить паспорт... с параллельной или последовательной сменой (не в курсе законов по теме) имени на данные, указанные в домене! 😂

Правда, неизвестно, какая сумма сделки и стоит ли овца свеч?

Но в крайнем случае, можно отнестись к этому, как к благотворительности... 🤪

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#10
Протуберанский:

Но в крайнем случае, можно отнестись к этому, как к благотворительности... 🤪

К этому можно отнестись, как к уголовно наказуемому деянию.

Протуберанский:
Правда, неизвестно, какая сумма сделки и стоит ли овца свеч?

Известно, несколько лет заключения

Протуберанский:
А покупатель захочет покупать управление доменом, с которым также не сможет ничего сделать, кроме как управлять? 😎

Вы бы захотели управлять сайтом с хорошим доходом? Полагаю, что у тс похожая ситуация, иначе кому нафиг нужно покупать домен в зоне su с кривыми данными? Видимо сайт приносит доход.

Протуберанский:
с параллельной или последовательной сменой (не в курсе законов по теме) имени на данные, указанные в домене! 😂

Мы ведь не знаем, что там указал тс в своих данных. Некоторые вообще тупо вводят qwerty 1234567, что даже бомж не захочет носить такое название вместо человеческого имени.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий