Продажа мобилок через группу ВК

12
D
На сайте с 22.11.2017
Offline
1
1084

Добрый вечер !

Подскажите, есть ли смысл создавать группу и раскручивать её под продажи мобилок? Проанализировал подобные группы, а там беда... вроде бы аудитории большие а охваты ну просто мизерные...т.е. народу вообще не интересен контент по этой тематике. Т.е. похоже для того, чтобы были продажи нужно постоянно лить рекламу, а будет ли выхлоп ?:rolleyes:

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#1

Лендинги лучше+возможность оставлять отзывы с авторизацией в соцсетях). Лендинг+100 отзывов+грамотная реклама и продаж будет больше. К ВК как к единственной площадке продаж доверие падает

D
На сайте с 22.11.2017
Offline
1
#2

Есть полноценный сайт, есть лендос чисто под Apple, вот хочется ещё лендосы отдельно на сумсунги и тд сделать. И хочется в инстаграмме продвигаться и в ВК. Вот в инсте полюбому надо, а вот ВК хочется региональную группу сделать и раскручивать её. А есть ли смысл в том, чтоб раскрутить её до 40к аудитории? Изучив подобные группы(паблики) по продажам мобилок, видно что люди не особо активно просматривают контент))) Вот и хочется понять, то ли сделать группу по бренду( тогда надо будит придумать бренд), то ли вести группу связанную как-то с мобилками и рекламировать свои лендосы... Голова пухнет как лучше сделать...😕

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#3
Pantion:
Лендинги лучше+возможность оставлять отзывы с авторизацией в соцсетях). Лендинг+100 отзывов+грамотная реклама и продаж будет больше. К ВК как к единственной площадке продаж доверие падает

а где растёт?

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Drul,

И хочется в инстаграмме продвигаться и в ВК.

Зачем?

Вот в инсте полюбому надо

Кому надо?

Ответьте честно - вы подпишитесь на инстаграм с фотографиями телефонов?

Если вы на Дагестан работаете, тогда да, говорят, там все очень любят инстаграм, яблоками через него успешно торгуют.

видно что люди не особо активно просматривают контент

А что там просматривать?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Independence, увы, я читал какую-то статью про инстаграм и там про это говорилось мимоходом.

Сейчас нагуглил только "Прямые трансляции в Facebook из сада с названием «Персиковая республика» ведёт житель села Миатли Кизилюртовского района Камал Салманов.

Предприимчивый садовод рассказывает о растущих в саду яблоках, персиках, виноградах и получает заказы на доставку свежих фруктов в режиме онлайн. За увлекательными репортажами миатлинца следят полторы тысячи подписчиков.

Сам Камал Салманов живет за рубежом, но каждое лето приезжает на родину, чтобы помочь родителям. Предприниматель признаётся, что его цель – доставить свежие фрукты подписчикам на стол, минуя недобросовестных посредников."

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#6
Scaryer:
Drul,
Зачем?

Кому надо?
Ответьте честно - вы подпишитесь на инстаграм с фотографиями телефонов?
Если вы на Дагестан работаете, тогда да, говорят, там все очень любят инстаграм, яблоками через него успешно торгуют.

А что там просматривать?

В контексте разговора о продаже смартфонов, подумалось, что речь идет о продукции Apple. Оказалось - яблоки).

Shmakov_12
На сайте с 01.12.2017
Offline
4
#7

Смотрите на все со своей стороны. Вы бы купили телефон в социальной сети? Думаю нет, особенно если дело идет о новом телефоне.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#8
Drul:
Есть полноценный сайт, есть лендос чисто под Apple, вот хочется ещё лендосы отдельно на сумсунги и тд сделать. И хочется в инстаграмме продвигаться и в ВК. Вот в инсте полюбому надо, а вот ВК хочется региональную группу сделать и раскручивать её. А есть ли смысл в том, чтоб раскрутить её до 40к аудитории? Изучив подобные группы(паблики) по продажам мобилок, видно что люди не особо активно просматривают контент))) Вот и хочется понять, то ли сделать группу по бренду( тогда надо будит придумать бренд), то ли вести группу связанную как-то с мобилками и рекламировать свои лендосы... Голова пухнет как лучше сделать...😕

Если есть сайт - то работайте по сайту, уверен что там работы непочатый край

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 22.11.2017
Offline
1
#9

дело в том, что это не мой бизнес, а моего друга, он просто предлагает мне серьёзно этим заняться, он понимает что продажи будут в разы меньше чем через другие источники, но т.к. у нас в регионе конкуренты особо не используют социальные сети, то он хочет серьёзно к этому делу подойти, чтоб я развивал группу, делал конкурсы мыссово .... я вот не уверен в целесобразности....

Дело даже не в том, чтоб прям из группы покупали, а просто рекламу пускать через группу и на сайты, наверное доверие у клиентов же больше будет, если в группе будут ссылки на авито и сайты, клиент будет видеть что ребята серьёзные раз на всех площадках продают, значит на шарашкина контора, разве не так?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#10
дело в том, что это не мой бизнес, а моего друга, он просто предлагает мне серьёзно этим заняться, он понимает что продажи будут в разы меньше чем через другие источники, но т.к. у нас в регионе конкуренты особо не используют социальные сети, то он хочет серьёзно к этому делу подойти, чтоб я развивал группу, делал конкурсы мыссово .... я вот не уверен в целесобразности....

Дело даже не в том, чтоб прям из группы покупали, а просто рекламу пускать через группу и на сайты, наверное доверие у клиентов же больше будет, если в группе будут ссылки на авито и сайты, клиент будет видеть что ребята серьёзные раз на всех площадках продают, значит на шарашкина контора, разве не так?

Создать группу стоит, условно, ничего. Наполнить ее первоначальным контентом - тоже. + Отзывов попросите у друзей-товарищей штук 10 для старта. Потом потратьте 100 долларов на рекламу и увидите, будет ли эффект или нет. Скорее всего, лендинг все равно даст куда лучше результат. Но вдруг у вас такой регион, где пойдет именно группа

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий