Массовый вылет из индекса

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
67074

Доброго времени суток господа.

Предыстория

Сегодня выпали из индекса порядка 20-30 сателлитов(и продолжают вылетать как я вижу).

Сателлиты аккуратные, причёсанные, с уником, картинками, разными хуизами, хостингами. Даже дизайн везде разный(уникальный). Кто то был в сапе, кто то о ней думал, кто то мечтал о контексте. Объединяет их всего пара параметров.

1) Появились сравнительно в одно время(считай по 10 сайтов на 1 хостинге)

2) Двиг ВП.

3) Сходная структура.

Выпали сегодня(т.е. ещё вчера были в индексе, сегодня смотрю, писец).

Вопрос 1. У вас что? Есть схожее? У девочки Яши опять сбои в базе? Или сайты всё ж таки "вылетели на долго".

Вопрос 2. Что делать? Думаю подождать 1-2 Апа. Но как показывает мой опыт это скорее всего ничего не даст(если причина вылета не глюк базы Я). Писать Платонам? Стрёмно, всё таки это сателлиты(думаю Платоны это заметят)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#1

2) Двиг ВП.

Вот и ответ

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
Skop
На сайте с 03.09.2007
Offline
42
#2

В Я.Вебмастер не добавляли все случаем?

Может стукнул кто?

Мой блог (http://skoper.ru/) | Nopepad2 - скачать текстовый редактор (http://notepad2.ru/)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#3
datot:
2) Двиг ВП.
Вот и ответ

Есть доказательства что двиг решает? Или догадки вызванные тем что на ВП больно много ГСов развелось?

Skop
На сайте с 03.09.2007
Offline
42
#4
datot:
2) Двиг ВП.
Вот и ответ

Тогда в скором времени тут столько похожих тем будет, что до форума не достучишься

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#5
iworkshop:
Есть доказательства что двиг решает? Или догадки вызванные тем что на ВП больно много ГСов развелось?

Есть.

Спецом сделал два сайта на WP с оригинальным дизом и полностью уник текстом. Тематики разные.

Оба влетели в индекс по 275 страниц. PR 1 и 2

Через три месяца оба отлично вылетели.

При переписке - щаблонный ответ

Вторичное письмо - мы посмотрим что с вашми сайтами и неделю ТИШИНА.

Другие сайты на самописном двиге на местах без колебаний. Тьфу Тьфу Тьфу

И сколько сайтов на WP вылетают на фиг - СОТНЯМИ

[Удален]
#6

Смотрите в сторону хостинга.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#7

То что вылетают на WP сотнями, это говорит только о том, что WP популярен и сайтов на WP несоизмеримо больше, чем на самописном двиге. У меня на WP есть и СДЛ в топах и саты, которые годами в индексе и множество примеров выкидывания из индекса. Так что ищите причину в другом.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#8
Visuall:
То что вылетают на WP сотнями, это говорит только о том, что WP популярен и сайтов на WP несоизмеримо больше, чем на самописном двиге.

Полностью соглашусь! Если же есть подозрение, что дело именно в WP - попробуйте удалить тег генератора. Он или в хедере темы зашит, или в главных функциях ВП (зависит от версии). wp-all-in-one-tools помогает... Или другими способами - можно погуглить!

inetmoney
На сайте с 24.12.2006
Offline
39
#9

100% дело в движке и шаблонном дизайне. Вылетают сайты с абсолютно уникальным контентом, но на wp и часто с шаблонным дизайном.

Вылетают даже те, сайты с уником, которые сидели в поиске по году-полтора.

Я злой медведко...
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#10

Хостинг откидываю(вылетели абсолютно несвязанные сайты на разных хостингах). Ну не может одновременно быть глюк на двух серверах, в России и Германии.

Двиг...возможно. Над этим думаю.

Диз нет, дизайны уникальные на каждом сайте. Естественно у них есть схожие черты(шапка\верхнее меню\левое меню\правое меню\футер, в центре текст), но под такой фильтр попадёт наверно 60-70% сайтов рунета.

Склоняюсь к тому что Яндекс тупо завалил сайты за схожесть и за то что их появилось сразу много(грубо говоря по 10 в день).

Других вариантов не вижу...но всё равно идиотизм чистой воды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий