Прогноз бюджета - Яндекс Директ

12 3
NR
На сайте с 19.01.2020
Offline
3
1127

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос: кто-нибудь пользуется сервисом Яндекса "Оценка бюджета рекламной кампании"? Кто и как использует полученные данные? Часто требуется оценить бюджет на рекламные кампании в Директе. Приходиться пользоваться данные сервисом, часть возникает вопрос, насколько эти данные актуально. И особенно мне не понятно, как считать данные при ограниченной стоимости клика, сколько я получу кликов? Какой бюджет? Понятно, что можно запустить тест, а там корректировать, но иногда хочется понять, сколько я получу кликов при ограниченном бюджете или сколько я получу кликов при ограниченной стоимости клика.

Именно больше интересует, как можно в Директе получить прогноз бюджета и кликов при ограниченной стоимости клика? Понятно, что когда бюджет небольшой, а спрос огромный, то можно считать по выделенной стоимости клика (скорее всего выделенный бюджет израсходуется). А бывает, что бюджет можно выделить любой, но требуется ограничить стоимость клика и вот там тупик, как понять, какой бюджет выделить?

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1

Снова "нейросеть" задаёт вопросы, в одном предложении вопрос сформулируйте.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#2

Система оценит по факту, конкуренты в серьезных нишах поднимут ставки вдвое выше сразу как вы будете первым. Поэтому только практика.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

Пользоваться не стоит, данные там мало отношения к реальности имеют.

Определение бюджета - дело ваше.

За один и тот же бюджет можно получить больше кликов за большее время (если занизить клик) или меньше кликов быстро (если поставить высокую ставку).

Обычно ставка подбирается в процессе оптимизации.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
Nik_rus:
Здравствуйте!

Интересует такой вопрос: кто-нибудь пользуется сервисом Яндекса "Оценка бюджета рекламной кампании"? Кто и как использует полученные данные? Часто требуется оценить бюджет на рекламные кампании в Директе. Приходиться пользоваться данные сервисом, часть возникает вопрос, насколько эти данные актуально. И особенно мне не понятно, как считать данные при ограниченной стоимости клика, сколько я получу кликов? Какой бюджет? Понятно, что можно запустить тест, а там корректировать, но иногда хочется понять, сколько я получу кликов при ограниченном бюджете или сколько я получу кликов при ограниченной стоимости клика.

Именно больше интересует, как можно в Директе получить прогноз бюджета и кликов при ограниченной стоимости клика? Понятно, что когда бюджет небольшой, а спрос огромный, то можно считать по выделенной стоимости клика (скорее всего выделенный бюджет израсходуется). А бывает, что бюджет можно выделить любой, но требуется ограничить стоимость клика и вот там тупик, как понять, какой бюджет выделить?

Добрый день! Сервис «Прогноз бюджета» показывает данные, позволяющие рассчитать примерные расходы при планировании рекламных кампаний для выбранных вами регионов показа и ключевых фраз, а также узнать ориентировочную стоимость перехода по объявлениям. В свою очередь, данные на странице кампании могут отличаться от указанных в прогнозе. Прогноз бюджета не может учесть все факторы, которые возможны при фактическом размещении, т. к. на прогнозируемые ставки влияют достаточно большое количество показателей, например, коэффициент качества, прогнозируемый CTR, конкурентная ситуация и другие. Подробнее о Прогнозе бюджета https://yandex.ru/support/direct/impressions/budget-estimation.html.

При выставлении ставок рекомендуем устанавливать ту сумму, которую вы действительно готовы платить за клик. При необходимости вы можете задать недельный бюджет. Подробнее об управлении ставками: https://yandex.com/support/direct/efficiency/manage-cpc.html?lang=ru.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#5
Дмитрий Громов:
Сервис «Прогноз бюджета» показывает данные, позволяющие рассчитать примерные расходы

Громов - они на столько примерные, как ехал в Москву - оказался во Владивостоке.

Выключите совсем ваш этот сервис прогноза бюджета!

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#6
Nik_rus:
Здравствуйте!

Интересует такой вопрос: кто-нибудь пользуется сервисом Яндекса "Оценка бюджета рекламной кампании"? Кто и как использует полученные данные? Часто требуется оценить бюджет на рекламные кампании в Директе. Приходиться пользоваться данные сервисом, часть возникает вопрос, насколько эти данные актуально. И особенно мне не понятно, как считать данные при ограниченной стоимости клика, сколько я получу кликов? Какой бюджет? Понятно, что можно запустить тест, а там корректировать, но иногда хочется понять, сколько я получу кликов при ограниченном бюджете или сколько я получу кликов при ограниченной стоимости клика.

Именно больше интересует, как можно в Директе получить прогноз бюджета и кликов при ограниченной стоимости клика? Понятно, что когда бюджет небольшой, а спрос огромный, то можно считать по выделенной стоимости клика (скорее всего выделенный бюджет израсходуется). А бывает, что бюджет можно выделить любой, но требуется ограничить стоимость клика и вот там тупик, как понять, какой бюджет выделить?

Можете вообще забыть про этот инструмент. Для чего он нужен - непонятно. Единственное что он хорошо делает - вводит в заблуждение.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#7
Сергей11111111:
Можете вообще забыть про этот инструмент. Для чего он нужен - непонятно. Единственное что он хорошо делает - вводит в заблуждение.

Почему же, для работы с семантикой норм сервис, на прогнозные данные просто лучше не смотреть.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#8

Hadorg, сейчас все будут гадать как там с семантикой работать и что от туда извлекать)

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#9
Oleg2019:
Hadorg, сейчас все будут гадать как там с семантикой работать и что от туда извлекать)

Я использую комбинатор, далее все фразы через плагин вордстартер, далее кроссминусую в прогнозаторе (ручками).

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#10

Hadorg, Можно еще штырить махом объявы конкурентов и видеть кто и где крутится

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий