Привлечение к накрутке ПФ постоянных заказчиков

AX
На сайте с 07.08.2017
Offline
52
1957

Тема навеяна обсуждением в соседней теме: Привлечение к накрутке ПФ сотрудников компании

За несколько лет работы набрал обширный пул постоянных заказчиков. С определенной периодичностью они заказывают у меня некоторую услугу. Как правило, они относятся с благодарностью и реагируют позитивно, когда в рассылке по электронной почте я напоминаю им о том, что пришло время вновь обратиться ко мне за услугой.

Хочу за небольшую скидку от стоимости услуги предложить “квест” своим заказчикам для улучшения ПФ своей страницы с продвигаемой услугой. Два варианта:

1. Добавить в обычное письмо-напоминалку ссылку на страницу моего сайта с описанием услуги с предложением в этот раз пройти по ссылке в письме и сделать заказ, используя форму обратной связи на сайте.

Что настораживает: переход на сайт осуществится не из поиска, а по ссылке из письма, т.е. это засчитается как прямой заход, по-видимому. Учтется ли поведенческий фактор по такому переходу?

2. Дать ссылку не прямо на страницу своего сайта, а на мою статью на профильном портале и попросить перейти на мой сайт уже по ссылке из этой статьи и дальше сделать заказ из формы обратной связи.

Только что пришел в голову третий вариант:

Не направлять заказчику в письме никаких ссылок, а попросить его ввести в поисковике конкретный поисковый запрос с описанием услуги, добавив в него наименование моего бренда. В этом случае, что в Google, что в Яндексе, в органике моя страница в ТОП-1. Правда, перед моим объявлением Директ и Google Ads покажут платные объявления конкурентов, и у заказчика может возникнуть определенное искушение посетить их сайты.

Сейчас продвигаемый сайт на второй странице серпа. Цель - вывести продвигаемую страницу с услугой хотя бы на 3-5 место за счет ПФ. Хотелось бы услышать ваше мнение на счет предлагаемых вариантов. Окупятся ли затраты на скидки заказчикам, предоставляемые им в компенсацию неудобств при оформлении нового заказа? Предполагаю затраты в пределах 10-20 т.р. на эту маркетинговую затею.

Если да, то какой из вариантов вам кажется более предпочтительным и выполнимым?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1
alt-x:
какой из вариантов вам кажется более предпочтительным и выполнимым?

Который потребует от заказчиков наименьшее количество телодвижений.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#2
alt-x:
Предполагаю затраты в пределах 10-20 т.р. на эту маркетинговую затею.

А зачем для этого просить клиентов? :p

Зачем использовать интернет для просьбы, интернет за которым следят!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
AX
На сайте с 07.08.2017
Offline
52
#3
Алексей Питерский:
А зачем для этого просить клиентов? :p
Зачем использовать интернет для просьбы, интернет за которым следят!

Потому что мне видится, что их этот так называемый "фингерпринт" будет самым натуральным. Т.е. не самым, а просто натуральным. Их "легенда" в мировой паутине будет железобетонная, потому что она настоящая. Не?

---------- Добавлено 22.12.2019 в 16:19 ----------

юни:
Который потребует от заказчиков наименьшее количество телодвижений.

Это балансируется дисконотом к стоимости услуги)

С наименьшими телодвижениями - первый вариант, но он и самый палимый.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#4
alt-x:
Потому что мне видится, что их этот так называемый "фингерпринт" будет самым натуральным. Т.е. не самым, а просто натуральным. Их "легенда" в мировой паутине будет железобетонная, потому что она настоящая.

Это так, но это не так важно.

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#5
Алексей Питерский:
Это так, но это не так важно.

А что важно?

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
DW
На сайте с 25.06.2018
Offline
18
#6
alt-x:
Предполагаю затраты в пределах 10-20 т.р

А клиентов то сколько будет в этом участвовать? По-моему можно и дешевле обойтись, заказав платную накрутку ПФ.

Но тут главное, чтобы Ваша просьба пройти квест не отпугнула постоянных клиентов.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#7

Предположу название следующей темы:

"Привлечение к накрутке пФ всех родственников, жён и любовниц"

Malchish
На сайте с 30.10.2008
Offline
83
#8
alt-x:
Тема навеяна обсуждением в соседней теме: Привлечение к накрутке ПФ сотрудников компании
...С определенной периодичностью они заказывают у меня некоторую услугу...

🙅 В письме ты успешно продаешь услугу, если усложнишь ее заказ, то конверсия снизится. Мне кажется напротив, т.к. это база теплых твоих клиентов им нужно максимально упрощать процедуру заказа, типа того что персонализированная рассылка на основе предыдущего заказа или заказ услуги в один клик по переходу по ссылке из письма.

А поведенческие тренируйся на другой аудитории 🚬

Просто качественный хостинг + домен за 1600 руб/год (https://timeweb.com/ru/?i=19469)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9
alt-x:
ввести в поисковике конкретный поисковый запрос с описанием услуги, добавив в него наименование моего бренда

это можно сделать сразу ссылкой на яндекс плюс запрос , но это даст накрутку подсказки и то надо много таких запросов. ( если запрос частотный)

так же заказчики уже знают что им надо по этому сессия будет маленькая - типо зашел купил закрыл, хоть это повысит отказы но уменьшит остальные параметры

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
_
На сайте с 20.01.2014
Offline
105
#10
alt-x:
Предполагаю затраты в пределах 10-20 т.р. на эту маркетинговую затею.

Ого как дорого.

Попробуйте накрутчика найти с софтом, может он за 5к попробует подкрутить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий