Людей вообще можно заставить выйти из соцсетей? Переходы из ВК на информационый сайт равны нулю

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
6526

Есть сайт по формату нечто среднее между Пикабу и Медузой с историями с большим количеством трафика. Что бы я ни делал, из соцсетей трафика по нулям.

Из метрики за месяц: "Переходы из социальных сетей 0,19 %". Это со всех соцсетей в сумме. Кнопки соцсетей на сайте стоят.

У сайта есть группа в ВК на 2 тысячи человек. Ведется полгода путем регулярного добавления одной статьи в день. В среднем 3-4 перехода на сайт с новости за последний месяц, до этого было в среднем 0-1. Прсмотров каждой новости 100-200. Почему так? Где остальные 1800 человек?

Люди живые. Первая тысяча была получена со всяких конкурсов, они потом полгода отписывались, я плевался. Все остальные вступили с виджета на сайте. Виджет тоже работает как-то НЕ ОЧЕНЬ, мягко говоря. С 40 тысяч человек в день подписываются 5 человек на группу. Что надо сделать, чтобы люди вступали в группу?

Я вижу, что есть похожие сайты с трафиком из соцсетей существенным.

По данным Симиларвеба, Медуза получает 3,7 миллиона человек в месяц только из ВК. Что мне сделать, чтобы получить хотя бы 1% от такого результата? Медуза всего в 20 раз больше моего сайта, я не говорю о чем-то заоблачном!

Я консультировался со специалистами и получал разные варианты от "мало народу, подожди", до "группа в вк начинается с дизайна сайта, его надо менять". Подождать - я подождал полгода, группа выросла вдвое, результат нулевой, дизайн сайта является брендовой составляющей, я не хочу его менять ради соцсетей.

Все найденные сммщики работали только с коммерческими группами, где надо что-то продавать. Мне от подписчиков ничего не надо, не хочу им ничего продавать, просто хочу, чтобы переходили по ссылкам и статьи читали на сайте. Неужели нет какой-то понятной схемы связки информационных сайтов и соцсетей? Откуда у Медузы трафик?

Посмотрите группу, пожалуйста, что с ней не так? Активность нулевая, переходы близки к нулю. Если какой-то информации не хватает, я отвечу.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#1

В чем сложность сравнить свою группу и группу медузы?

У медузы хочется переходить по ссылкам, у тебя нет. У тебя унылые заголовки как под копирку.

У медузы технически подкованная аудитория, у тебя лентяи которые мечтают 'как заработать 6000000 не вставая с дивана'. Им лень на ссылку нажать.

У медузы посты несколько раз в день, у тебя 1 раз в день с утра, когда все либо на работу едут, либо уже работают, твой пост улетает в их ленте в жопу.

....

Включи комментарии.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#2
zin4:
Где остальные 1800 человек?

Они не видят/не получают ваших постов себе в ленту. Вас нет в их тупой "умной" ленте. У вас показов постов по участникам группы всего в пределах 100 человек. Из них вы получаете не сайт 3-4 перехода. Это неплохой результат, в целом.

Увеличить интригой можно, дав затравку в ВК, остановив материал на самом интересном месте — с приглашением узнать подробней на сайте. ВК — не Зины, там так можно :)

Ну и группа крошечная — на 2к человеков. Материалы не очень интересные, видимо. Раз вас нет в умной ленте своих же подписчиков.

В умную ленту попадают материалы, которые часто камментят, лайкают, репостят. Бото-фермами, либо пользователями (если верно набрана ЦА и верно выбран контент-план под неё).

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#3

Так 2000 человек в соц. сети - это ни о чем, тем более многие получены с конкурсов. Выше правильно писали, многие не видят ваш контент. Чтобы люди охотнее вступали, должно быть хотя бы 10 000 человек, тогда больше привлечет внимание.

В посты группы пишите короткую новость, которую прям хочется прочитать и указывайте ссылку на сайт.

★★★★★
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#4
NothingMatters:

....
Включи комментарии.

так вроде включены. там есть значок под постом для коммента



---------- Добавлено 05.08.2018 в 11:45 ----------

INWOXER seo:

В посты группы пишите короткую новость, которую прям хочется прочитать и указывайте ссылку на сайт.

До этого были посты с короткими описаниями, по ним вообще почти не переходили. Мне посоветовали ставить ссылку с автоматической подгрузкой картинки, чтобы был автоматический переход по клику. Стало переходить 3-7 человек. Месяц назад поменяли вариант постинга.

---------- Добавлено 05.08.2018 в 11:48 ----------

INWOXER seo:
должно быть хотя бы 10 000 человек, тогда больше привлечет внимание.

А как их набрать целевых? С виджета я буду их набирать лет 5. С конкурсов не читают и отписываются. С маркет-платформы и таргетинга подписчик рублей 30 стоит, чет дорговато так покупать людей, которые будут читать новости на информационном сайте, тем более, с конверсией прочтений 0,25% к числу подписчиков. Так и мои правнуки эти вложения в соцсети не отобьют. Как это правильно делать?

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#5

Группу надо оформить по человечески. В нынешнем виде вступать не будут.

В первом экране нужна инфа о выгодах, которые получит подписота при вступлении. Прямо в шапке, например. Призыв вступать нужен с указателем на кнопку вступления.

Ну и с десяток полезных постов, отражающих те выгоды, о которых говорится в шапке/первом экране.

30 рублей за равлекуху — эпично дорого.

Развлекуха неплохо собирается рекламой в таких же сообществах.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#6
bee-75:
Нужно в самой сети сразу законченный материал класть.

а смысл в чем? зачем мне эти бесплатные трудодни в пользу Усманова?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
zin4:
а смысл в чем? зачем мне эти бесплатные трудодни в пользу Усманова?

А что монетизации групп и пабликов нет?

zin4:
У сайта есть группа в ВК на 2 тысячи человек. Ведется полгода путем регулярного добавления одной статьи в день. В среднем 3-4 перехода на сайт с новости за последний месяц, до этого было в среднем 0-1. Прсмотров каждой новости 100-200. Почему так? Где остальные 1800 человек?

Люди подписаны на 500 групп и в ленте постоянно куча всего, зачем им переходить на какой-то непонятный сайт? Да еще и ВСЕМ из списка. 😂

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#8
zin4:
а смысл в чем? зачем мне эти бесплатные трудодни в пользу Усманова?

Т.е. работать с соц сетью вы не хотите, а трафик с неё получать хотите )) Так не получится. Чтобы был трафик с соц сети, нужно развивать группу, увеличивать охваты, траст, а не тупо с сайта репосты делать. Сейчас контента годного для соц сетей намного больше чем могут прочитать юзеры, поэтому трафик получают только те кто вкладывается и в соц сеть.

Мы под фб делаем группы на заказ, кто работает с группой тот сливает трафик, кто тупо шлак всякий репостит с чужих пабликов, для мемы для школьников, нет, хотя люди реально все живые и активные.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#9
bee-75:
Чтобы вас в игнор не кликнули. Многим надоели переходы наружу. Я например наружников в ФБ сразу в фильтр отправляю вместе с их интрига-стопами.
-= Serafim =-:

Люди подписаны на 500 групп и в ленте постоянно куча всего, зачем им переходить на какой-то непонятный сайт? Да еще и ВСЕМ из списка. 😂

Тогда я не понимаю, почему есть сайты, которые живут только на трафе с соцсетей. Почему на них людям не впадлу переходить?

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#10
dudelka:
Т.е. работать с соц сетью вы не хотите, а трафик с неё получать хотите )) Так не получится.
Мы под фб делаем группы на заказ, кто работает с группой тот сливает трафик, кто тупо шлак всякий репостит с чужих пабликов, для мемы для школьников, нет, хотя люди реально все живые и активные.

Что значит "работать с группой"? Я еле месседжер вк осилил год назад, понятия не имею, что там в этих соцсетях и группах люди делают. Мне надо, чтобы они выходили оттуда на сайт. Можете пояснить простым языком, как для умственно осталых?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий