Способ проверить content ID не рискуя

123 4
ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
10478

Буферный канал еще актуален? Как то можно проверить те или иные видео на контент айди в ютубе, не заливая их на канал. Или хотя бы не рискуя получать страйки?

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#1

Никак, отсутствие страйка на одном канале не гарантирует его отсутствие на другом канале. Владелец контента может проигнорировать использование контента на маленьком канале, а на большом ему не понравится. Просто одно и тоже видео на втором канале ему может показаться подозрительным.

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#2

Гарантий нет и не будет, проверка по айди может быть рандомно и вручную.

Так что пилите белый контент

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3

Я раньше часто музыку использовал без лицензии, просто проверял, что content ID молчит. Риска в проверке никакого нет. Но с годами начинают использовать content ID все больше авторов и лейблов, и постепенно они подгружают все, что у них есть или закупают лицензии и добавляют новое. Из-за этого теряли монету старые ролики с большими просмотрами. Некоторые я переделал, но они уже не набирают трафик так, как первые. Теперь если использую, то исключительно короткие фрагменты, до 20 секунд. Но и в этом случае иногда приходит совпадение. Так что для важных, перспективных видео я беру только то, на что есть подходящий файл лицензии или гарантировано бесплатные треки.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
У
На сайте с 11.03.2017
Offline
19
#4

Пока единственный вариант хоть как-то проверить, это загружать видео в режиме "доступ по ссылке".

B
На сайте с 03.03.2015
Offline
55
#5
улыбатель:
Пока единственный вариант хоть как-то проверить, это загружать видео в режиме "доступ по ссылке".

Пока на видео мало просмотров оно никого не интересуют, как только начинает набирать просмотры тогда и попадает под проверку. Так по крайней мере у меня было с несколькими видео. Совпадение прилетало даже после нескольких недель с момента загрузки видео.

Наверное так задумано для экономии ресурсов, что бы не прогонять через Content ID те тысячи видеороликов которые загружают на Ютуб ежедневно.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
Baste:
Пока на видео мало просмотров оно никого не интересуют, как только начинает набирать просмотры тогда и попадает под проверку. Так по крайней мере у меня было с несколькими видео. Совпадение прилетало даже после нескольких недель с момента загрузки видео.

Наверное так задумано для экономии ресурсов, что бы не прогонять через Content ID те тысячи видеороликов которые загружают на Ютуб ежедневно.

Нет нам экономии, все идет автоматом, без исключения. Но вот реакция системы на конкретное видео зависит от настроек ее пользователя. Если настроена проверка вручную - это означает, что система ловит совпадения, но ничего не делает, а дает только информацию о них правообладателю. Он может ничего не предпринимать или предпринять позже. А у кого выбрано автоматическое действие - там сразу санкции - напр. монета в пользу автора или блокировка по всему миру, или откл. звуковой дорожки и т.д.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#7

Я месяц назад, чисто случайно, получил доступ к CID. И что? А ничего. Нашлись пиратские перезаливы моих видео и песен аж трех-четырехлетней давности. Так как перезаливы были с моего канала отключенного от монеты, то монетизировать автоматом перезаливы я не мог. Мог лишь отправлять пирату письмо примерно такого содержания - "у тебя мой контент. ты уже два года и четыре месяца его монетизируешь. даю сутки на удаление или лови страйк." И причем принципиально не называл видео и не давал ему ссылку.

Почему так жестко? А потому что были случаи, когда пират внаглую швырял в меня встречками после моих предложений выплатить 10% от заработанного и 50% от дальнейших доходов.

Как думаете, хоть один удалил видео? Ничего подобного. В итоге получали страйки. Некоторые каналы канули в лету. Но это их выбор, не мой.

Так что думайте. Нынешний Ютуб - "здесь вам не тут"

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#8
Vimar:
...причем принципиально не называл видео и не давал ему ссылку. ... Как думаете, хоть один удалил видео?

А как бы пират удалил ваш контент если вы не дали ссылку и не написали название видео? К примеру на его канале 20-50-100 видео, залиты два года и четыре месяца назад, попробуй узнай какое из них ваше. Или вы рассчитывали что после вашего письма человек удалит канал? И вообще, так любой проходимец может написать: "У тебя на канале мой контент, давай деньги или жалоба..." без доказательств и прочего... Не удивительно что вас проигнорировали. Думаю пруфы и содержательная беседа дадут более высокий результат.

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#9
Dimon110:
А как бы пират удалил ваш контент если вы не дали ссылку и не написали название видео? К примеру на его канале 20-50-100 видео, залиты два года и четыре месяца назад, попробуй узнай какое из них ваше. Или вы рассчитывали что после вашего письма человек удалит канал? И вообще, так любой проходимец может написать: "У тебя на канале мой контент, давай деньги или жалоба..." без доказательств и прочего... Не удивительно что вас проигнорировали. Думаю пруфы и содержательная беседа дадут более высокий результат.

Как бы он сам должен знать где, что крал. Вообще не понимаю в чём смысл нянчится, надо сразу страйк выдавать (или клаймить, если есть возможность). И ни в коем случае не снимать, а то было у меня два раза, что просили убрать страйк и они удалят видео, но вместо этого они потом ничего не делали, и вернуть страйк потом невозможно.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#10
Dimon110:
А как бы пират удалил ваш контент если вы не дали ссылку и не написали название видео? К примеру на его канале 20-50-100 видео, залиты два года и четыре месяца назад, попробуй узнай какое из них ваше. Или вы рассчитывали что после вашего письма человек удалит канал? И вообще, так любой проходимец может написать: "У тебя на канале мой контент, давай деньги или жалоба..." без доказательств и прочего... Не удивительно что вас проигнорировали. Думаю пруфы и содержательная беседа дадут более высокий результат.

А что делать? Я раньше пробовал по человечески, так мне же самому страйки кидают, уроды, за мой же контент который они у меня же стырили...

Нашел один канал, так там процентов 50-60 моего контента, причем с сотней лямов просмотров 900К подписчиков. Написал примерно так "привет, я такой-то. студия такая-то. у тебя полканала моих видео и песен. предлагаю сотрудничество. ты выплачиваешь мне 3К доллеров разово, и в дальнейшем 50% от дохода. если согласен - вот платежные реквизиты и ссылка на агримент, а вот новый материал по ссылке. можешь ознакомиться и перезаливать. не согласен - удаляй всё что натырил и уникализировал".

В ответ от этого индуса-уникализатора получил "ха-ха, дюд, не надо угрожать и вымогать, советую ознакомиться с правилами платформы" И бросил мне страйк, скотина.

А то что ответку бросают, так это практически норма. Не пойму почему до них не доходит, что фейковая ответка на 95% приводит к бану их канала.

Так что теперь разговор короткий, или вообще без разговоров.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий