AMD vs Intel

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#41
AlexStep:
В сети есть все необходимая информация об актуальных процессорах. Не нужно ничего тестировать на себе.

К сожалению, практический опыт использования чаще всего отличается от того что пишут в сети. И это не только AMD/Intel касается. Верите статьям и отзывам в интернете? Показать где это всё заказывать?

AlexStep:
Но, мне кажется проблема не в том, что АМД вас подвел. Вам просто нравится думать что Интел это престижно, статусно и круто. Ну признайтесь))))

Нет речи о престижности, я бы и дальше сидел на AMD, если бы не было проблем.

В результате нашего сотрудничества я получил: пачку сорванных дедлайнов, впустую потраченные деньги на всякие охладительные подставки и кучу походов в сервис в надежде вылечить этого неизлечимо больного.

С Intel я точно знаю, что у меня не вырубится от перегрева комп, когда я не успел нажать CTRL+S. Что сорванный дедлайн - это любая другая причина, но точно не тупо вырубившийся комп, который нужно нести в сервис и еще доплачивать за скорость чтобы хоть как-то привести его в чувства "на сегодня".

Ну и да, нормальный комп всегда можно продать на вторичке, но этот геморрой я просто выкинул на помойку по сути, чтобы никто больше так не обжигался. Да, в прямом смысле этого слова, т.к. руку на клавиатуре ноутбука разогревало так, как будто я ее положил на горячую сковородку, на которой можно яичницу жарить.

Действительно думаете, что дело в престижности?🤪

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#42
AlexStep:
В сети есть все необходимая информация об актуальных процессорах. Не нужно ничего тестировать на себе.

Но, мне кажется проблема не в том, что АМД вас подвел. Вам просто нравится думать что Интел это престижно, статусно и круто. Ну признайтесь))))

Информация актуальная есть, а сколько % людей меняют свои ПК на "актуальные"? 0.001? 0.000001?

Вот у Вас какой проц и какого года?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#43
AlexStep:
В сети есть все необходимая информация об актуальных процессорах.

А еще по рецептам из сети можно нарастить плашку памяти на 10 см. Верить на форуме оптимизаторов, что сами заказывают овер9000 отзывов и обзоров, всяким отзывам из сети - кхм...

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#44
0pium:
bruder, чё-то конкретных людей с проблемами по Intel я в этом топике так и не встретил

Отрубание по термозащите? Можешь меня учитывать, как и еще кучу миллионов людей.

а по AMD вот вам как минимум 2 живых примера уже.

Один не понимает, что 20 лет назад термозащиты еще не было. Другой купил комп с говняной системой охлаждения, но пеняет на процессор. Офигеть адекватные примеры.

Если у вас никогда не было, так может и защищать не стоит?

Я здравый смысл защищаю. Если два продукта одинаковы, но один на треть дешевле, то с какого перепугу он оказывается хуже?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#45
bruder:
Другой купил комп с говняной системой охлаждения

С каких пор залман говняная? И факт не в системе охлаждения, а в том, что АМД сгорел, а интел нет. Кроилово ведет к попадалову, в данном случаем АМД кроила и сейчас кроит на процах, следовательно нефиг с ними связываться

[Удален]
#46

Сказал бы я, да метать бисер... И да, на работе отличный многоядерник для спецсофта, конечно на амд

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#47
donc:
С каких пор залман говняная?

Я этих залманов косячных сменил за свою жизнь...

И факт не в системе охлаждения, а в том, что АМД сгорел, а интел нет.

Более старый интел точно так же сгорел бы.

Кроилово ведет к попадалову, в данном случаем АМД кроила и сейчас кроит на процах, следовательно нефиг с ними связываться

В данном случае у тебя был очень старый проц, в котором еще не было термозащиты. Это так сложно понять?

Что в Райзенах не так? Или ты думаешь, что раз дешевле, значит на чем-то сэкономили, а не просто накрутили меньше?

Посмотри, чьи процы и видео МС и Сони выбрали для своих приставок. Куче миллионов приставок, которые люди выбирают за удобство и безглючность.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#48
bruder:
Или ты думаешь, что раз дешевле, значит на чем-то сэкономили

Да. Именно так и думаю. На этом можно закончить.

Из более свежих примеров у родственника ноут HP на АМД постоянно грелся как чайник, вылетал тормозил, после вовсе начал помирать через 4 года.

Хотя там и кулер чистили, чуть ли ни каждый месяц и термопасту меняли..

Аналогичный мой гнусмас на i3 уже 7 лет нормально работает. Ттт

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#49

AlexStep, вот сидит 0pium на Интеле. Смысл ему менять на АМД если все устраивает? Только потому, что АМД сейчас делает неплохие процы?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#50

donc,

https://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmark-List.2436.0.html

TDP

Intel Core i5-8265U 15

AMD Ryzen 5 3500U 15

Intel Core i3-1005G1 15

AMD Ryzen 5 3580U 15

Из старых, 7+ лет:

Intel Core i3-330M 35

AMD A8-6410 15

Intel Core i3-3217U 17

AMD A8-7100 19

Как ты это объяснишь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий