Нужна помощь, тонем!

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#61

Мое мнение маркет начал больше забирать.

Они уже не только на ВЧ вешают сверху, но и на нч запросы

png 77.png
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#62
MihailGor:
По поводу запросов не готов ответить. Статистику не ведём

Это основное.

Вам нужно сделать технически простую вещь.

Взять интересующий вас высокий период, например год, когда вас все устаивало и сопоставить данные из метрики с данными из вебмастера и заказами.

В результате у вас должен быть список что-то типа:

запрос / позиция показа / глубина просмотра / время на сайте / метод оплаты / регион доставки / возврат покупателя

Зачем?

Чтобы искать свою семантику - это единственный ваш шанс хоть как-то отследить вектор персональной выдачи для ваших потенциальных клиентов.

Почему?

Потому что очевидно, что никаких позиций у вас нет и небыло. Все что вы продали вы продали на подмешивании в "чужие" СЕРПы. Теперь что-то изменилось, вас либо не подмешивают, либо подмешивают не туда.

ЗЫ: там выше кто-то упоминал, в суе, артикульный поиск, конечно это не про сантехнику, артикулы кранов никто не знает, так что это могло бы спасти, но не спасет.

MihailGor:
По вебвизору за эту неделю в корзине было 30 человек, накидали, зашли в корзину, и чёрная полоса на 3 минуты... посещение завершено.

Надо понять откуда пришли и сколько раз уже были, в метрике это возможно

MihailGor:
а чё ... если нет

Ну значит нет... :)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#63
MihailGor:
По вебвизору за эту неделю в корзине было 30 человек, накидали, зашли в корзину, и чёрная полоса на 3 минуты... посещение завершено

половина с этого форума))

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#64
Xubart:
Как Яндекс может узнать что он дал Вам именно покупателей, а не просто желающих посмотреть?

Не к посту SWF, но к 2019 году, я думаю, яндекс это знает на 80%, а прямая цель 100%

Гугл, в силу объективных причин, я думаю уже оптимизирует эти сегменты.

S
На сайте с 04.09.2018
Offline
10
swf
#65
xVOVAx:
совпадение ? не думаю 🤣

а вы в заговор массонов и домового тоже верите ?

ПС выдыхаем и ищем реальные проблемы

Если аргументировано сказать нечего, зачем вы спамите в теме? Я поделился своими наблюдениями. В цитате моего сообщения вы выделили часть про совпадения. Решили баяном блестнуть?

Еще раз, специально для вас xVOVAx: ситуации, когда за день заказов 0...а потом в течение часа прилетает 2-3 - из разных городов (с совершенно разными товарами) - повторяются все чаще....настолько часто, что это стало бросаться в глаза.

Xubart

У нас маленькая посещаемость сайта. Тем не менее, в первую минуту общения с клиентом по-телефону становится достаточно ясно будет он покупать или будет возврат заказа (исходя из интонации/вопросов которые задает клиент). Вы думаете у ПСов меньше данных о паттернах людей, чем у нас? :-). Думаю, что ПСы с высокой долей вероятности могут определить реально ли человек хочет что-то купить или просто интересуется.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#66
swf:
Думаю, что ПСы с высокой долей вероятности могут определить реально ли человек хочет что-то купить или просто интересуется

зачастую пользователь сам не знает, будет покупать или нет. многие относительно крупные покупки происходят так - пользователь ищет не один раз, вроде бы и собирается купить, но по какой-то причине не решается, нет уверенности в "купить сейчас" - мало информации еще изучил, не понимает разницы в аналогах, какие-то другие барьеры. а потом "опа!" нашел на каком-либо сайте нужную инфу и заказал

S
На сайте с 04.09.2018
Offline
10
swf
#67
wicker:
зачастую пользователь сам не знает, будет покупать или нет. многие относительно крупные покупки происходят так - пользователь ищет не один раз, вроде бы и собирается купить, но по какой-то причине не решается, нет уверенности в "купить сейчас" - мало информации еще изучил, не понимает разницы в аналогах, какие-то другие барьеры. а потом "опа!" нашел на каком-либо сайте нужную инфу и заказал

Вы сейчас как раз и описали один из возможных паттернов, на основании которого ПС может сделать вывод о серьезности ваших намерений...какой-то "сложный товар" (понятие абстрактное) покупать без поиска по разным сайтам, обзорам - мало кто будет.

Условно, сначала общий запрос со словами "какой/лучший/рейтинг/как выбрать/чем отличается" о группе товаров...потом может быть запросы со словами "бренд/модель/отзывы о модели/обзоры модели/купить/цена/дешево и т.д."...таких запросов уже достаточно чтобы понимать интенет пользователя. Добавить к этому, что ПСы сохраняют историю поиска...могут иметь информацию о том, как часто вы покупаете что-то в интернете = знание ваших намерений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий