Оптимизация статей для поисковиков

LD
На сайте с 19.10.2017
Offline
5
720

Доброго времени суток, господа просвещенные!!! Сломал голову, как оптимизировать информационную статью под поисковые системы? К примеру, имеется статья про хитрости и приемы в дизайне интерьера. (сайт информационного содержания: советы, тренды в интерьере, в общем все, что касается ремонта, интерьера и прочего)

Я так понимаю, требуется правильно сформировать Заголовок(h1), title, description. Как правильно сформировать содержимое заголовка и тайтла?

И второе... Предпочтительно использовать низкочастотные запросы?

L2
На сайте с 12.07.2018
Offline
1
#1
la_deesse:
Заголовок(h1), title, description. Как правильно сформировать содержимое заголовка и тайтла?

И второе... Предпочтительно использовать низкочастотные запросы?

совет не вдаваясь в подробности (на объем целого курса) посмотрите конкурентов.

нч использовать тоже надо

[Удален]
#2

От того, как составлены title и description, зависит ранжирование сайта поисковыми системами, и его посещаcемость. Если пользователя поисковика заинтересует заголовок страницы, а описание будет соответствовать тому, что посетитель хочет найти, он обязательно перейдет на веб-страницу. Если с точки зрения поисковых роботов title будет максимально релевантным (соответствующим по смыслу) запросу, сайт при прочих равных получит более высокую позицию, чем веб-проекты конкурентов.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#3
lapin2575:
совет не вдаваясь в подробности (на объем целого курса) посмотрите конкурентов.
нч использовать тоже надо

А у конкурентов обязательно правильно сделано? ))

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#4
vreditel:
А у конкурентов обязательно правильно сделано? ))

Не всегда, но зачастую — да.

Если есть мозги, то конкуренты — это светоч и ориентир в суровом сео-царстве, как бы пафосно это ни прозвучало.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#5

Я вам так скажу - одних советов будет явно недостаточно, т.к. оптимизация контента - чуть ли не отдельная наука х)

Кстати, не забудьте прочитать про LSI-копирайтинг. Ну а все остальное в Яндексе на блюдечке найдете.

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#6
KristiBri:
От того, как составлены title и description, зависит ранжирование сайта поисковыми системами, и его посещаcемость. Если пользователя поисковика заинтересует заголовок страницы, а описание будет соответствовать тому, что посетитель хочет найти, он обязательно перейдет на веб-страницу. Если с точки зрения поисковых роботов title будет максимально релевантным (соответствующим по смыслу) запросу, сайт при прочих равных получит более высокую позицию, чем веб-проекты конкурентов.

Очень интересный комментарий.

[Удален]
#7
avatar2020:
Очень интересный комментарий.

Если я не права, поправьте меня, пожалуйста) Я пока все только изучаю)

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#8
KristiBri:
Если я не права, поправьте меня, пожалуйста) Я пока все только изучаю)

Да нет, всё хорошо. Просто вы написали настолько академическим (научным) языком вышеуказанный пост, что как-то подумалось, а не учёный ли это пишет... Если вы от себя так излагаете вышеуказанные мысли (а не скопировали откуда-то), в таком случае вам бы стоило подумать о карьере в научной сфере. У вас очень красивый слог, плюс очень хорошо поставлены предложения, безупречная грамматика.

---------- Добавлено 13.07.2018 в 17:06 ----------

Это так, маленький комплимент, если вы не против )))

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#9
KristiBri:
От того, как составлены title и description, зависит ранжирование сайта поисковыми системами, и его посещаcемость. Если пользователя поисковика заинтересует заголовок страницы, а описание будет соответствовать тому, что посетитель хочет найти, он обязательно перейдет на веб-страницу. Если с точки зрения поисковых роботов title будет максимально релевантным (соответствующим по смыслу) запросу, сайт при прочих равных получит более высокую позицию, чем веб-проекты конкурентов.

Да, но нужно учитывать, что сниппет не всегда равен description. К тому оптимизация страницы - это не оптимизация статьи, а вопрос стоял, как я понял, именно в том, как оптимизировать статью.

Я так понимаю, требуется правильно сформировать Заголовок(h1)

Для начала нужно подобрать семантическое ядро, кластеризовать по группам запросов, выбрать вч и группу сч и нч под конкретную статью. Правильно написать текст под данные ключевые слова, с оформлением не только заголовка статьи, но и включением сч и нч запросов в подзаголовки.

Предпочтительно использовать низкочастотные запросы?

Предпочтительнее использовать нк ключи, которые не всегда являются нч.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий