Проблема с бекапом ISP

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
1428

Больше 10 дней не могу побороть – надеюсь на вашу помощь.

Настроен:

В результате выполнения 1 www домен выдает ошибку.

*сайт довольно объемный – около 20 Гб, он архивируется, и как я понимаю даже отправляется на удаленный фтп, но из панели этого домена не видно и есть сообщение об ошибке:

*крайне признателен за помощь!

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#1

Обновите версию ispmanager. Удалите все старые резервные копии и хранилища и настройте все по новой. Там в последних версиях панели ситуация с резервными копиями улучшилась, хоть не пихает все фалы в один архив, а по 100 мб режит.

Сам мучался, с объемными сайтами более 40gb которые, у IPS всю жизнь проблемы с резервным копированием.

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#2
ivan34502:
Обновите версию ispmanager. Удалите все старые резервные копии и хранилища и настройте все по новой. Там в последних версиях панели ситуация с резервными копиями улучшилась, хоть не пихает все фалы в один архив, а по 100 мб режит.
Сам мучался, с объемными сайтами более 40gb которые, у IPS всю жизнь проблемы с резервным копированием.

Сейчас буду пробовать, но уже и надежды нет... т.к. ТП и таймауты меняла и панельку обновила - тоже вижу что много новых штук есть - вот правда я старый план запустил и снова увидел ошибку - сейчас удалю все и попробую как вы сказали - надеюсь =)))) *отпишу =)

---------- Добавлено 07.05.2016 в 23:13 ----------

ivan34502:
Обновите версию ispmanager. Удалите все старые резервные копии и хранилища и настройте все по новой. Там в последних версиях панели ситуация с резервными копиями улучшилась, хоть не пихает все фалы в один архив, а по 100 мб режит.
Сам мучался, с объемными сайтами более 40gb которые, у IPS всю жизнь проблемы с резервным копированием.

1) ISPmanager Lite 5.56.0

2) удалил план и хранилище - запустил - не заметил чтоб что-то разбивалось по 100мб - так домены по 2-3 Гб (до сайта на 20 еще дело не дошло) *процесс еще идет

3) Увидел новый формат бекапов - другая графа в разделе инструменты, а не стандартные 4 раздела... там тоже настроил, но кнопки запуска так и не увидел...

4) я вообще в тупике, жду окончания процесса, но больше чем уверен что с самым увесистым доменом будет та же лажа (

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#3
Shmarko:


1) ISPmanager Lite 5.56.0
2) удалил план и хранилище - запустил - не заметил чтоб что-то разбивалось по 100мб - так домены по 2-3 Гб (до сайта на 20 еще дело не дошло) *процесс еще идет
3) Увидел новый формат бекапов - другая графа в разделе инструменты, а не стандартные 4 раздела... там тоже настроил, но кнопки запуска так и не увидел...
4) я вообще в тупике, жду окончания процесса, но больше чем уверен что с самым увесистым доменом будет та же лажа (

У вас бета установлена видимо, я вот всегда пользуюсь только стабильной версий.

сейчас она ISPmanager 5.55.2.

Запускается резервное копирование по крону (в разделе "Планировщик" есть задание под названием ISPmanager backup task - там теперь настройки времени задавать надо).

Вот тут документация по резервному копированию, мне помогло, когда я у себя все настраивал

S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#4
ivan34502:
У вас бета установлена видимо, я вот всегда пользуюсь только стабильной версий.
сейчас она ISPmanager 5.55.2.
Запускается резервное копирование по крону (в разделе "Планировщик" есть задание под названием ISPmanager backup task - там теперь настройки времени задавать надо).
Вот тут документация по резервному копированию, мне помогло, когда я у себя все настраивал

По итогу.

Как я понял старая версия бекапа на фото 1 - ей пользовался раньше, так и дает мне ошибку, новая версия на фото 2 - действительно делит все по 100 метров, меньше нагружает сервер и бекапит мне без ошибок все и мой проблемный домен на 20 Гб.

Проблему решил комплексно, фалы и базы из нового, файлы сервера и админов из старого, в комплексе и быстрее и с меньшими затратами ресурсов.

*крайне обязан за помощь! **куда выслать сто грамм и пончик? )

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#5

А вы пробовали хоть раз восстановить этот бекап на чистом сервере?

Не стоит плодить сущности без необходимости
S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#6
Andreyka:
А вы пробовали хоть раз восстановить этот бекап на чистом сервере?

Не совсем понял - этот, это какой именно? =) *на самом деле не пробовал и по этой причине интересуюсь, а почему вы об этом спросили - должны быть проблемы?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7

Ну раз не пробовали - значит считайте, что нет у вас бекапа.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Ни одна из современных панелей не способна забекапить такой объем на фтп.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 29.04.2016
Offline
55
#9
foxi:
Ни одна из современных панелей не способна забекапить такой объем на фтп.

*я конечно далеко не профи) Но сегодня восстановил пользователя с 14 сайтами, один из которых 23 Гб, все 28 Гб - как ни странно, но вышло. =)

**хотя... я уже реально насторожен после того что пишете)))

____

я так понимаю - это тут на форуме бывалые так шутят на новичками?) *уже выкачал все руками, заархивировал и спрятал под подушку на флешке =) как итог - зря удвоил пространство сервера - автоматом не покатит "дяди" говорят - придется "руками" =)))))

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#10
foxi:
Ни одна из современных панелей не способна забекапить такой объем на фтп.

ну почему же, вот всем известная панель ispmanager может) последние версии.

вот скриншот

https://yadi.sk/i/1J_g_U5Crazgx

70 гигов бэкапит передает по фтп и я пробовал восстанавливать, проблем не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий