Mercedes ML W163 (2002-2003) vs Chevrolet TrailBlazer (2005-2007) vs другие

123 4
-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
4509

Мука выбора!

С одной стороны хочется "немца". С другой стороны - "блейзер" надежная машина, но салон как то не ахти. Что порекомендуете?

A
На сайте с 19.06.2008
Offline
86
#1

163 и лучше дизелек) хотя мой разум в последнее время склоняется к такому подходу: чем свежее, тем лучше)

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#2
azbuka:
163 и лучше дизелек) хотя мой разум в последнее время склоняется к такому подходу: чем свежее, тем лучше)

Мне вот как то дизельки не очень нравятся только из-за того, что у этих машин комплектации победнее! Зато на топливе реальная экономия...

A
На сайте с 19.06.2008
Offline
86
#3
-BoB4uK-:
Мне вот как то дизельки не очень нравятся только из-за того, что у этих машин комплектации победнее! Зато на топливе реальная экономия...

я не знаю насчет 163 кузовов, но 164 дизеля есть в самых полных комплектациях, полнее некуда. И если машина из Германии, то как правило, комплектацию себе заказывает будущий хозяин машины т.е. все зависит от пожеланий немца.

п.с. у меня была бмв трешка в полном фарше, на мониторах, навигации, кожаном салоне, климатами, электросиденьями и т.д., но сзади стояли мясорубки на стеклах))) видимо немец посчитал, что не нужны там электро 😂

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#4
azbuka:
я не знаю насчет 163 кузовов, но 164 дизеля есть в самых полных комплектациях, полнее некуда. И если машина из Германии, то как правило, комплектацию себе заказывает будущий хозяин машины т.е. все зависит от пожеланий немца.

п.с. у меня была бмв трешка в полном фарше, на мониторах, навигации, кожаном салоне, климатами, электросиденьями и т.д., но сзади стояли мясорубки на стеклах))) видимо немец посчитал, что не нужны там электро 😂

Может задняя половина машины не родная😂

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
A
На сайте с 19.06.2008
Offline
86
#5
234sha:
Может задняя половина машины не родная😂

ахахах я сам за ней в Германию гонял, вроде не у турков покупал))))))

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#6

Я именно джип хочу, SUV они сейчас так называются :) Еще предлагают Volvo xc90, но там проблемы с коробками часто случаются.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#7
azbuka:
я не знаю насчет 163 кузовов, но 164 дизеля есть в самых полных комплектациях, полнее некуда. И если машина из Германии, то как правило, комплектацию себе заказывает будущий хозяин машины т.е. все зависит от пожеланий немца.

п.с. у меня была бмв трешка в полном фарше, на мониторах, навигации, кожаном салоне, климатами, электросиденьями и т.д., но сзади стояли мясорубки на стеклах))) видимо немец посчитал, что не нужны там электро 😂

ну так все правильно, он на заднем сиденье тещу возил, что не расслаблялась - поставил ей такие, даже наверное доплатил чтобы тяжелее открывались 😂

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#8
sezarius:
ну так все правильно, он на заднем сиденье тещу возил, что не расслаблялась - поставил ей такие, даже наверное доплатил чтобы тяжелее открывались 😂

Правильно говоришь! :)

Какие еще будут предложения? Что лучше брать то?

Птах
На сайте с 20.08.2010
Offline
47
#9

Я тоже полтора года назад болел проблемой Мерина или Блейзера. Выбрал Мерин, пока не пожалел, но до сих пор на Блейзеры смотрю с тоской.. Надо будет попробовать.

С мерином все понятно - надумаешь продавать - без проблем... В обслуживании таких годов особой дороговизны нет, ибо оригиналы на 10-ти летние машины ставить как-то пафосно. За все время в машину мной было влито около 100 килорублей... Из них 60 - линзованные фары (27к), зимняя резина (33 к) - кстати, на 163 кузове - самая проблемная резина, и если пробъешь баллон - надо будет брать сразу четыре (в 90% случаев).... Остальное ТО и некоторые вещи по подвеске - наконечники, тяги и проч... Обслуживаюсь в Юнит-Север (можно найти дешевле)... Бензин хавает ведрами, когда давишь. Резвости в машине много.

Не знаю про остальные- подвеска очень мягкая, по трассе каждую неделю гоняю за 300 км от дома и обратно одним днем - комфортно, тихо, мягко... Мотор кстати 3,2 литра. Рассматриваю варианты чуть по-свежее, 6-10 год и уже GLK (зависит от работоспособности и умении экономить...)

Так а про блейзер скажу вот что (мое ИМХО) - его очень сложно продать. Мотор у него тако же как у Хаммера 3, только на 1 горшок больше (у H3 - 5, у блейзера - 6).... Все таки четыре литра с лишним - не каждый позволит себе в плане кормежки...

Зато, как говорят - очень сложно его перевернуть. Достаточно безопасный автомобиль... Но главный минус, после разговора со спецами - у них очень слабые автоматы. Если мне не изменяет память - 130-150 тыс.км - и капиталка коробки, которая стоит очень дорого.

Вот мой сарай:

Кстати, минус у мерина в том, что при складывающихся задних сидениях - не будет ровного пола... По -крайней мере у меня так.

Покупкой доволен. места много, семье из 4-х человек + манатки в виде велосипедов, детского квадроцикла кучи вещей - очень удобно!

P.S. - все вышеописанное прошу не считать экспертным мнением!!!

Бизнес не игрушки, игрушки (http://www.igrushka24.ru) - хороший бизнес!
-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#10

Птах, наконец то хоть один вразумительный отзыв! :) Правда я так понял, у тебя "дорестайл"?

Тоже почитал форумы в и на офф сайте клуба посмотрел объявления о продаже ТрэйлБлейзера. Пришел к такому же выводу, что машина вроде бы нормальная, косяков не так уж и много, которые собственно за копейки устраняются, но основная проблема в том, что купив ее, будет очень сложно продать. Машина на любителя, хотя смотрится внешне вполне не плохо. Единственное что убивает - торпеда и передняя консоль, уж очень "топорный" вид у нее.

"Меренок" нравится больше, да и жрет поменьше, сюда по отзывам владельцев. Хотя интерьер у него тоже "не айс". Меня вот например что сразу убило - отсутствие ручек регулирования стеклоподемниками на дверной ручке, все на центральную консоль вынесено. И сзади они почему то на тоннель между сидениями вынесены... Непоняток много...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий