Куда катится зона .рф? Только факты.

Z
На сайте с 20.10.2009
Offline
61
29668

Предлагаю обсудить перспективы зоны рф, но без предвзятости, говоря только языком фактов.

Начнём:

1. На волне ажиотажа было зарегистрировано более 700 тыс доменов.

2. Несколько десятков доменов были куплены за огромные,немыслимые суммы.

Казалось бы, факты говорят сами за себя, но:

3. В последнее время скорость регистрации новых доменов резко упала.

4. Многие тысячи трехэтажных-многословных доменов зарегистрированы непрофессионалами, которые дропнут их через год.

5. Многие домены ошибочно зарегистрированы и профессионалами, поэтому вскоре также будут дропаться:

/ru/forum/566998

6. Многие профессионалы (в частности, The WishMaster) относятся к зоне рф, мягко говоря, крайне скептически.

7. На мое предложение включиться в торги по отличным ключевикам не нашлось НИ ОДНОГО (!) желающего:

/ru/forum/586232

8. Двусловные комерческие домены, предлагаемые на этом форуме, попросту высмеиваются профи:

/ru/forum/588510

9. Однословники в зоне рф тоже уже никому не нужны:

/ru/forum/587203

10. Недавно решил посмотреть, в первый или второй день регистрации были зареганы составные домены, которые по личному опыту больше других ценятся эндами в .ru...

И - о чудо! - все они вообще оказались свободны! Буквально 2 дня назад зарегистрировал:

Автoцарь, АвтoКорoль, КoрольАвтo, ЦaрьМебели, КoролевскаяМебель, ЦaрьИгр, ЦaрьИгры, КoрольИгр, КорoльИгрушек, КорoльИгр, и т.д...

Дальше уже решил не брать:

МотоЦaрь, МотоКoроль, ЦaрьНедвижимoсти, КорoльНедвижимости и т.д., и т.п...

Если кто-то скажет мне, что все эти домены в совокупности продадутся дешевле многих дорогущих коммерческих однословников, я рассмеюсь ему в лицо. И заметьте: при любом повороте событий я теряю только цену регистрации.

Неужели зона рф больше никому не нужна?

Пиаристы зоны рф, где Вы? Под влиянием рекламной компании я купил туеву кучу доменов рф, так давайте продолжим пиарить ее вместе, пока я их не реализую!:)

Как говорится: "в каждой шутке...", но сейчас я хочу спросить вполне серьезно: КУДА КАТИТСЯ ЗОНА РФ? Может, пора уже выпрыгивать на ходу? Или все-таки продолжить стоять, вцепившись в поручни, до последнего поворота?

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#1

Умерла зона РФ. Как и не открывалась. Дядя может вам сказать спасибо, вы ему еще на один майбах насобирали :)

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2
Zdraste:
6. Многие профессионалы (в частности, The WishMaster) относятся к зоне рф, мягко говоря, крайне скептически.

😂 он просто хладнокровный рационалист не поддавшийся на панику "толпы".

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3
Неужели зона рф больше никому не нужна?

А она кому-то была нужна?

CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#4

Всё, хана! Целых 2 месяца зоне и никакого движения вперёд. Никто ни за что не хочет биться, никто ничего не хочет покупать. Зону можно закрывать. Ну напоследок разве что исписать взе заборы для пиара в стиле фанатов сушек, вдруг поможет. Зону .cn тоже можно закрывать, там в прошлом году не то что затормозилось, там аж упадок был.

B
На сайте с 20.03.2009
Offline
35
#5
Zdraste:
я хочу спросить вполне серьезно: КУДА КАТИТСЯ ЗОНА РФ?

Спрашиваете Куда катится, а регистрируете КАКВЕРНУТЬ.РФ :) :) Сами всё и запутываете :)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#6
Zdraste:
Недавно решил посмотреть, в первый или второй день регистрации были зареганы составные домены, которые по личному опыту больше других ценятся эндами в .ru...
И - о чудо! - все они вообще оказались свободны! Буквально 2 дня назад зарегистрировал:

Автoцарь, АвтoКорoль, КoрольАвтo, ЦaрьМебели, КoролевскаяМебель, ЦaрьИгр, ЦaрьИгры, КoрольИгр, КорoльИгрушек, КорoльИгр, и т.д...

А КорольМопеда и ЦарьМопеда где? И почему "через тире" ещё не взял?

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#7

Какое движение вы хотите старт был в ноябре - ноябрь-декабрь были всякие споры и обсуждения , сейчас люди только с праздников выходить начинают )

Что вы хотели ? Вот в марте уже будет видно , лично я уже начал раскрутку и надеюсь на результаты уже в марте апреле - тогда я вам и покажу насколько успешенее крутить рф в яндексе , конечно если это так и есть)

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#8

Какой еще мотоцарь, вы о чем? :) Не надо такое регистрировать, это бред. Вы можете представить себе, кто такой может купить? Какой нибудь царь на мотоцикле? Владимир Путин что ли с байкерами? :)

Это же смешно. Прежде чем регистрировать, изучили бы рынок, потратили время на изучение форума. Спрос на домены есть на коммерческие ключи и на двушки и трешки. А также на копии доменов ru в рф. Далеко не на все, как повезет. Плюс на некоторую часть названий торговых знаков и некоторые названия компаний, но далеко-далеко не на все. Мотоцарь ни к чему этому не относится. Поэтому ничего не стоит. Можно зарегить еще мотоухо, мотопринц и мотокаракатица. Все это бессмысленно.

По зоне - да, зона слегка сдулась. Этого и следовало ожидать. Спрос снизился. Но он есть, и не меньше чем на ru. Потому что он был ажиотажный, а сейчас пришел в норму. Домены продаются и покупаются. Просто не нужно регистрировать шлак. Учитывая, что в зоне ru большая часть доменов регистрируется для говносайтов, динамика регистрации РФ все еще великолепная. Миллион по этой динамике будет пройден к лету. Большая часть администраторов доменов РФ - это эндюзеры, а не перекупщики, поскольку администрируют всего 2-3 домена. За последний месяц число страниц на доменах РФ в индексе Гугла увеличилось на полтора миллиона страниц. В СМИ начала появляться реклама компаний с указанием доменов РФ.

Тот кто говорит, что РФ умерла - просто не в курсе дел. :)

Алексей_Меньшиков добавил 11.01.2011 в 10:25

futuristian:
😂 он просто хладнокровный рационалист не поддавшийся на панику "толпы".

А может быть просто нерезидент из Тегусигальпы, столицы Гондураса, судя по его данным под аватаром? :)

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#9
6. Многие профессионалы (в частности, The WishMaster) относятся к зоне рф, мягко говоря, крайне скептически.

Тоже мне нашли профессионала.

Такое количество сообщений мог настрочить только человек, которому совсем нечем заняться.

Факт собственно только один.

RU сейчас регистрируют 2000 в день.

РФ всего лишь 1000 в день.

Это значит, что вероятность того, что РФ догонит RU резко снизилась.

Потому как цена одинакова, в RU еще и дроп идет.

Так что вряд ли на трезвую голову на аукционах будут теже ставки, что и до Нового года.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#10
Zdraste:
я хочу спросить вполне серьезно: КУДА КАТИТСЯ ЗОНА РФ? Может, пора уже выпрыгивать на ходу?

То есть, прошлый опыт: приватизации, МММ, замороженных вкладов в сбербанке, пирамиды ГКО 1998 г прошел мимо?

Тогда ждите пока не сделают российский государственный поисковик :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий