Добавился в ЯК, регионы присвоили, толку ноль

12 3
P
На сайте с 17.08.2015
Offline
3
6123

Всем доброго дня! 6-го октября сайт приняли в ЯК. Был регион только Москва. Дополнительно присвоили Питер. С тех пор было 2 апдейта выдачи, но в Питере никаких даже малых подвижек нет в плане роста позиций. Я конечно и не ожидал влететь сразу на первые места, но хоть какой-то эффект-то должен быть?? Или я слишком быстро хочу результата и надо сколько-то подождать?

raferti
На сайте с 26.08.2011
Offline
52
#1

в вебмастере уже присвоился регион?

P
На сайте с 17.08.2015
Offline
3
#2
raferti:
в вебмастере уже присвоился регион?

Да, конечно.

Это мой первый опыт с ЯКом и хотелось бы понять, как обычно проходит процесс вхождения в новые регионы.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

Самый лучший процесс вхождения на поддомена. Но и самый дорогой.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#4
sear4er:
Самый лучший процесс вхождения на поддомена. Но и самый дорогой.

Херню пишете. Если не знаете, то лучше не вводить людей в заблуждение. Есть достаточное количество способов с умеренной стоимостью. Посмотрите на крупных ритейлеров. Что то у них поддоменов нет, только редко у кого. При этом они во всех регионах присутствия себя хорошо чувствуют.

P
На сайте с 17.08.2015
Offline
3
#5

Другой поддомен - это, по сути, другой сайт, и ему можно присвоить регион безо всякого ЯКа. Вопрос в данном случае в том, как именно проявляется эффект от присвоения второго регион? Как быстро сайт может продвинуться в новом регионе? Ведь если регион учитывается при ранжировании, то должна же быть хоть какая-то разница в позициях между "чужим" сайтом в данном регионе и "своим".

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#6

какой трафик вообще у сайта был? не вырос т.е.? а то говорите про позиции, может снимаете не те запросы.

P
На сайте с 17.08.2015
Offline
3
#7
MisterCh:
какой трафик вообще у сайта был? не вырос т.е.? а то говорите про позиции, может снимаете не те запросы.

Трафик из Питера (именно с органического поиска яндекса) болтается на уровне 10-30 уник в день (как до ЯКа, так и сейчас). Понятное дело,что меня интересует именно трафик, но говорю про позиции, т.к. без высоких позиций и трафика не будет.

Но к чему эти наводящие вопросы? Цель темы была собрать отзывы людей, которые добавили сайт в ЯК, присвоили новый регион и получили (или не получили) по новому региону какие-то движения в выдаче. То есть ответы вида "добавил сайт в ЯК, присвоил регион, в первый же ап вышел в топ", ну или "добавил сайт в ЯК, присвоил регион, только спустя полгода стали по чуть чуть расти позиции".

То есть хочется понять, когда ждать изменений, и насколько эти изменения будут существенны. И да, говоря о желании попасть в топ Питера, я имею в виду запросы, которые уже сидят в топе по Москве, т.к. понятно, что если по запросу изначально слабые позиции были, то и в другом регионе позициям не с чего быть высокими.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8
Rober Artua:
Херню пишете. Если не знаете, то лучше не вводить людей в заблуждение. Есть достаточное количество способов с умеренной стоимостью.

:D ... больше даже написать нечего, просто поржать можно.

Rober Artua:
Посмотрите на крупных ритейлеров. Что то у них поддоменов нет, только редко у кого. При этом они во всех регионах присутствия себя хорошо чувствуют.

Может быть потому что у них регион Россия? :D

Вброс, так вброс! :D

G
На сайте с 06.10.2008
Offline
120
#9

phantomlord, а есть возможность добавить Яндекс.Справочник Питерский адрес?

Вроде как Яндекс определяет регион сайта не только по тому, что у него в Вебмастере написано. Не раз отмечали рост в региона из-за:

добавление адресов в справочник

упоминание регионов (городов) по тексту

Может что тут полезного найдете:

https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/regionality.xml

Narsilis
На сайте с 25.05.2012
Offline
36
#10

Извиняюсь, что влажу, конечно... Но рост в регионах наблюдался при наличии в ЯК или без него?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий