Краудфандинг на регулярной основе

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
446

Здравствуйте, у меня есть бесплатный софт, которым я занимаюсь в свободное время, но чисто по мелочам, там ошибку поправить и т.д, есть клиенты которым нужен новый функционал в софте и они готовы за него платить. Сам софт переводить на платную основу не хочу, но и делать обновы бесплатно тоже не айс (нужно же еще и платить за газ, воду, свет и т.д).

Собственно отсюда и вопрос, есть ли площадки по сбору средств, по такому принципу:

1) Я создаю збор - "Новый функционал **", указываю описание и цену сколько нужно собрать

2) Пользователи которым это интересно, сбрасывают сколько кому не жалко.

3) После полного или частичного сбора (если я решу что и столько хватит), я получаю деньги, добавляю новый функционал в софт и выпускаю обновление для всех (то есть софт так и остается бесплатным).

От сервиса нужен:

1) Интерфейс на русском

2) Быстрая возможность клиентам пожертвовать средства на сбор (без заморочек)

3) Список других активных сборов (только моих)

4) В системе должны быть популярные электронные системы

5) Ну и минимальная комиссия, а так-же возможность завершить сбор вручную и получить то что собралось

Я понимаю что реализация такого функционала у меня на сайте займет 1-2 недели (реализация в свободное от работы время ) и в принципе это приемлемо, но возможно уже есть такой сервис и хотелось бы использовать то что есть, что-бы не изобретать велосипед.

S
На сайте с 03.11.2006
Offline
111
#1

Необязательно искать какие то площадки. Вы скорее всего распространяете софт через сайт. Можно на странице скачивания софта сделать предложение внести донат. Пример такого распространения софта на сайте Open server

CryptoReader.Ru агрегатор новостей о криптовалютах (http://cryptoreader.ru)
neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#2
Sarji:
Необязательно искать какие то площадки. Вы скорее всего распространяете софт через сайт. Можно на странице скачивания софта сделать предложение внести донат. Пример такого распространения софта на сайте Open server

Хотелось бы делать одноразовый сбор за реализацию конкретного функционала.

---------- Добавлено 15.03.2018 в 19:56 ----------

Перерыл интернет, ничего из того что мне нужно не нашел, буду делать реализацию у себя на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий