Помощь с облачным хранилищем

Y
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
408

Привет всем.:)

У меня проблема с хранением файлов на сайте, файлов очень много и в основном это фото и видео

По скольку я в сайтостроении нуб и сам сайт строил по ютуб роликам, то куда девать большое кол во файлов не знаю. Благодаря гуглу понял, что если надо хранить много файлов то можно воспользоваться облачными хранилищами

И вышел на Amazon s3, видел и от гугла такое же и от майкрософта, но остановился на амазоне

Цены там вроде не кусаются(как мне кажется) и много места можно купить за относительно небольшие деньги, так вот боюсь что только кажется, там помимо места ещё есть цены за трафик, за запросы какие то (post,get). Мне все это непонятно и спросить не у кого, поэтому спрашиваю тут. Извините если слишком тупой вопрос)

Мне непонятно:

1.Что значит get,post запросы, встречал их только в базе данных и 1000 таких запросов это много?

2. Насколько я понимаю там есть сервис для сайтов aws storage gateway и он как раз для сайтов (может путаю) и купив там услуги потом просто заливаешь туда видео например, после вставляешь ссылку на это видео у себя на сайте и оно работает? Или не все так просто?

3. Там есть оплата за трафик, так вот 1гб это сколько? В моем понимании трафик это посетители на сайте, как его в Гб перевести? Сайт у меня совсем молодой там 13-18 человек заходит.

4. Есть ли у таких сервисов ограничение по контенту? Типа можно ли там хранить картинки запрещенные (я не собираюсь этого хранить, только в ознакомительных целях) интересно проверяют ли как то файлы и есть ли запреты

Ещё раз простите если сильно туплю, спросить на самом деле не у кого

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#1

Архитектура, построенная на сервисах Amazon, требует изменений в коде. Если вы делали сайт по урокам на YouTube, могу предположить, что вам будет сложно осилить.

1. GET запрос, это когда кто-то запросит вашу картинку. Это может быть всякие поисковые боты (по 100 раз на день) и обычные посетители. POST запрос, это когда вы сохраняете картинку в S3.

2. Понятия не имею.

3. 1ГБ - это 1ГБ. Посмотрите любую картинку вашу, сколько она весит. И дальше считайте, сколько раз нужно открыть картинку, чтобы набрать 1ГБ. 15-18 человек в день, вряд ли израсходуют 1ГБ за месяц.

4. Думаю, что ограничения есть.

Junior Web Developer
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2

С таким уровнем компетенции лучше сервисы от амазона не брать.

Они на кредитной основе предоставляются, можно очень удивиться, когда с карты спишут 100500$.

Для хранения говна амазон слишком дорог, он для нормальных проектов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий