woocommerce c aliexpress

SonOfAnarchy
На сайте с 26.08.2015
Offline
23
848

Если вопрос поднимался ранее. то прошу не бить ногами.

Планирую вести продажу товаров со своего интернет-магазина по дропшиппингу c aliexpress. Есть ли какие то подводные камни и что нужно учитывать?

Буду использовать плагин woocommerce. Хостинг использую Jino (подойдет?).

Буду рад советам.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
SonOfAnarchy:
Если вопрос поднимался ранее. то прошу не бить ногами.
Планирую вести продажу товаров со своего интернет-магазина по дропшиппингу c aliexpress. Есть ли какие то подводные камни и что нужно учитывать?
Буду использовать плагин woocommerce. Хостинг использую Jino (подойдет?).
Буду рад советам.

А вы про какие подводные камни спрашиваете? Причем здесь торговля и создание сайта. Вы думаете что вордпресс вам решить взаимодействия с поставщиками или с покупателями? Правильно поставленный вопрос - это 50% правильного ответа? Вы бы хоть над постановкой вопроса поработали бы хоть немного.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#2
e_v_medvedev:
А вы про какие подводные камни спрашиваете? Причем здесь торговля и создание сайта. Вы думаете что вордпресс вам решить взаимодействия с поставщиками или с покупателями? Правильно поставленный вопрос - это 50% правильного ответа? Вы бы хоть над постановкой вопроса поработали бы хоть немного.

он еще только планирует, так что не бейте ногами 😂

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
SonOfAnarchy
На сайте с 26.08.2015
Offline
23
#3

На начальном этапе открытие ИП не требуется?

По законодательству до оборота определенного размера не требуется открытие ИП.

Хотелось бы услышать советы от владельцев ИМ

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#4
На начальном этапе открытие ИП не требуется?
По законодательству до оборота определенного размера не требуется открытие ИП.
Хотелось бы услышать советы от владельцев ИМ

А Вы как хотите продавать? Товар заранее уже держать? Или человек заказал, оплатил и затем вы ему с али заказываете?

Пробуйте пока без ИП, если пойдет дело, то оформитесь. Но особо не надейтесь, тема уже умирает, про алиэкспресс даже бабушки знают и будут заказывать на прямую. Так что если продавать, то продавать какой то ограниченный товар, который простой обыватель найдет на али не с первого раза.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5

Если вы ничего не понимаете в веб строительстве, то откуда трафик брать будете?)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#6
SonOfAnarchy:
На начальном этапе открытие ИП не требуется?
По законодательству до оборота определенного размера не требуется открытие ИП.
Хотелось бы услышать советы от владельцев ИМ

Если вопрос только в этом, то лучше сначала создать каталог товаров без цен (или с ценами но отключенной корзиной) и попробовать вывести его на рынок. Просто потратит немного денег на рекламу. Если будут люди и они обозначат свой интерес к вашим товарам то будет понятно, что пора регистрироваться и начинать торговлю. Хотя возможны и схемы дропшиппинга, когда нет необходимости регистрироваться, но для этого нужно чтобы владелец товара готовы был оформлять через себя привлеченных вами клиентов и отчислять вам оговоренную комиссию с продаж.

---------- Добавлено 30.05.2018 в 17:21 ----------

Апокалипсис:
Если вы ничего не понимаете в веб строительстве, то откуда трафик брать будете?)

В принципе для трафика надо меньше понимать в веб строительстве, а больше в рекламе и маркетинге.

---------- Добавлено 30.05.2018 в 17:23 ----------

И еще, сначала задумайтесь над лучше над вашим УТП. А то если не сможете сформулировать, то вам ни сайт ни регистрация не понадобится.

SonOfAnarchy
На сайте с 26.08.2015
Offline
23
#7
dmitrii_trof:
А Вы как хотите продавать? Товар заранее уже держать? Или человек заказал, оплатил и затем вы ему с али заказываете?
Пробуйте пока без ИП, если пойдет дело, то оформитесь. Но особо не надейтесь, тема уже умирает, про алиэкспресс даже бабушки знают и будут заказывать на прямую. Так что если продавать, то продавать какой то ограниченный товар, который простой обыватель найдет на али не с первого раза.

Да, планирую именно так: "Или человек заказал, оплатил и затем вы ему с али заказываете?"

Складское помещение снимать и закупать оптом думаю точно не выгодно.

Буду продавать не все подряд, а выберу более узкую категорию товаров. С этим думаю больше шансов на успех.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#8
SonOfAnarchy:
По законодательству до оборота определенного размера не требуется открытие ИП.

интересно, в каком законе вы это нашли ?

работать собрались полностью по черной схеме?

налоговой, со своими объемами, вы не интересны, но если будете принимать оплату на личную карточку, учитывайте, что банки не допускают прием коммерческих платежей на личные счета

это указано в каждом банковском договоре

а это значит, банк вправе заблокировать что платеж или счет, до выяснения назначения платежа

некоторые банки, при таких расчетах, сразу разрывают договор

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#9

оформляться до того, как появятся хотя бы какие-то обороты - явно не вариант

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий