Отвечу на вопросы о CMS Textpattern. Интеграция сайтов в TxP.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
4261

В этой теме попробую ответить на конкретные вопросы по моей любимой CMS Textpattern.

Только прошу, прежде чем их задавать, прочесть вводный текст, написанный мной пару недель назад.

Помимо бесплатных консультаций в этой теме, я могу оказать платные услуги.

Создание простого спутникоподобного сайта с примитивным но аккуратным дизайном, на системе Textpattern - от 1500 рублей.

Перевод небольшого статичного (набор HTML-файлов) сайта под управление CMS Textpattern - от 2000 рублей.

Комплексная разработка полноценного сайта - от 10000 рублей.

Жду ваших вопросов.

Время не ждёт.
seostas
На сайте с 30.05.2006
Offline
54
#1

Случайно нашел эту тему от ТВЭЛ.. Могу рекомендовать.. Вот конкретика: сайт под управлением TXP.. www.argo-hotels.ru .. Смотрите сами : )

Особо хочу отметить порядочность, профессионализм и внимание к деталям уважаемого ТВЭЛ (именно по этим качествам и выбирал подрядчика – причем долго)..

Ценообразование тоже порадовало.. Например, верстка макета (отмечу 100% валидная!!) обошлась нам всего в 1000 рублей.. Остальное тоже очень приемлимо..

Сама CMS тоже неплохая (но привыкнуть надо).. Единственное – надо при составлении ТЗ быть повнимательнее к индивидуальности тэгов на каждой странице (title, description, keywords) – не повредит..

Лёня, искренне желаю успехов!!

ПС к сегодняшнему дню, к сожалению, наши менеджеры уже успели покривить валидность и еще много чего : )

Успехов! Трафик для лучших сайтов www.internettraffic.ru (www.internettraffic.ru)
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#2

Станислав, спасибо за отзыв!

А я вот решил, что стоит сюда перенести еще один, из другой темы (оригинал тут).

OPC:
Спасибо огромное за сайт на Texpattern, - очень приятно работать с Вами, здорово то, что понимаем друг друга на лету, и радует оперативность, точность и качество выполнения всего того, что хотелось увидеть!

Жаль, что уважаемый OPC совсем не хочет афишировать этот сайт на форуме, но я его понимаю - очень уж амбициозные задачи стоят, и рисковать не стоит ;) Но отмечу, что данный сайт был ближе к первому моему предложению - «создание простого спутникоподобного сайта с примитивным но аккуратным дизайном, на системе Textpattern».

А еще сразу забыл сказать, что можно посмотреть пример другого предложения - «комплексная разработка полноценного сайта». Увидеть этот сайт можно по ссылке http://Agrostep.ru

Помимо создания и настройки самого сайта (логотип не мой!), заказчиком была получена и небольшая справочная система, вполне раскрывающая вопросы администрирования.

И мне странно, что никаких вопрос так и нет. Вроде, раньше частенько люди спрашивали совета по той или иной CMS. Весна что-то изменила? :)

[Удален]
#3

спрошу, что ж.

Первый вопрос я уже для себя решил- можно ли резинить диз. Можно, и это плюс.

Второе- не бывает ли как на нелюбимом мной продукте от авторов ЖЖ, когда при наполнении базы двиг начинает страшно тормозить?

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#4

spermint, о таких случаях мне неизвестно. Мне вообще не известно о случаях торможения TxP :)

Но, вероятно, стоит уточнить, что вы понимаете под наполнением базы. Это сколько записей? Тысяча, сто тысяч, миллион?

[Удален]
#5
ТВЭЛ:
spermintЭто сколько записей? Тысяча, сто тысяч, миллион?

Не имеет значения. Всё тянет очень быстро.

Твэл, не суетись, когда поймут что ты предлагаешь, будет очередь.

Посмотреть сайты на TXP можно тут:

http://www.txpmag.com/all_sites/

[Удален]
#6
ТВЭЛ:
spermint, о таких случаях мне неизвестно. Мне вообще не известно о случаях торможения TxP :)
Но, вероятно, стоит уточнить, что вы понимаете под наполнением базы. Это сколько записей? Тысяча, сто тысяч, миллион?

Примерно после двух месяцев наполнения сайта- примерно 900 новостей+картинки. MT при этом был лицензионный, саппорт в ответ на вопросы нес откровенную чушь, а сайт тормозил, особенно админская часть.

[Удален]
#7
spermint:
Примерно после двух месяцев наполнения сайта- примерно 900 новостей+картинки.

Смешно. Для TXP это ничего.

P.S. Примеры могу дать в личку

[Удален]
#8
seoneting:
Смешно. Для TXP это ничего.

P.S. Примеры могу дать в личку

Я ничего против и не имею, поскольку в пример привел не ТХР а МТ.

S
На сайте с 27.06.2003
Offline
55
#9

ТВЭЛ, пользуясь случаем :)

Сорри, еще не все ФАКи прочитал, может про это где написано, но спрошу уж...

1. Как проще всего создавать фотогалереи? Т.е. периодически нужно добавлять фотоотчеты о всяких событиях, соответственно страничка со списком и ссылки на каждую галерею с неё

2. Организовать вложенность в разделах. Типа раздел МАШИНЫ, там нужны подразделы ЛЕГКОВЫЕ и ГРУЗОВЫЕ. Какие плодить секции, какие категории? Как отобразить на каждой странице путь к ней, т.е. отображать ссылки ГЛАВНАЯ - МАШИНЫ - ЛЕГКОВЫЕ - ФЕРРАРИ

3. Правильно ли я понимаю что каждая форма на странице это +1 запрос?

[Удален]
#10

Вот нашел на нашем портфолио сайт на этом движке. Действительно ничего вышло, стильно и со вкусом,а?

http://honda.dn.ua/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий